Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 апр. 2017
ну раз вы такая подкованная мадам - не буду вас в ничем убеждать
но сокрашение ассортимента в магазинах - это оптимизация товарного ассортимента
оставляем только самый ходовой товар с максимальной маржой
но допустим такой коленкор только тогда когда конкуренции особой нет
я к чему это говорю - не выгодно торговать качественным и дорогим товаром
проще гнилушками торговать
причем не обязательно это закупка принимает решение - это и производитель снижает производство соответствующих сегментов, а то и придерживает предложение
и это происходит во всех областях, тнп машиностроение и в том числе недвижимость, вон - начали апартаменты по 20 метров суммарной площади штамповать, а большие дорогие аэродромы уже невыгодны и снижают их долю в новых домах
поэтому более чем возможно, что через какое то время вам придется пересматривать свои планы в связи с изменившемся рынком, в частности в связи с изменившейся структурой предложения.
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
19 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
я к чему это говорю - не выгодно торговать качественным и дорогим товаром
проще гнилушками торговать

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
19 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Я слежу за политической ситуацией и слушаю мнение аналитиков, времени у меня много, появились любимчики, которые за три года ни разу не обманули...

без симпатий относилась к А. Мальгину. Но сейчас вспоминаю, как он настойчиво рекомендовал в 2013 и начале 2014го продавать недвижимость в Москве.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 апр. 2017
Анна2207 писал(а):

ничего смешного - посмотрите посты ТОП100 риэлторов с нерса:
в 13 и 14 году они кривили носики от торговли бирюлями - а сейчас Лурье во всю дальним кордоном Бутово торгует и нахваливает
очень заметно по этому форуму как сместился сегмент с продажи дорогой недвижки вторички на значительно более дешевую вторичку пердей.
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
19 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
Анна2207 писал(а):

ничего смешного - посмотрите посты ТОП100 риэлторов с нерса:
в 13 и 14 году они кривили носики от торговли бирюлями - а сейчас Лурье во всю дальним кордоном Бутово торгует и нахваливает
очень заметно по этому форуму как сместился сегмент с продажи дорогой недвижки вторички на значительно более дешевую вторичку пердей.

Лапуля-Антон, ну согласитесь, что более комичного совета, чем ваш совет о продаже квартиры, придумать на этом форуме сложно)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
ну раз вы такая подкованная мадам - не буду вас в ничем убеждать
но сокрашение ассортимента в магазинах - это оптимизация товарного ассортимента
оставляем только самый ходовой товар с максимальной маржой
но допустим такой коленкор только тогда когда конкуренции особой нет
я к чему это говорю - не выгодно торговать качественным и дорогим товаром
проще гнилушками торговать
причем не обязательно это закупка принимает решение - это и производитель снижает производство соответствующих сегментов, а то и придерживает предложение
и это происходит во всех областях, тнп машиностроение и в том числе недвижимость, вон - начали апартаменты по 20 метров суммарной площади штамповать, а большие дорогие аэродромы уже невыгодны и снижают их долю в новых домах
поэтому более чем возможно, что через какое то время вам придется пересматривать свои планы в связи с изменившемся рынком, в частности в связи с изменившейся структурой предложения.


Вы всё правильно говорите, но смотрите шире. О чем нам говорят все эти изменения? О том, что современная система хозяйствования, заточенная под всё повышающийся спрос населения (иначе расширяться и нет смысла), начала давать сбой. В общем-то не сбой, а входит в стадию острого кризиса.
Сначала её кризис решили за счет доступных кредитов и перекредитов, но системообразующие банки ушли в минус уже по процентной ставке во многих странах, остальные на нуле. Банковская система стала убыточной и пока держится на спекуляциях и черных источниках доходов. Но системообразующие банки многих стран уже недокапитализированы, народ не несет денег под отрицательный доход. Печатать бесконечно деньги и перекредитовывать банки пирамида не позволит, мультипликатор опускать можно только до определенного математического предела.
Перестройка мировой системы нас ждет, увы, или хаос...времена впереди интересные, но сложные...именно сейчас надо успевать решать квартирные вопросы, если ещё можно успеть, боюсь впереди народу может быть не до этого... :)
19 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Luba52 писал(а):
Я слежу за политической ситуацией и слушаю мнение аналитиков, времени у меня много, появились любимчики, которые за три года ни разу не обманули...

без симпатий относилась к А. Мальгину. Но сейчас вспоминаю, как он настойчиво рекомендовал в 2013 и начале 2014го продавать недвижимость в Москве.


В 15-м мы начали продавать наследство в Рязани, как я вопила, когда родственники не уступили 100000-00, до сих пор продается и упало процентов на 30-ть. Уже в 15-м стало четко понятно, что всё падает и будет падать дальше и долго. Послушали бы умную подкованную домохозяйку, давно порешали бы все свои квартирные вопросы... :)
19 апр. 2017
" а большие дорогие аэродромы уже невыгодны и снижают их долю в новых домах"


А дальше будет расти налог на квартиры и аэродромы можно на пенсии не потянуть.
19 апр. 2017
Luba52 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Luba52 писал(а):
Я слежу за политической ситуацией и слушаю мнение аналитиков, времени у меня много, появились любимчики, которые за три года ни разу не обманули...

без симпатий относилась к А. Мальгину. Но сейчас вспоминаю, как он настойчиво рекомендовал в 2013 и начале 2014го продавать недвижимость в Москве.


В 15-м мы начали продавать наследство в Рязани, как я вопила, когда родственники не уступили 100000-00, до сих пор продается и упало процентов на 30-ть. Уже в 15-м стало четко понятно, что всё падает и будет падать дальше и долго. Послушали бы умную подкованную домохозяйку, давно порешали бы все свои квартирные вопросы... :)

Весь мир считает цены недвижки в долларах. Если сопоставить стоимость объектов и локации, то абсолютно очевидно, что есть куда падать московским ценам и тем более российским.
Адекамер айтишник. Я по образованию экономист как и вы. Даже иллюзий нет, чтобы ждать подъем в 2018м.
Непредсказуемый Трамп у власти первой мировой державы вообще пугает не шутейно.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 19.04.17, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 апр. 2017
Luba52 писал(а):
" а большие дорогие аэродромы уже невыгодны и снижают их долю в новых домах"


А дальше будет расти налог на квартиры и аэродромы можно на пенсии не потянуть.

если учесть действующий поправочный коэффициент 0,2 при расчете налога на имущество в прошлом году и принять, что этот коэффициент уберут в ближайшее время, то не потянуть можно даже и не на пенсии. Налог будет в 5 раз выше прошлогоднего.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей