Почему людям нравится, чтобы их обманывали? 200 / 8993

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 нояб. 2010
Сырова Т. писал(а):
bhr
А про то что клиенты сами виноваты: не может быть виновна одна сторона. До тех пор пока будет спрос на такие услуги будет и предложение, также как будет предложение, всегда найдется спрос.

ну да. подтвердили.
Вина лохов в том, что есть лохотронщики.
Как нибудь у Вас пропадет что нибудь ценное из багажа, я Вам напомню, что покупая билет на самолет, следует изучить досконально вопросы ценообразования в этом бизнесе.
02 нояб. 2010
bhr писал(а):
Сырова Т. писал(а):
bhr
А про то что клиенты сами виноваты: не может быть виновна одна сторона. До тех пор пока будет спрос на такие услуги будет и предложение, также как будет предложение, всегда найдется спрос.

ну да. подтвердили.
Вина лохов в том, что есть лохотронщики.
Как нибудь у Вас пропадет что нибудь ценное из багажа, я Вам напомню, что покупая билет на самолет, следует изучить досконально вопросы ценообразования в этом бизнесе.

Представляете, когда мне рассказывают, что билеты на самолет можно купить за 250 рублей. И что есть люди, которые так летают в МОскву. Я в это верю очень с трудом. Но если и решу полететь, то буду готова ко всем неожиданностям. И буду понимать, что есть определенные риски.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 нояб. 2010
Сырова Т. писал(а):
Представляете, когда мне рассказывают, что билеты на самолет можно купить за 250 рублей. И что есть люди, которые так летают в МОскву. Я в это верю очень с трудом. Но если и решу полететь, то буду готова ко всем необжиданностям. И буду понимать, что есть определенные риски.

Да ну? 250 р. Мало? а какие сейчас цены?
Просто мы с Вами часто летаем тудым сюдым.
Представьте, квартиры люди покупаю и продают гораздо реже. и вправе вообще не знать цен.
Вы когда в последний раз самолет покупали?
02 нояб. 2010
bhr писал(а):
Сырова Т. писал(а):
Представляете, когда мне рассказывают, что билеты на самолет можно купить за 250 рублей. И что есть люди, которые так летают в МОскву. Я в это верю очень с трудом. Но если и решу полететь, то буду готова ко всем необжиданностям. И буду понимать, что есть определенные риски.

Да ну? 250 р. Мало? а какие сейчас цены?
Просто мы с Вами часто летаем тудым сюдым.
Представьте, квартиры люди покупаю и продают гораздо реже. и вправе вообще не знать цен.
Вы когда в последний раз самолет покупали?


bhr, Вы вообще о чем?
Вы поверите, если неизвестный Вам человек предложит полетать на самолете бесплатно? Даже не усомнитесь в его честности? И вопрос не возникнет - зачем ему меня катать бесплатно?
Так и здесь. Люди вправе не знать цен на квартиры, но любой нормальный человек должен понимать, что любая работа стоит денег.
02 нояб. 2010
bhr писал(а):
Сырова Т. писал(а):
Разница в том, что одни это делают открыто, прописывая стоиомсть услуг в договоре, а другие либо "бесплатно", либо за 5000 рублей.

И если я на эти 5000 соглашаюсь, то я сам себе злобный троль?
Никак не агентство.
И эти средние проценты и прочее я должен самостоятельно изучать - иначе сам виноват.
И если сорвав объявление на столбе я пойду в агентство без "своего риелтора" и меня там по полной обуют. Вроде как тоже сам виноват.
И если, наслушавшись Ваших советов, вооружусь риелтором, заплачу, сколько он просит за то, чтоб он защищал мои интересы перед другим риелтором.
А они в паре меня обуют по самое не балуйся. Интересно, что Вы тогда скажете?
Историю Артхома читали?
Заплатил риелтору 150 000 р. Они поимели с него сверху в виде скрытки еще 600 000 р.
Расскажите мне про адекватность цен. И что он опять же сам виноват.
Что 600 000 он по идее сам должен был им в зубах принести.
"За качество обслуживания"
А за жадность - расплатился.


Мне Ваше сообщение напоминает следующее.
Разговор с должником по ипотеке: - Я взял ипотеку... написал справку не настоящую... квартиру купил у роственников, не сказав об этом банку... а потом не платил 2 года, ну не было у меня денег... а они, меня... ну блин... у них в Договоре, оказывается такое написано, что они пени и штрафы могут насчитывать, они квартиру МОЮ могут забрать, и вообще, я им вернуть кредит должен. Неужели нельзя меня было об этом предупредить на момент подписания договора, могли бы все рассказать, провести сравнительный анализ банков, объяснить все плюсы и минусы. Одним словом, мошенники.

Так, таки

Извините, но я считаю, что вопрос недвижимости достаточно серьезен, чтобы перед его решением, понять, что и как надо делать.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 нояб. 2010
Сырова Т. писал(а):
Извините, но я считаю, что вопрос недвижимости достаточно серьезен, чтобы перед его решением, понять, что и как надо делать.

Ну да. Артем как раз осознал насколько вопрос серьезен. пару лет сидел на форуме. штудировал.
Все делал, как ему тут советовали. "Понял, как и что надо делать".
ну да. Тупой, конечно. Вы не первый, кто ему об этом сообщил.
02 нояб. 2010
По сравнению с ним - я так вообще неотесанный олух.
Я здесь не штудирую. И 90% слов не понимаю.
02 нояб. 2010
Лена C писал(а):
bhr, Вы вообще о чем?
Вы поверите, если неизвестный Вам человек предложит полетать на самолете бесплатно? Даже не усомнитесь в его честности? И вопрос не возникнет - зачем ему меня катать бесплатно?
Так и здесь. Люди вправе не знать цен на квартиры, но любой нормальный человек должен понимать, что любая работа стоит денег.

риелторская услуга она того - трудно формулируемая и трудно оцениваемая.
Берем товар какого нибудь известного бренда. Например телевизор. смотрим цены в инете.
Допустим, ни одна контора ни в чем не обманывает. Разница в качестве их услуг - ноль.
Мне их услуги нафиг не нужны - мне телевизор нужен.
Таки видим, что цены разные.
Заметьте, на один и тот же товар.
Я делаю вывод, что сие есть аппетиты конторы, ничем не подкрепленные.
А сии излияния в теме воспринимаю, как тренировку в промывании мозгов для оправдания этих аппетитов.
И при высокой комиссии будут также воровать. Потому что воровство - дело такое, от натуры зависит.
02 нояб. 2010
Тему я открыла из-за того, что оченьсильно в работе мешают скрытые комиссии. И я, и многие компании пытаемся с этим бороться. Но, к сожалению, пока безрезультатно. Более того, нам приходится либо, как указала Лена С отказываться от покупателя с "бесплатным" риэлтором, либо участвовать в этом процессе вместе со своим клиентом, чтобы продать квартиру, и то, и другое не айс.
Хотела узнать, что делают другие участники форума. Услышала пока только одно решение, которое предложил Anthony, всех расстрелять. Неужели нет выхода из этой ситуации. И мы ее разрешить не в состоянии.
Последний раз редактировалось Сырова Т. 02.11.10, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
02 нояб. 2010
bhr писал(а):
Лена C писал(а):
bhr, Вы вообще о чем?
Вы поверите, если неизвестный Вам человек предложит полетать на самолете бесплатно? Даже не усомнитесь в его честности? И вопрос не возникнет - зачем ему меня катать бесплатно?
Так и здесь. Люди вправе не знать цен на квартиры, но любой нормальный человек должен понимать, что любая работа стоит денег.

риелторская услуга она того - трудно формулируемая и трудно оцениваемая.
Берем товар какого нибудь известного бренда. Например телевизор. смотрим цены в инете.
Допустим, ни одна контора ни в чем не обманывает. Разница в качестве их услуг - ноль.
Мне их услуги нафиг не нужны - мне телевизор нужен.
Таки видим, что цены разные.
Заметьте, на один и тот же товар.
Я делаю вывод, что сие есть аппетиты конторы, ничем не подкрепленные.
А сии излияния в теме воспринимаю, как тренировку в промывании мозгов для оправдания этих аппетитов.
И при высокой комиссии будут также воровать. Потому что воровство - дело такое, от натуры зависит.


Я согласна, что отдельная категория граждан воровать будет всегда, при любой комиссии. Но мне кажется, здесь речь не совсем об этом.
Одно дело сравнивать стоимость услуг, а другое дело, когда одни называют среднерыночную стоимость (примерно одинаковая цена на услуги во всех нормальных агентствах), а другие объявляют про то, что "мы вам все сделаем бесплатно".
И люди ведутся на это "бесплатно", а мне потом приходится своему клиенту (который уже мне платит по договору) объяснять, что нужно еще столько же (а то и больше) заплатить Васе Пупкину, т.к. тот играет в "благотворительность"!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя