Бабка кинула...Бабок не будет.... 73 / 4210

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 апр. 2011
Да Бог с ими, не голодаю вроде.Переживу,уму разуму наберусь лишний раз:) Ему,Андрею этому,тоже несладко. Работает,бедный,парикмахером по вызову.Этакий стилист из деревни. Ездит на шахе обклеенной рекламой убогенькой,раз в месяц,по вызову постричь кого. Будем считать,матпомощь им оказала,не вытребовав денех:)
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
24 апр. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
Svetul писал(а):

Кстати,сына зовут Андрей....

Ясен пень иначе откуда бы он знал это так уверенно:
и дарить ее за кое-как (точнее, по сути не) выполненную работу она, естественно, не собирается!

сказано в настоящем времени. :D

Какая прелесть, стоит отойти на 20 мин поужинать, уже такие вещи вылазят... Самое время создать интригу ;) ... Голосом Дмитрия Диброва: "... А правильный ответ на этот вопрос мы узнаем после рекламной паузы!"
24 апр. 2011
Svetul писал(а):
Да Бог с ими, не голодаю вроде.Переживу,уму разуму наберусь лишний раз:) Ему,Андрею этому,тоже несладко. Работает,бедный,парикмахером по вызову.Этакий стилист из деревни. Ездит на шахе обклеенной рекламой убогенькой,раз в месяц,по вызову постричь кого. Будем считать,матпомощь им оказала,не вытребовав денех:)

AndreyM23 писал(а):
Сам сейчас работаю в большой интернациональной компании, действующей фактически по всему миру... Но вот детям я однозначно желаю уехать за высшим образованием куда-нибудь в Дойчляндию или куда-нибудь еще, а в идеале - остаться там и потом. Ибо хорошей работы в России для людей с мозгами - только для единиц!
24 апр. 2011
Владимир Грохотов,
зачем Вы это сделали?! Такую тему для возможного полета фантазии некоторых самарских форумчан и им сочувствующих обломали! :x
24 апр. 2011
AndreyM23 писал(а):
Владимир Грохотов,
зачем Вы это сделали?! Такую тему для возможного полета фантазии некоторых самарских форумчан и им сочувствующих обломали! :x

Да ладно вам, у меня тоже татарин с немцем работают - интернациональная компания.
транснациональная компания -это другое -компания (корпорация), владеющая производственными подразделениями в нескольких странах.
Ибо хорошей работы в России для людей с мозгами - только для единиц!

согласен.
24 апр. 2011
"
- Вы любите кошек?
- Нет.
- Вы просто не умеете их готовить
"
Так и с бабками. Если настроиться на одну с ними волну, затронуть темы, которые им интересны, то трудно найти более благодарных клиентов. Закидают рекомендациями.
Есть, конечно, те, которые не понаслышке знакомы с Альцгеймером - но это особый случай.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 апр. 2011
Agent001 писал(а):
"
- Вы любите кошек?
- Нет.
- Вы просто не умеете их готовить
"
Так и с бабками. Если настроиться на одну с ними волну, затронуть темы, которые им интересны, то трудно найти более благодарных клиентов. Закидают рекомендациями.
Есть, конечно, те, которые не понаслышке знакомы с Альцгеймером - но это особый случай.

К сожалению многие "бабушки" сейчас практикуют в меркантильных делах ацкую смесь из всего самого плохого что можно было почерпнуть из "развитого социализма" и "дикого капитализма". Это их беда к сожалению.
24 апр. 2011
Менталитет совка заложен генетически и мутирует в западноевропейский или американский(где все знают,что за все надо платить и гордятся своей платежеспособностью),увы,не в этом времени и,даже,не в этом измерении:( Хотя согласна, если сделка с бабкой срослась-будет благодарить и рекомендовать тебя всем знакомым:) Вот одна такая благодарная бабка и порекомендовала мне эту,которой посвящен топик:)))
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
24 апр. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
Agent001 писал(а):
"
- Вы любите кошек?
- Нет.
- Вы просто не умеете их готовить
"
Так и с бабками. Если настроиться на одну с ними волну, затронуть темы, которые им интересны, то трудно найти более благодарных клиентов. Закидают рекомендациями.
Есть, конечно, те, которые не понаслышке знакомы с Альцгеймером - но это особый случай.

К сожалению многие "бабушки" сейчас практикуют в меркантильных делах ацкую смесь из всего самого плохого что можно было почерпнуть из "развитого социализма" и "дикого капитализма". Это их беда к сожалению.

В феврале одна из бабуль звонила - "зайдите ко мне в гости, я вас буду ждать". Бабуля живет в центре, почему бы не зайти...
Зашел - бабуля подарила к 23-му февраля пару книг по православию и 3 тыс.
Минут пять поупирался, но взял.
И такое бывает.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 апр. 2011
AndreyM23 писал(а):
Svetul писал(а):
Сегодня думала-ну за что мы ваще магазинам платим за товары? Они ж их,супостаты,не призводят! Производят заводы и фабрики,а они,гады,услуги нам посреднические втюхивают! Набрать корзину да и домой,мимо кассы. Иш ты,обнаглели совсем,денег им подавай!

Аналогия некорректна. Скорее, заходишь в магазин, посмотрел на пакет молока и подумал: "Нафига оно мне по такой цене? Я в соседнем магазине возьму на рупь дешевле..." А на выходе преграждает путь секьюрити: "Эй ты, куда пошел?! Мы старались для тебя, привозили с завода, клали в витрину, кассир тут сидит... А он хочет уйти, не купив ничего - Низьзя!!!"

Однако и эта аналогия некорректна.
По условиям эксклюзивного договора, риэлтор осуществляет авансом многие действия, платит свои свои деньги за рекламу, - в расчете на то, что ему обещано вознаграждение в любом случае при нахождении им покупателя в срок договора.

Так что аналогия тут скорее с доставкой товара:
Клиент заказал товар без предоплаты, подписал обязательство оплатить. А когда вещь привезли - отказывается покупать, поскольку в другом магазине он нашел такое же, но дешевле.

ps
Естественно, аналогия не доказательство, а также, любая аналогия в мелочах не совпадет с отображаемым событием
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей