Ищу риелтора - продать квартиру в Павшинской пойме 51 / 2965

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 нояб. 2012
Natashanatasha писал(а):
У меня уже много хороших предложений в личке.

"Берегитесь лже-риэлторов, которые приходят к вам [в личку] в одежде профи, а внутри суть стажеры хищные" . (R)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 нояб. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Natashanatasha писал(а):
У меня уже много хороших предложений в личке.

"Берегитесь лже-риэлторов, которые приходят к вам [в личку] в одежде профи, а внутри суть стажеры хищные" . (R)

Это точно, моя первая сделка вне аг-ва, в котором я проработал 3 месяца была как раз с форума, написал человеку, предложил помочь, а опыта по сути у меня было несколько сделок.

Natashanatasha писал(а):
с Николаем пока не знакома, но мнение Павла Стандзонь о том, что я, как клиент, его не заинтересую по меньшей мере настораживает.
.

Я такого не писал.
15 нояб. 2012
На меня сейчас, конечно, набросятся все "акулы" риелторского бизнеса, но я действительно уверена, что для того чтобы хорошо продать нужны скорее хорошие светлые мозги и некая "коммерческая жилка", а вовсе не тридцатилетний опыт.
Скорее даже наоборот, у молодежи, со свежим подходом и большей жаждой деятельности, должно получаться намноого лучше.
Будь у меня время и возможность отвечать на звонки и бегать показывать, я совершенно продала бы лучше чем 90% риелторов на Московском рынке (и с опытом и без).
Преимущество старожилов - в знании юридической части, и то, судя по среднему уровню развития личности представителей сей профессии, с которыми я встречалась, к сожалению, я сомневаюсь что у многих есть юридическое образование или потенциальная возможность эту науку постичь.
(Ох, к счастью на этом форуме средний уровень все-таки, мне кажется, повыше :ti_pa: ).
У многих, я уверена, есть навык завлечь клиента и понравиться ему - что и делает на самом деле риелтора мега-крутым, но качество и добросовестность работы таких "мега-профи" всегда остается "в тени", поскольку "очарованный" клиент, совсем не рабирающийся в деле купли-продажи не способен полноценно такую работу оценить.
15 нояб. 2012
Natashanatasha писал(а):
На меня сейчас, конечно, набросятся все "акулы" риелторского бизнеса, но я действительно уверена, что для того чтобы хорошо продать нужны скорее хорошие светлые мозги и некая "коммерческая жилка", а вовсе не тридцатилетний опыт.
Скорее даже наоборот, у молодежи, со свежим подходом и большей жаждой деятельности, должно получаться намноого лучше.
Будь у меня время и возможность отвечать на звонки и бегать показывать, я совершенно продала бы лучше чем 90% риелторов на Московском рынке (и с опытом и без).
.

Полный бред. Приведу один производственный пример.
Как вы можете оценить предложение о покупке, поступившее от агента большого АН, который вам предлагает заключить преддоговор до 31 января с.г.(всякие закорючечки договора даже не хочу обсуждать, сама люблю их расставлять, пусть будут в моем арсенале), при этом дает вам 30 000 рублей аванс(задаток, предоплата, не так важно, важно как описан механизм возврата и условия).При этом вы усиленно обсуждаете банк и способ , место и валюту оплаты и не спрашиваете условия покупателя(свободные деньги, цепочка), а если спрашиваете - вам врут и вы не знаете, как это проверить..При этом предложение на 50 000 больше, чем от других покупателей. Ваши действия? Действия вашего молодого помощника , который очень хочет получить свои 50 000 рублей комиссии(и ни с кем при этом не делиться, ура!) Продать дороже(как вам кажется),. при том что вероятность выхода на сделку в этом случае почти равна нулю, и вы остаетесь на январь, февраль-март - без перспективы появления нового покупателя, потом появится новый, и он будет на 600 000 меньше предлагать, ибо это будут реалии апреля.Зато у вас станется 30 0 00 и полное убеждение в своей правоте.
На всякий случай - ничего личного - таких продавцов, как вы , я лично щелкаю как семечки и показательно для своих клиентов .. я всегда пойму, что вас больше всего интересует цена, что у вас непрофессиональный представитель, жадный и быстрый., или похвалю ваше умение и класс продажи самостоятельно - "у вас такая отличная коммерческая жилка, вы так правильно определили цену! Да вы настоящий риэлтор! И правильно, что никого не нанимали - вам это ни к чему!" скажу вам ровно то, что вы хотите услышать и сделаю ровно то, что нужно моему клиенту, а не вам..
Даже не рассказывайте мне, что вы уже 8 раз продали сами, это не освобождает вас от необходимости продавать девятый, и продавать в более тяжелых рыночных условиях, чем 10, 5, 2 года назад.. это не означает, что теорию вероятности отменили, кого-то ж.. накрывает на второй раз, а кого-то на десятый.. а человека,. который" подстилает соломки", у вас-то и нету.
Могла бы вас заргузить сейчас рассказами про то, как имея определенный судебный и правовой ресурс можно наложить арест на ваши апартаменты, имея косвенное подтверждение желанию продать в виде не только преддоговора, но и простой расписки от вас в получении денег в качестве чего угодно..Спите спокойно, ни к чему вам это, эти случаи я обсужу с профессионалами.
Удачи
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 нояб. 2012
Natashanatasha

Если Вам надо продать и получить деньги до Нового Года или уже до 15 января - Вам к профи!

С остальными можете продолжить эксперименты до июня...., когда поймете что поезд ушёл в декабре!
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
15 нояб. 2012
Natashanatasha писал(а):
Будь у меня время и возможность отвечать на звонки и бегать показывать, я совершенно продала бы лучше чем 90% риелторов на Московском рынке (и с опытом и без).
Преимущество старожилов - в знании юридической части...

Большинство старожилов давно не бегают и не показывают, у них для этого есть подчиненные/помощники.
16 нояб. 2012
Ваши действия? Действия вашего молодого помощника , который очень хочет получить свои 50 000 рублей комиссии(и ни с кем при этом не делиться, ура!) Продать дороже(как вам кажется),. при том что вероятность выхода на сделку в этом случае почти равна нулю, и вы остаетесь на январь, февраль-март - без перспективы появления нового покупателя, потом появится новый, и он будет на 600 000 меньше предлагать, ибо это будут реалии апреля.Зато у вас станется 30 0 00 и полное убеждение в своей правоте.


Юлия, я прекрасно понимаю о чем вы говорите и не стану спорить по конкретному вопросу, т.к с подобными ситуациями я никогда не сталкивалась.
Однако из своего уже достаточно большого опыта по основному направлению моей работы, могу сказать что я уже очень много раз сталкивалась с ситуациями, когда какой-нибудь ооочень давно работающий и оочень хорошо знающий свою сферу специалист говорил: нет, это не вариант, это не получится, у меня колоссальный опыт - я знаю. И что вы думаете? Достаточно было совсем чуть-чуть подтолкнуть и настоять, совсем немного подкорректировать идею - и на удивление всем, работа приносила отличные результаты. Я знаю, что людям с большим багажом бывает трудно переступить через собственный негативный опыт. Чем круче специалист, тем больше его самоуверенность и меньше гибкость. Часто такие люди "отстают от времени" или просто не способны рассматривать конкретные ситуации вне рамок своего представления о том "как это должно быть"

Конечно, самое лучшее - это когда и опыт уже есть и гибкость еще не потеряна. :)
16 нояб. 2012
У меня коллега с 20 летним стажем вчера сказала - на жадность не работаю!
с 15 лет стажем, проявлю гибкость:
на жадность и скупость работаю - только по предоплате! :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
16 нояб. 2012
Вот ТС написала "Я спекулирую новостройками, периодически кое-что покупаю-продаю"

А я не верю. Ну в упор не верю.
Нельзя это делать регулярно - и не знать на практике таких элементарных вещей, которых не знает ТС.
Уже продав 2-3 готовые новостройки таких вопросов в принципе не возникает.

Вы или продаете сами, если опыта много, либо честно платите комиссию, заложенную В рыночной цене, агенту.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
16 нояб. 2012
А мне кажется, что ТС ведет себя вполне разумно. Продать выгодно и быстро - цель любого продавца. Может кто и привык, к такой схеме: Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро... А не согласишься, так мы тя так запугаем! :ps_ih: Лично я регулярно работаю с подобными ТС продавцами, и ни капли не жалею. :co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей