Хочу отозвать сделку. Не нашли общий язык с риелтором. 323 / 6253

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 нояб. 2012
Инна Григ писал(а):
Когда истерит клиент, это говорит о недостатке профессионализма риэлтора, который с ним работает.
Когда истерит риэлтор, это говорит об отсутствии профессионализма этого самого риэлтора, в принципе......

А уж риэлторов, которые считают себя профи с несколькими сделками за плечами, и позволяют себе полоскать клиента... по всему РН и не сосчитать.

Интересно, засветились они в этой теме?
22 нояб. 2012
за каждую комнату скинула по 200 тыс...риелтор сказала что по цене по которой я их когда-то покупала продавать буду долго,так вот я и скинула в цене...а тут еще такая вот нерватрепка
22 нояб. 2012
Змея18 писал(а):
Константин Куманикин писал(а):
Владимир, нет тут плохо или хорошо. Тут результат. Мы не у станка работаем, а с людьми. А папа с мамой не могут сделать человека плохо или хорошо. Родился, значит родители старались :hi_hi_hi: А от того что они это между прочим , в пьяном угаре, на заднем сиденье запорожца сотворили, никому уже не интересно. Дальше дитя кормить нужно. В случае с "нашим" клиентом, нужно что то там, приобретать в альтернативу. вот эту альтернативу нужно делать с более терпеливым, уравновешенным и морально устойчивым риэлтором. А прежнему риэлтору заплатить денег и не мучаться угрызениями совести ища поддержки на сайте риэлторов. Есть совесть и сомнения в правильности поступка у ТС. Вот он и пишет.
Личный совет ТС: сделайте дело до конца, получите желаемый результат невзирая на какого-то там риэлтора, у которого нет терпения и элементарного чувства такта. Заплатите денег за работу, ведь несмотря на то что риэлтор гад и подонок, работу он свою выполнил.

Извините, а смыл мне тогда оставаться с деньгами от одной комнаты...если по вине риелтора моего мы не укладываемся в сроки по выходу на сделку по квартире? если риелтор накосячил в доках и сделку приостановили? А кто мне вернет аванс по квартире...?
В рег палате приостановка...что-то там мой риелтор не донес или где-то не углядел...ускорить этот процесс нельзя,потому что покупатель где-то кому-то не дал 12 тыс,чтобы дело прошло без запинки...сроки по выходу сделки по квартире поджимают. а у нас еще вторая комната....и если и по ней косяки начнутся и снова приостановка-кто мне вернет аванс за квартиру и смысл мне тогда вообще потом продавать эти комнаты? Эти вопросы я задала своему риелтору и стала для него врагом номер 1

Расторгать.
Наученные горьким опытом, Вы успешно решите свои жилищные проблемы, но с другим риэлтором и помощью данного форума.
Последний раз редактировалось Владимир Новиков 22.11.12, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
22 нояб. 2012
Вот сейчас реально обидно...скинула по 200 тыс за каждую комнату...думала добавлю денег и куплю квартиру...скинула потому что риелтор мне сразу сказал что по цене покупки я буду продавать долго. Скинула...внесли аванс за квартиру...дату выхода на сделку назвала сама риелтор,мол не переживайте продавцы квартиры....мы успеваем в сроки....а в итоге не успеваем....за одну комнату приостановка и неизвестно получится все быстро или нет....по второй комнате приняли аванс...в понедельник выход на сделку по квартире...нам накинули еще 5 дней....спрашиваю риелтора успеем? а если не успеем? смысл мне тогда вообще проавать эти комнаты или оставаться с деньгами от одной комнаты?
22 нояб. 2012
Змея18 писал(а):
ускорить этот процесс нельзя,потому что покупатель где-то кому-то не дал 12 тыс...

Вообще-то такое ускорение оплачивается не только Покупателем, но и Продавцом.
:)
Приостановка - это не Отказ.
И Ваш Риэлтор должен знать, что делать в случае Приостановки.
Он продлит (или уже продлил) сроки договора, по которому внесен Ваш аванс.
22 нояб. 2012
Змея18 писал(а):
Вот сейчас реально обидно...скинула по 200 тыс за каждую комнату...думала добавлю денег и куплю квартиру...скинула потому что риелтор мне сразу сказал что по цене покупки я буду продавать долго. Скинула...внесли аванс за квартиру...дату выхода на сделку назвала сама риелтор,мол не переживайте продавцы квартиры....мы успеваем в сроки....а в итоге не успеваем....за одну комнату приостановка и неизвестно получится все быстро или нет....по второй комнате приняли аванс...в понедельник выход на сделку по квартире...нам накинули еще 5 дней....спрашиваю риелтора успеем? а если не успеем? смысл мне тогда вообще проавать эти комнаты или оставаться с деньгами от одной комнаты?


Вам в любом случае стоит успокоится...и желательно пообщаться не на форуме , а хотя бы по телефону с агентом не заинтересованным в вашей ситуации, ни с одной ни с другой стороны, чтобы он провел анализ всего происходящего у вас...
а потом делать выводы и поступки.
22 нояб. 2012
Но больше всего меня очень и очень удивиил следующий момент: по первой комнате, доки которой сейчас уже на регистрации в рег палате-ипотека...чтобы уложиться в сроки и успеть выйти на сделку по квартире,мой риелтор предлагает покупателю ипотечнику прийти вместе со мной в банк,забрать деньги.....а готовые доки покупатель получит попозже...так как мы в сроки не укладываемся.....у покупателя шок и естественно пятки назад...но мы таки пришли в банк и нам и риелтору моему в банке сказали что днеге вы не получите пока не будут готовы доки на комнату...
22 нояб. 2012
Извините, я пытаюсь собраться и успокоиться...просто хочу понять...а есть ли смысл продолжать дальше? Какой мне смысл получить деньги от одной комнаты и остаться с другой комнатой и потерять аванс за квартиру и саму квартиру? Почему мой риелтор не хочет успокоить меня , а отвечает на мои вопросы ответом....типа моей вины в этом нет....и я хочу свои комиссионные за первую комнату....работа то ей проделана,это понятна....а мне вот аткая вот работа нафиг не нужна....мне нужно выйти к квартире...на что мой риелтор сейчас заявляет мне что не подписывалась на такие условия"цепочки",вот тебе на....и что теперь дальше?
22 нояб. 2012
Змея18 писал(а):
Но больше всего меня очень и очень удивиил следующий момент: по первой комнате, доки которой сейчас уже на регистрации в рег палате-ипотека...чтобы уложиться в сроки и успеть выйти на сделку по квартире,мой риелтор предлагает покупателю ипотечнику прийти вместе со мной в банк,забрать деньги.....а готовые доки покупатель получит попозже...так как мы в сроки не укладываемся.....у покупателя шок и естественно пятки назад...но мы таки пришли в банк и нам и риелтору моему в банке сказали что днеге вы не получите пока не будут готовы доки на комнату...


Вот теперь все ясно , агент не в теме )))
даже прикольно как он изворачивается :lol:
но этим тему не решить...
по моему просто "не по Сенька Шапка", в смысле ваш агент не тянет вашу сделку...
может он и не плох в каких то других случаях,но не в этом...
22 нояб. 2012
Змея18 писал(а):
Но больше всего меня очень и очень удивиил следующий момент: по первой комнате, доки которой сейчас уже на регистрации в рег палате-ипотека...чтобы уложиться в сроки и успеть выйти на сделку по квартире,мой риелтор предлагает покупателю ипотечнику прийти вместе со мной в банк,забрать деньги.....а готовые доки покупатель получит попозже...так как мы в сроки не укладываемся.....у покупателя шок и естественно пятки назад...но мы таки пришли в банк и нам и риелтору моему в банке сказали что днеге вы не получите пока не будут готовы доки на комнату...

Прикольный у Вас "риэлтор", которого однозначно надо оставлять без денег.
Достаточно того, что он приобрел такой опыт. И , наверное, много нового для себя узнал.
Последний раз редактировалось Владимир Новиков 22.11.12, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость