Бесплатно, т.е. даром 304 / 4840

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
16 мар. 2021
16.03.21, 12:07
Николай Тюленев писал(а):
16.03.21, 10:08
Юлия Баграмова писал(а):
Но это же подмена!
Не экс сам плох, не его смысл и правильность, а исполнители могут быть плохими.
Это ты с т.з. профессионала рассуждаешь.
А ты поставь себя на место рядового обывателя.
Зачем ему рисковать выбрать не того исполнителя, да ещё на растущем рынке?
Проще устроить "тараканьи бега".
Благо, желающих побегать наперегонки и искать не нужно. В избытке.
...
Кстати, давно доказано, что эксклюзив обретает ценность на рынке падающем, или, хотя бы, стоящем.
Если ты как профессионал понимаешь важность, ценность для клиента, правильность с точки зрения технологии продажи эксклюзива, то ты обязан ему это объяснить.

Если я на проффоруме буду ставить себя на место обывателя, то я буду писать только о черных риэлторах, ужасах и страхах. Те, кто не понимает смысла экса - не проконсультированы должным образом или просто идиоты (что вполне бывает)

Нет связи между падающим или растущим рынком и эксом. Никакой, если понимать его смысл, цели и выгоды.
16 мар. 2021
16.03.21, 12:25
Юлия Баграмова писал(а):
Нет связи между падающим или растущим рынком и эксом. Никакой, если понимать его смысл, цели и выгоды.
Цель и выгода - продать быстрее и дороже.
На падающем рынке это сделать сложно, даже если десяток агентов шустрят.
И вот тогда собственники начинают понимать - что-то пошло не так, и легко соглашаются на эксклюзив.
...
"Когда болит мозоль, вспоминают про старый ботинок". :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 мар. 2021
16.03.21, 12:37
Николай Тюленев писал(а):
Цель и выгода - продать быстрее и дороже.
На падающем рынке это сделать сложно, даже если десяток агентов шустрят.
Никогда, ни на падающем, ни на растущем 10-ок агентов не продадут дороже и быстрее, чем один профи. Нужно объяснять почему? Я объясню, если не понятно.
16.03.21, 12:37
Николай Тюленев писал(а):
И вот тогда собственники начинают понимать - что-то пошло не так, и легко соглашаются на эксклюзив.
Собственники должны это понимать не на своей шкуре и опыте, а после консультации, во время которой агент должен объяснить логику продаж, психологию поведения продавцов и покупателей, которые и определяют технологию.
Могу тоже объяснить, если нужно.
16 мар. 2021
16.03.21, 14:10
Юлия Баграмова писал(а):
Собственники должны это понимать
Твоя проблема (или твоё счастье) в том, что считаешь других людей глупее себя. )
Хочешь для них нового счастья.
А они старым дорожат.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 мар. 2021
16.03.21, 15:39
Николай Тюленев писал(а):
16.03.21, 14:10
Юлия Баграмова писал(а):
Собственники должны это понимать
Твоя проблема (или твоё счастье) в том, что считаешь других людей глупее себя. )
Хочешь для них нового счастья.
А они старым дорожат.
В смысле земля плоская?
16 мар. 2021
16.03.21, 16:03
Юлия Баграмова писал(а):
16.03.21, 15:39
Николай Тюленев писал(а):
16.03.21, 14:10
Юлия Баграмова писал(а):
Собственники должны это понимать
Твоя проблема (или твоё счастье) в том, что считаешь других людей глупее себя. )
Хочешь для них нового счастья.
А они старым дорожат.
В смысле земля плоская?
В смысле, что большинство также считает себя не глупее других.
И поэтому не должны что-то понимать, что противоречит элементарной логике.
А эта логика подсказывает, что заморачиваться выбором риэлтора и эксклюзивом следует лишь в случае, если не получается продать без лишних движений.
Т.е. проблемный объект на падающем рынке. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 мар. 2021
Николай Тюленев,
я уже приводил свой личный пример, но никто не ответил. Вот такой был случай. Продавал свою квартиру, естественно куча агентов стали предлагать свои услуги, мне конечно их услуги не нужны, ну раз хотят люди, ну ок. Разрешил всем рекламировать мой объект, но с условием. Их цена в рекламе должна быть выше , это их комиссия. Это очень важно, тут нужно отслеживать чтобы какой -нибудь ушлый не поставил цену ниже моей. И пусть конкурируют друг с другом. Один раз агенту удалось найти покупателя по своей цене, не знаю уж по какой причине покупатель не нашёл мою ссылку. Но в основном конечно продаю сам, так как цена максимальная по правилам рынка. И какой мне смысл заключать с вами экс?
17 мар. 2021
17.03.21, 10:42
JulBarns писал(а):
Николай Тюленев,
я уже приводил свой личный пример, но никто не ответил. Вот такой был случай. Продавал свою квартиру, естественно куча агентов стали предлагать свои услуги, мне конечно их услуги не нужны, ну раз хотят люди, ну ок. Разрешил всем рекламировать мой объект, но с условием. Их цена в рекламе должна быть выше , это их комиссия. Это очень важно, тут нужно отслеживать чтобы какой -нибудь ушлый не поставил цену ниже моей. И пусть конкурируют друг с другом. Один раз агенту удалось найти покупателя по своей цене, не знаю уж по какой причине покупатель не нашёл мою ссылку. Но в основном конечно продаю сам, так как цена максимальная по правилам рынка. И какой мне смысл заключать с вами экс?
1. Агент привел скорее всего своего клиента на договоре на подбор а таким покупателям пофиг где и кто размещает вашу квартиру.
2. Вы делаете ошибку, если квартиру рекламирует несколько ан (не важно по чем), такие объекты оставляют на прозапас, так как уже собственник не адекватен (ну работаем с такими объектами если уж очень вариант подходит).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2021
17.03.21, 10:46
Александр Долгов писал(а):
1. Агент привел скорее всего своего клиента на договоре на подбор а таким покупателям пофиг где и кто размещает вашу квартиру.
нет, покупатель без агента пришёл по её рекламе, скорее всего лень было искать моё
17.03.21, 10:46
Александр Долгов писал(а):
2. Вы делаете ошибку, если квартиру рекламирует несколько ан (не важно по чем), такие объекты оставляют на прозапас, так как уже собственник не адекватен (ну работаем с такими объектами если уж очень вариант подходит).
ну если вы не рассматриваете ВСЕ подходящие варианты для вашего клиента, а ищите лёгкие пути, то мне жаль вашего клиента, ибо его агент явно не в адеквате
17 мар. 2021
Я считаю что мой случай подходит только нищим типа меня, специалист нужен везде и во всём.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя