Покупатель не хочет платить комиссию. 32 / 2836

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 июн. 2011
Rue писал(а):
Посему ощущение "кинутости" после прочтения темы -- не оставляет.

Возможно, и у покупателя, не пожелавшего платить комиссию после совершения сделки, возникло такое чувство... :-k

rentcity писал(а):
Косяки все были изложены выше...

Косяки изложены, грабли разложены...
Удачи! :D
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
19 июн. 2011
rentcity писал(а):
Спасибо всем за комментарии. Но я не стажер, просто нужны были мысли вслух, а форум мне этот очень нравится. Просто я недавно потеряла маму и наш клиент знал о том, что я немного спешила и немного не отретушировала некие документы-типа того, что не оформила вовремя акт выбора объекта и не заполнила сам акт осмотра. Короче, он начал цепляться не к сути-покупка, а к тому, как бы не платить. Хотя спасибо ему за это-хорошая школа. Знаете-когда тело моей мамы лежало дома и врачи писали все необходимые бумаги, я уже столкнулась с реальностью таких вот "человечков"-агенты рвались в дверь, лезли в окно, устроили разбор в подъезде за право быть первым. И этот клиент-такой же шакал, вот и все. Я за человеческие отношения и за профессионализм, но иногда бывают "лазейки" для уродов, простите. Я не хочу с этими ... общаться и помогать им тоже. Уверена, что ошибки есть и будут у каждого из вас и они не будут только у "шакалов". Извините,наболело!



Уважаемые коллеги,давайте еще раз прочтем то,что уже было написано мною выше. Я думала,что у всех тем главное-участие и возможность самому сделать выбор ответа,который можно было бы использовать для исправления ошибок. Оказывается,нужно вывернуть себя наизнанку или все описАть,как в совковые времена. А между строк читать еще никто не научился?
Попробую детализировать,чтобы защитить свое имя. Во-первых, клиент прислал письмо,в котором оценил наши услуги, как на рынке риелторских услуг (с его слов) в 20 тысяч рублев. Во-вторых, послали его куда подальше с этими денежками. Потом начал высылать гневные письма, ссылаясь на Закон о защите прав потребителя. Мой агент не заполнила акт осмотра объекта-первый косяк на который ссылался клиент. Второй-гневные переговоры с представителем продавца,т.е. на повышенных тонах мы отстаивали интересы нашего клиента-продавец не хотел предоставить справку из ПНД, не хотел у нотариуса заверять заявление на выписку прописанного члена семьи, не хотел идти на встречу по дате выхода на сделку( у нас была ипотечная сделка). Так что, по этому самому Закону о защите прав,он наковырял какие то статьи,якобы отражающие его ход мыслей и поступков.
Ну вот, почитала я почитала и выдала вердикт-а не пошел ли он куда подальше..Не было у меня сил драться с ним в суде. Простили мы ему его и..отпустили. Пусть живет в этим дальше. Позже,правда, он нам опять прислал письмо,где сумма нашего вознаграждения была 40 тыс рублев. На что был ответ-мы дарим на рождение его ребенка скромный подарок от нашей компании. Дело в том,что на момент сделки,жена его была беременна с большим сроком.
Уважаемые коллеги,если вас устроит мой ответ на все ваши пожелания и высказанные советы, то давайте эту тему закроем и пообщаемся на других вопросах.
ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО ВСЕМ! ;)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна и 2 гостя