почему сделка сорвалась? 51 / 3666

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 нояб. 2011
Gargona писал(а):
Агентство их уведомило телеграммой (с уведомл) о проведнии сделки, они ее получили, но не явились на сделку.

[-X
Они явились. Имея на руках необходимую для покупки сумму денег (попробуйте теперь доказать обратное!).
Но их не устроила схема взаиморасчетов, которая не была согласована с ними по вине АН.

Тут, как не крути, виноваты Ваши риэлторы, которые не удосужились заранее согласовать с "понаехвшими" процедуру сделки.
А вот вернут ли Вам внесеный аванс за столь полюбившуюся альтернативу - большой вопрос.
Есть шанс остаться с арестованной квартирой и без денег.

Мораль.
Никогда не продавайте и не покупайте одновременно квартиры в одном и том же АН. На*бут.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 нояб. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Gargona писал(а):
Агентство их уведомило телеграммой (с уведомл) о проведнии сделки, они ее получили, но не явились на сделку.

Они явились. Имея на руках необходимую для покупки сумму денег (попробуйте теперь доказать обратное!).

Николай, вопрос вам, как возможно доказать факт того что противоположная сторона по сделке не явилась на подписание ДКП. Ведь факт явки по указанному адресу в банк можно доказать только видеокамерами банка, а он(банк), как всем понятно не разбежался их предоставлять. Вопрос задан исключительно для расширения кругозора\оттачивания навыка.
24 нояб. 2011
ABCD писал(а):
Вопрос задан исключительно для расширения кругозора\оттачивания навыка.

Это не сложно.
Фиксируется факт явки в банк актом с подписями двух свидетелей (хоть бы и тех же сотрудников банка).
Но, думаю, своими разборками они там так засветились, что свидетелей Иеговы их явки на сделку будет в суде гораздо больше 8)

Плюс билеты на поезд \ самолет Ростов-Москва, квитанции о проживании в гостинице и т.п.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 нояб. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Gargona писал(а):
Агентство их уведомило телеграммой (с уведомл) о проведнии сделки, они ее получили, но не явились на сделку.

[-X
Они явились. Имея на руках необходимую для покупки сумму денег (попробуйте теперь доказать обратное!).
Но их не устроила схема взаиморасчетов, которая не была согласована с ними по вине АН.

Тут, как не крути, виноваты Ваши риэлторы, которые не удосужились заранее согласовать с "понаехвшими" процедуру сделки.
А вот вернут ли Вам внесеный аванс за столь полюбившуюся альтернативу - большой вопрос.
Есть шанс остаться с арестованной квартирой и без денег.

Мораль.
Никогда не продавайте и не покупайте одновременно квартиры в одном и том же АН. На*бут.


Было все немного не так. Все участники сделки явились в банк, там базар-вокзал и стало понятно что закладки денег и нотариата не будет. Решили разойтись до понедельника (юристы за это время уговаривали ростовских покупателей), агентство же видать смекнуло что сделки вообще не будет и разослало всем телеграммы с уведомлением о том что в понедельник во столько то и там то - сделка. Ростовчане телеграмму приняли, но на сделку не явились и улетели. Я сдуру тоже приняла телеграмму, пришлось в пн ехать в агентство и заставить своего агента (директоров не было) написать на обороте этой телеграммы что я (+ свои пасп данные) на сделку явилась и штамп агентства (ну на всякий случай).
24 нояб. 2011
Николай, спасибо.
24 нояб. 2011
Gargona писал(а):
Я сдуру тоже приняла телеграмму, пришлось в пн ехать в агентство и заставить своего агента (директоров не было) написать на обороте этой телеграммы что я (+ свои пасп данные) на сделку явилась и штамп агентства (ну на всякий случай).

Это мудро с Вашей стороны.
Непонятно только, зачем они Вам телеграммы слали, коли Вы их двойной клиент (и продавец и покупатель).
Чтобы деньги Ваши на законных основаниях ужулить?

Назовете-таки компанию, или как? ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 нояб. 2011
думаю -мне телеграмму слали потому что все таки мою квартиру продают, и если я не являюсь -будет повод счесть что и я тоже сорвала сделку, и не отдать залог.

Назвать компанию не могу, т к моя эпопея с ними еще не закончена. Скажу лишь что это не Инком, и вообще -ее представителей среди активных нерсиан я не замечала (сама к недвижимости отношения не имею, но форум почитываю и кое что даже понимаю :D ).
25 нояб. 2011
Gargona писал(а):
Назвать компанию не могу, т к моя эпопея с ними еще не закончена.

Можно в личку.
Вдруг, знакомые общие найдутся, и сможем повлиять на ситуацию ... :roll:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 нояб. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Gargona писал(а):
Назвать компанию не могу, т к моя эпопея с ними еще не закончена.

Можно в личку.
Вдруг, знакомые общие найдутся, и сможем повлиять на ситуацию ... :roll:

Хочется верить, что дружественные Вам знакомые так не поступают.
А недружественные, скорее всего, пошлют.
Но действовать надо.
27 нояб. 2011
Gargona писал(а):
Оцените ситуацию. Несколько дней назад у меня должна была быть сделка (сразу оговорюсь-я не агент, я клиент) -продавалась моя квартира, в этом же агентстве покупалась другая, а эта другая расходилась еще на 2 объекта -в общем классическая цепочка. На мою квартиру нашелся клиент (не местный -из Ростова) еще полтора мес назад -пришел, внес 200тыс аванса и сидел себе ждал.Нашли все встречки, заложили деньги и пригласили ростовского головного покупателя в банк. Приходит он в банк со своим юристом, смотрят доки и начинают гнуть тему что их цепочка не устраивает, они думали что будет прямая продажа (в их договоре ведь указана покупка одной квартиры), не устраивает банковский договор (что их деньги идут третьим лицам) и все такое. Пол дня провели в банке обсуждая кто/кому/чего и как, естествено не заложились.Вмешался юрист и два дня прорабатывал с головными покупателями наиболее прозрачную схему расчетов, вроде те согласились -потом опять встали в позу, сказав что покупать ничего не будут-не доверяют нам.Сейчас вообще отключили трубки и пропали, улетев перед этим домой. Пока были здесь-звонили мне и предлогали продать им квартиру без цепочки за любые деньги, типа "мы вам дадим пожить сколько захотите", я не согласилась -отправила к агентам. В общем сделка не состоялась и думаю не состоится.
Уважаемые профи -кто что думает про ситуацию, почему так вышло? Я сначала предроложила какой то кидок со стороны таких покупателей, но когда хотят кинуть-не дарят залог.


В таких случаях говорят"сколько врачей" столько диагносов, в данном случае сколько юристов , столько и мнений. Однако проблема может быть решена если будет установлена причина данной ситуации. В данном случае здесь должна быть работа профессионалов. Можно было и разбить сделку, можно было и пересмотреть условия закладки. А еще интересно Ваш покупатель из Ростова так спокойно растался с задатком в 200 тысяч или.... ? А еще вопрос как в предварительном договоре был прописан срок сделки и условия компенсации затрат. Вообще сложилось впечатление что Вы работали без риэлтора
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость