Отказники от приватизации в покупаемой квартире 56 / 15909

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 нояб. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Я требую снятия с рег. учета прописанных, отказавшихся от участия, до подписания ДКП.
Многие контрагенты этого не знают и знать не хотят, ищут "других" покупателей.


У нас все риэлторы требуют снятия с рег.учета, большинство даже не будет проводить сделку при зарегистрированных в квартире. Город небольшой, им проблем не надо лишних.
Но я решила подстраховаться этим заявлением, а наши нотариусы, их здесь что-то около 10 как я понимаю, ни разу такого заявления не подписывали... Что им не нравится не знаю, право приобретенное, по идее какие проблемы? Ведь подписывают ведь отказы от приватизации, отказы от первоочередного права покупки доли.
10 нояб. 2011
А что за город у вас?
Куда хочу, Туда лечу...
10 нояб. 2011
Волг. область, небольшой город. :D
10 нояб. 2011
Alpha писал(а):
Отказ от права пользования нотариально по идее надо? Чтото у нас нотариусы отказываются такое делать. Согласны только удостоверить саму подпись. ](*,)

Чем больше бумажек - тем лучше. Если они нотариальные - тем более. Помогают сформировать потом позицию в суде.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 нояб. 2011
Director писал(а):
Чем больше бумажек - тем лучше. Если они нотариальные - тем более. Помогают сформировать потом позицию в суде.


Я вас таки умоляю, ипотечная сделка:
Продавец он же и прописанный, оформил нотариальное обязательство о выписке и освобождения согласно срокам, указанных в ДКП.
Сроки прошли, идем в суд со всеми доказательствами о снятии с рег. учета.
А уважаемый суд нам:
-Вот нотариус заверил это обязательство, пусть он и снимает его с рег. учета. :shock:
В тот момент у меня в сердцах крутилась фраза из известного фильма: "Да здравствует наш Суд, самый гуманный Суд в мире!"
Куда хочу, Туда лечу...
10 нояб. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Director писал(а):
Чем больше бумажек - тем лучше. Если они нотариальные - тем более. Помогают сформировать потом позицию в суде.


Я вас таки умоляю, ипотечная сделка:
Продавец он же и прописанный, оформил нотариальное обязательство о выписке и освобождения согласно срокам, указанных в ДКП.
Сроки прошли, идем в суд со всеми доказательствами о снятии с рег. учета.
А уважаемый суд нам:
-Вот нотариус заверил это обязательство, пусть он и снимает его с рег. учета. :shock:
В тот момент у меня в сердцах крутилась фраза из известного фильма: "Да здравствует наш Суд, самый гуманный Суд в мире!"

Так ведь так и есть. Дружу с судьями( моими однокурсниками) много лет. Знаю, как им надо помочь в принятии справедливого решения..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 нояб. 2011
Director писал(а):
Так ведь так и есть. Дружу с судьями( моими однокурсниками) много лет. Знаю, как им надо помочь в принятии справедливого решения..

Это другое дело, и в нашем случае только связи помогли спасти ситуацию и сделать суд "самым гуманным в мире!"
Куда хочу, Туда лечу...
10 нояб. 2011
Director писал(а):
Alpha писал(а):
Отказ от права пользования нотариально по идее надо? Чтото у нас нотариусы отказываются такое делать. Согласны только удостоверить саму подпись. ](*,)

Чем больше бумажек - тем лучше. Если они нотариальные - тем более. Помогают сформировать потом позицию в суде.

Снимали с учета по суду именно благодаря нотариально заверенному обязательству.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
10 нояб. 2011
glam писал(а):
Director писал(а):
Alpha писал(а):
Отказ от права пользования нотариально по идее надо? Чтото у нас нотариусы отказываются такое делать. Согласны только удостоверить саму подпись. ](*,)

Чем больше бумажек - тем лучше. Если они нотариальные - тем более. Помогают сформировать потом позицию в суде.

Снимали с учета по суду именно благодаря нотариально заверенному обязательству.


Пожалуйста напишите как оно выглядит! Скан или форму. Составляется самим нотариусом на своем бланке или пишется заявителем в ппф и нотариус просто заверяет личность?
10 нояб. 2011
Alpha писал(а):
Пожалуйста напишите как оно выглядит! Скан или форму. Составляется самим нотариусом на своем бланке или пишется заявителем в ппф и нотариус просто заверяет личность?

Завтра выложу, в скане, если никто другой не опередит.
Форма есть у нотариуса и составляется на бланке нотариуса.
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей