АН скрывает истинную цену продажи и покупки от своего клиента. 95 / 5376

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 июн. 2011
Червяков Игорь писал(а):
чушь какая-то, что первый, что второй пост. Технология данного агентства "Кручу верчу, объ...ть хочу". Жулик на жулике, жуликом и погоняет.
Если конечно все так, как вы сказали, то у вас есть все основания обратиться к продавцу напрямую, в противном случае у вас будут шансы потерять эти деньги.
Что вообще за хрень творится на рынке, что за животные тут пасутся стадами?


согласна полностью, уже пора мне кажется научиться говорить правду как продавцу, так и покупателю.
в итоге если и правда комиссия большая, но все клиентов устраивает, думаю сделка все равно состоится
18 июн. 2011
Elena177 писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
чушь какая-то, что первый, что второй пост. Технология данного агентства "Кручу верчу, объ...ть хочу". Жулик на жулике, жуликом и погоняет.
Если конечно все так, как вы сказали, то у вас есть все основания обратиться к продавцу напрямую, в противном случае у вас будут шансы потерять эти деньги.
Что вообще за хрень творится на рынке, что за животные тут пасутся стадами?


согласна полностью, уже пора мне кажется научиться говорить правду как продавцу, так и покупателю.
в итоге если и правда комиссия большая, но все клиентов устраивает, думаю сделка все равно состоится


А в нашем случае, правду знаю только я, покупатель, а продавца обманывают дважды, продавая его квартиру на 300т.р. дороже и покупая ему дороже на вторые 300тр. Сильно сомневаюсь, что узнав такую правду, продавец согласится продавать.
18 июн. 2011
Flash писал(а):
Я не совсем поняла ваш наезд по поводу полегчает мне или нет и далее по тексту, я вообще-то пришла с просьбой оценить ситуацию, не более. Тут разные мнения высказали, от "в ценообразование, если все устраивает, лучше не лезть.Не всегда все в этом вопросе однозначно.Порой то, что Вам кажется, вовсе таковым не является.Развалите сами себе сделку, кто от этого выиграет?" до "Не забываем, что скрытая комиссия это уголовное преступление - злоупотребеление доверием и т.д." По поводу "сэкономить 300 тыс (а то и все 600 тыс)" вы внимательно тему прочитайте и свои домыслы мне не приписывайте.

А нет наезда.
Я вижу желание, чтобы все было красиво, по совести и справедливости.
Так?
Похвальное желание.
Но не своевременное.
Своевременным оно было бы, если бы возникло в момент аванса, и Вы бы просто аванс не вносили.
Но аванс внесли. То есть, то, что нужно поучаствовать в обмане продавца, Вас не смутило.
Сейчас - не знаю: совесть заговорила или жаба душить начала, что проходимцам 300 тыс. ни за что ни про что отдаете. И возникает вопрос: как бы так сделать, чтобы и квартирку поиметь, сделку не развалить, да и жуликов наказать.
А варианта, собственно, два:
- Или глушить совесть вместе с жабой, получать квартиру да помалкивать о финансовых расчетах;
- или ставить продавцов в известность, что может привести к развалу сделки, с вероятностью процентов 90 эта квартира Вам тогда уже не достанется, возможно, потеряете аванс и, возможно, продавцы вместо того, чтобы похвалить Вас за то, что вскрыли обман, обвинят Вас во всех грехах за то, что развалили сделку.
Выбор есть всегда.
Скажу прямо, как в подобных ситуациях поступаю я.
- Мои сотрудники знают, что если кто-то из них попытается обмануть ОБРАТИВШЕГОСЯ К НАМ клиента, и скрыть от него хоть какие-то деньги - сотрудник будет уволен в два счета.
- Когда подбираем квартиру и там предлагают что-то прикрыть, стараемся с такой квартирой не связываться, а найти клиенту другую.
- При этом если МОЕМУ клиенту понравилась квартира, там агент продавца что-то прикрывает от своего клиента, и мой клиент в курсе, и на это согласен - я такую квартиру помогаю своему клиенту купить. Всё. Никаких Робин-Худских выходок. Продавец сам выбрал себе риэлтора. Я ему в этом выборе не помогал: он все сделал сам. И то, что он выбрал себе такого риэлтора, который его обманывает - это его личные проблемы. Но перед СВОИМ клиентом, выбравшим меня (или мою компанию) в качестве своего риэлтора, я абсолютно честен.
Во как-то так.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
18 июн. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
А нет наезда.
Я вижу желание, чтобы все было красиво, по совести и справедливости.
Так?
Похвальное желание.
Но не своевременное.
Своевременным оно было бы, если бы возникло в момент аванса, и Вы бы просто аванс не вносили.
Но аванс внесли. То есть, то, что нужно поучаствовать в обмане продавца, Вас не смутило.
Сейчас - не знаю: совесть заговорила или жаба душить начала, что проходимцам 300 тыс. ни за что ни про что отдаете. И возникает вопрос: как бы так сделать, чтобы и квартирку поиметь, сделку не развалить, да и жуликов наказать.
А варианта, собственно, два:
- Или глушить совесть вместе с жабой, получать квартиру да помалкивать о финансовых расчетах;
- или ставить продавцов в известность, что может привести к развалу сделки, с вероятностью процентов 90 эта квартира Вам тогда уже не достанется, возможно, потеряете аванс и, возможно, продавцы вместо того, чтобы похвалить Вас за то, что вскрыли обман, обвинят Вас во всех грехах за то, что развалили сделку.
Выбор есть всегда.
Скажу прямо, как в подобных ситуациях поступаю я.
- Мои сотрудники знают, что если кто-то из них попытается обмануть ОБРАТИВШЕГОСЯ К НАМ клиента, и скрыть от него хоть какие-то деньги - сотрудник будет уволен в два счета.
- Когда подбираем квартиру и там предлагают что-то прикрыть, стараемся с такой квартирой не связываться, а найти клиенту другую.
- При этом если МОЕМУ клиенту понравилась квартира, там агент продавца что-то прикрывает от своего клиента, и мой клиент в курсе, и на это согласен - я такую квартиру помогаю своему клиенту купить. Всё. Никаких Робин-Худских выходок. Продавец сам выбрал себе риэлтора. Я ему в этом выборе не помогал: он все сделал сам. И то, что он выбрал себе такого риэлтора, который его обманывает - это его личные проблемы. Но перед СВОИМ клиентом, выбравшим меня (или мою компанию) в качестве своего риэлтора, я абсолютно честен.
Во как-то так.


Аж чаем подавилась когда прочитала.... Это вы с чего взяли, что при оплате аванса, я соглашалась участвовать в обмане продавца? То, что в авансовом указано, что в договоре будет сумма на 300тыр меньше, да меня тогда не смутило, но я отнеслась к этому как просто к тому, что комиссия по договоренности с продавцом сверху цены. Вся ситуация стала известна гораздо позже, когда встал вопрос о внесении второй части аванса до сделки. А после того, когда я на винере нашла альтернативу на 300 тыр меньше, созвонилась с ее агентом и убедилась, что это именно та квартира и тот агент, я поняла про обман продавца при покупке альтернативы.
P.S. По поводу жаб меня задавивших, заговорившей совести и вот этого "как бы так сделать, чтобы и квартирку поиметь, сделку не развалить, да и жуликов наказать" я не знаю вас, не знаю какой там риэлтор, но то что вы не умеете нормальным языком выражаться, это для меня очевидно. Вы даже ситуацию понять видимо не в состоянии. Я в первом посте сообщила, что я на цену агенства СОГЛАСНА. Меня не устраивает механизм передачи черной комиссии до сделки без гарантии.
19 июн. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Flash писал(а):
Я не совсем поняла ваш наезд по поводу полегчает мне или нет и далее по тексту, я вообще-то пришла с просьбой оценить ситуацию, не более. Тут разные мнения высказали, от "в ценообразование, если все устраивает, лучше не лезть.Не всегда все в этом вопросе однозначно.Порой то, что Вам кажется, вовсе таковым не является.Развалите сами себе сделку, кто от этого выиграет?" до "Не забываем, что скрытая комиссия это уголовное преступление - злоупотребеление доверием и т.д." По поводу "сэкономить 300 тыс (а то и все 600 тыс)" вы внимательно тему прочитайте и свои домыслы мне не приписывайте.

А нет наезда.
Я вижу желание, чтобы все было красиво, по совести и справедливости.
Так?
Похвальное желание.
Но не своевременное.
Своевременным оно было бы, если бы возникло в момент аванса, и Вы бы просто аванс не вносили.
Но аванс внесли. То есть, то, что нужно поучаствовать в обмане продавца, Вас не смутило.
Сейчас - не знаю: совесть заговорила или жаба душить начала, что проходимцам 300 тыс. ни за что ни про что отдаете. И возникает вопрос: как бы так сделать, чтобы и квартирку поиметь, сделку не развалить, да и жуликов наказать.
А варианта, собственно, два:
- Или глушить совесть вместе с жабой, получать квартиру да помалкивать о финансовых расчетах;
- или ставить продавцов в известность, что может привести к развалу сделки, с вероятностью процентов 90 эта квартира Вам тогда уже не достанется, возможно, потеряете аванс и, возможно, продавцы вместо того, чтобы похвалить Вас за то, что вскрыли обман, обвинят Вас во всех грехах за то, что развалили сделку.
Выбор есть всегда.
Скажу прямо, как в подобных ситуациях поступаю я.
- Мои сотрудники знают, что если кто-то из них попытается обмануть ОБРАТИВШЕГОСЯ К НАМ клиента, и скрыть от него хоть какие-то деньги - сотрудник будет уволен в два счета.
- Когда подбираем квартиру и там предлагают что-то прикрыть, стараемся с такой квартирой не связываться, а найти клиенту другую.
- При этом если МОЕМУ клиенту понравилась квартира, там агент продавца что-то прикрывает от своего клиента, и мой клиент в курсе, и на это согласен - я такую квартиру помогаю своему клиенту купить. Всё. Никаких Робин-Худских выходок. Продавец сам выбрал себе риэлтора. Я ему в этом выборе не помогал: он все сделал сам. И то, что он выбрал себе такого риэлтора, который его обманывает - это его личные проблемы. Но перед СВОИМ клиентом, выбравшим меня (или мою компанию) в качестве своего риэлтора, я абсолютно честен.
Во как-то так.

По моему, неубедительная попытка пропиариться.
Нет на Вас Николая Валентиновича.
19 июн. 2011
"А после того, когда я на винере нашла альтернативу на 300 тыр меньше, созвонилась с ее агентом и убедилась, что это именно та квартира и тот агент, я поняла про обман продавца при покупке альтернативы."
Вот это особенно доставило!
В Винере посмотрела, созвонилась и поняла!!!

Похлопаем журналистке чуть не подавившейся чаем!
Горяченького Вам тут не подадут, считайте что задание редакции Вы безнадежно провалили!
19 июн. 2011
Flash писал(а):
...То, что в авансовом указано, что в договоре будет сумма на 300тыр меньше, да меня тогда не смутило, но я отнеслась к этому как просто к тому, что комиссия по договоренности с продавцом сверху цены. Вся ситуация стала известна гораздо позже, когда встал вопрос о внесении второй части аванса до сделки.
... P.S. Я в первом посте сообщила, что я на цену агенства СОГЛАСНА. Меня не устраивает механизм передачи черной комиссии до сделки без гарантии.

Никто не застрахован от попадания на подобных контр-агентов при покупке. И подобная форма заработка риэлторов не есть норма рынка, хотя и встречается с завидной регулярностью. Это про оценку ситуации.

И хотя Вы с Дмитрием не нашли общий язык, расклад он нарисовал в основном верный. Не хотите Вы участвовать в обмане продавца - это мы услышали. Но как выйти Вам совсем без потерь из этой ситуации сейчас уже ответа нет. Вы далеко в ситуацию влезли. Самый правильный и лобовой путь - требовать у агентства чтобы все было "по честнаку". Но самый предсказуемый итог этого - отказ агентства от сделки и потеря Вами аванса.

В тоже время, многое зависит от Вашей настойчивости, переговорных способностей и юридической грамотности. Если при требовании выйти в белую Вы получите отказ агентства - можете выйти напрямую на продавца. Если он живет в продаваемой квартире можете даже с общения с ним начать. А дальше, у кого больше аргументов будет у Вас или того агента, который вам предложил прикрыть его воровство.

И еще. Не забываем, что "белая" комиссия агентства 500 000р, насколько я помню. В случае вскрытия попытки обмана прямо на сделке продавец может отказаться оплачивать эту сумму агентству. Тогда Вы получаете для "распила" собственных средств с продавцом эти самые 500 000р. Я надеюсь Вас не попросили внести авансом все 1 100 000р?
С уважением,
Илья Шкоп
19 июн. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Нет на Вас Николая Валентиновича.

Да, уж. Николай Валентинович на отдыхе. 8)
Поэтому предельно кратко:
1. Если в авансовом указано, что в основном ДКП покажут на 300 тыр. менньше, то почему бы не задать прямой вопрос: а будет ли расписка продавца на ВСЮ сумму?
2. По поводу" обычаев делового оборота" прочтите нашумевший внешняя ссылка
3. Будь я Flash - риэлтором, аванс при таком раскладе внесен бы не был. Да и квартиру эту Вы смотрели бы лишь от безысходности. Ибо, "покупая квартиру в Инкоме, ты помогаешь врагу" (R).

P.S. Риэлторы журналистов любят. И всегда готовы поделиться достоверной информацией по интересующим их вопросам. ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 июн. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Нет на Вас Николая Валентиновича.

Да, уж. Николай Валентинович на отдыхе. 8)
Поэтому предельно кратко:
1. Если в авансовом указано, что в основном ДКП покажут на 300 тыр. менньше, то почему бы не задать прямой вопрос: а будет ли расписка продавца на ВСЮ сумму?
2. По поводу" обычаев делового оборота" прочтите нашумевший внешняя ссылка
3. Будь я Flash - риэлтором, аванс при таком раскладе внесен бы не был. Да и квартиру эту Вы смотрели бы лишь от безысходности. Ибо, "покупая квартиру в Инкоме, ты помогаешь врагу" (R).

P.S. Риэлторы журналистов любят. И всегда готовы поделиться достоверной информацией по интересующим их вопросам. ;)


приглашение встретится еще в силе, Николай Валентинович? Боровков
19 июн. 2011
Flash писал(а):
Меня не устраивает механизм передачи черной комиссии до сделки без гарантии.

А по другому черная комиссия не передаеся.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей