Оцените действия мои и риелтора 61 / 3541

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 янв. 2012
Minx писал(а):
Квартира свободная, она почти пуста, мы живем в другом месте.

Свободная квартира это - квартира которая продается за деньги, без одновременной покупки другой квартиры.
25 янв. 2012
Minx писал(а):
2 Дмитрий Овсянников

Ох, Дмитрий, вы меня загнали в тупик. До этого другие риелторы 2 страницы моей темы как-то однозначно мои сомнения трактовали не в пользу моего риелтора.)))

Почему эти 2 банка, мы с мужем оба владельцы небольшого бизнеса + есть ИП, соответственно считают, что мы - группа риска. У мужа счета в Сбере, в Дельте мы уже брали кредит на покупку квартиры и выплатили его досрочно.

Квартира свободная, она почти пуста, мы живем в другом месте. ТАм жила мама, она переезжает в частный дом.

Как определить, что человек защищает мои интерсы?:) Может что-то спросить надо?

У меня нет контактов ни возможного покупателя, ни возможных объектов, кроме номеров домов. Поэтому как я могу кинуть?

Как было правильно подмечено ранее, имеет смысл послушать другую сторону. Но сообщения Вашего риэлтора здесь мы не прочитаем. Поэтому, приходится догадываться, что же было на самом деле. К сожалению, часто защищают того, кто первым успеет закричать "Полиция". (Это к вопросу о "других риэлторах").
Если ИП - Дельта хороший банк.
Ну а Сбербанк - принесет немало сюрпризов, особенно в свете последних новшеств, когда документы подаются сотруднику в Москве, а рассматривают их юристы из другого города, например, Владивостока. Поэтому, если банком-кредитором будет Сбербанк - выбор квартир резко сократится: многие продавцы квартир не хотят иметь дело с покупателями-ипотечниками с кредитом этого банка.

Что касается "завышенной стоимости", объявляемой клиентам - исходя из психологии клиентов, это - нормальный ход многих риэлторов.
Ведь клиент, обычно, обращается в ту фирму, в которой его квартиру дороже оценят. Вот и названа цена: "около 5 млн."
Но Вы же сами знаете, что она столько не стоит!
Судя по тому, что мои сотрудники недавно искали 2-к квартиру в Железнодорожном с похожими параметрами, и нашли за 4 млн. (хозяйка продавала за 4,2 млн, а сторговались до 4 млн), считаю, что предлагаемые 4,5 млн - оч. даже неплохо. Нет, риэлтор мог бы устроить шоу: организовать показов 20. Но, риэлтор не стал этого делать, видимо, полагая, что "по рекомендациям" сюрпризов не будет.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
25 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Объясните мне зачем присылать варианты которые г...,зачем, что бы была видимость работы или по не знанию все в одну кучу а там разберемся?

Александр, Вы, видимо, не часто работаете "от покупателя". У меня же таких - 9 сделок из 10.
Представьте: забили в Виннер параметры квартир, которые ищем.
Программа выдала 200 вариантов. Поискали по другим базам. Нарыли еще кучу вариантов.
После фильтрации оказывается, что за минусом "подсадных уток" и проданных квартир, остается вариантов 20.
После разбора ситуации с документами, оказывается, что предложить клиенту нечего.
Ваши действия?
Ничего не предлагать клиенту?
Но тогда у клиента вопрос: "Для чего я Вас нанял"?
И клиент начинает искать сам. И присылает такое Г-но, которое риэлторы даже предлагать стеснялись. Но нужно прозвонить варианты, предложенные клиентом, и отзвонить клиенту, объяснив: почему эту квартиру (с шикарным евроремонтом, в Москве, почти напротив Кремля за 4 млн. руб) смотреть не стоит. Но в этом случае - клиент руководит процессом.
Если же изначально предложить клиенту то, что есть, при этом объясняя ПОЧЕМУ не подходит одна квартира, и почему квартира "вот с такой перепланировкой может рассматриваться", то и клиент не ощущает себя брошенным, и можно спокойно искать, пока не найдется вариант, устраивающий клиента.
И пока что я не увидел в действиях риэлтора ничего "из ряда вон":
Риэлтор не заставляет принимать аванс (а только предлагает: "Вот - клиент. Принимаем аванс?)
Риэлтор не заставляет авансировать квартиру ( а только сообщает, что есть такая-то квартира, но смотреть не будем потому что).
Вот как-то так.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
25 янв. 2012
Может вы конечно и правы, когда бюджет ограничен, НО я не верю что в выхино и новогиреево, не нашлось приличных вариантов за 9 м.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Может вы конечно и правы, когда бюджет ограничен, НО я не верю что в выхино и новогиреево, не нашлось приличных вариантов за 9 м.


Я так понимаю, самый страшный грех - это лукавство с оценкой квартиры, жаль ,что она на это пошла, т.к. если бы не советы с форума, то сотрудничество с ней сорвалось. Маленькая хитрость, в моем случае, рождает недоверие. ((( И я и муж спокойно бы отнеслись к любой названной цифре, т.к. мы НЕ владеем информацией сколько и что стоит.

А выборка на покупку была первая, мы еще ни чего не смотрели.

2 Дмитрий, вы меня убедили, вот смешно будет, когда этот покупатель сорвется, т.к. мы долго думаем :mrgreen:

Дмитрий, а этично будет если мы к Вам обратимся(сначало я с мужем обсужу, если он согласится) для подбора ипотеки? НЕ переживайте, нашу Светлану не обманем.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
25 янв. 2012
Minx писал(а):
Александр мск писал(а):
Может вы конечно и правы, когда бюджет ограничен, НО я не верю что в выхино и новогиреево, не нашлось приличных вариантов за 9 м.


Я так понимаю, самый страшный грех - это лукавство с оценкой квартиры, жаль ,что она на это пошла, т.к. если бы не советы с форума, то сотрудничество с ней сорвалось. Маленькая хитрость, в моем случае, рождает недоверие. ((( И я и муж спокойно бы отнеслись к любой названной цифре, т.к. мы НЕ владеем информацией сколько и что стоит.

А выборка на покупку была первая, мы еще ни чего не смотрели.

2 Дмитрий, вы меня убедили, вот смешно будет, когда этот покупатель сорвется, т.к. мы долго думаем :mrgreen:

Дмитрий, а этично будет если мы к Вам обратимся(сначало я с мужем обсужу, если он согласится) для подбора ипотеки? НЕ переживайте, нашу Светлану не обманем.

Очень правильное решение. Поддерживаю.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
25 янв. 2012
Minx писал(а):
Александр мск писал(а):
Может вы конечно и правы, когда бюджет ограничен, НО я не верю что в выхино и новогиреево, не нашлось приличных вариантов за 9 м.


Я так понимаю, самый страшный грех - это лукавство с оценкой квартиры, жаль ,что она на это пошла, т.к. если бы не советы с форума, то сотрудничество с ней сорвалось. Маленькая хитрость, в моем случае, рождает недоверие. ((( И я и муж спокойно бы отнеслись к любой названной цифре, т.к. мы НЕ владеем информацией сколько и что стоит.

А выборка на покупку была первая, мы еще ни чего не смотрели.

2 Дмитрий, вы меня убедили, вот смешно будет, когда этот покупатель сорвется, т.к. мы долго думаем :mrgreen:

Дмитрий, а этично будет если мы к Вам обратимся(сначало я с мужем обсужу, если он согласится) для подбора ипотеки? НЕ переживайте, нашу Светлану не обманем.

Обращайтесь: если не сможем сделать лучше, чем у Вас сейчас - не возьмемся; но обычно выгода от сотрудничества - больше стоимости услуг. Меня в четверг и пятницу не будет в Москве, но сотрудники у меня лучше и грамотнее, чем я (они- работают, а я - на форумах тусуюсь). Поэтому, звоните по общему телефону компании и лучше всего спрашивайте или Жанну или Веру. Только не затягивайте с обращением: с февраля повышаем расценки на услуги.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
25 янв. 2012
Minx писал(а):
Цены у нее не ниже цен у АН в Железке, я в них ни кого не знаю, а её работой знакомые остались довольны.

Они и не могут быть ниже, по определению, она же не свои квартиры продает.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
25 янв. 2012
Minx писал(а):
Филатов Алексей писал(а):
Minx писал(а):
Спасибо всем ответившим, выводы сделала!

Поделитесь, какие? :)


С риелтором расстаться, вопрос только о компенсации работы за месяц, будем с мужем обсуждать.

Сколько стоит 1 публикация в вашем винере?

Для Вас-стоимость квартиры :mrgreen:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
25 янв. 2012
Minx писал(а):
Спасибо всем ответившим, выводы сделала!

"Накинь-ка, брат Елдырин, на меня пальто" (С) ;)

Менее, чем за час общения с не знакомыми людьми Вы делаете вывод расстаться с риэлтором, который менее чем за две после-новогодние недели нашел покупателя по реальной (если не по завышенной) цене.

А через час, на основании объяснений ещё одного не знакомого человека, загоняетесь в тупик, и склонны опять изменить свое решение.

Бедная Светлана.
Хотела как лучше, а получается ... 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Татьяна_я и 2 гостя