Это нормально:-)? 55 / 1967

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 мая 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Новосельцев писал(а):
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Без обид(риэлтор , не видящий выгоды, не риэлтор )

Уточняйте Светлан, чьей? :) А, то мы сейчас договоримся...разве не видите Семен Карлович, волну поймал :)

Тогда айда серфингом заниматься, пока волна не ушла ;;-)))

айда... :) не могу я, нога болит :lol:
03 мая 2013
Aulus писал(а):
Что нормально? Человек купил квартиру в феврале, а через месяц продает. Каюсь, если зря на него грешу. Но какой-то он мне показался странный. Там толи Кавказ, толи Чечня. Не неспорю везде есть разные люди. Но слишком много нестыковок. Мне он объяснил что отец умер или что-то подобное, что хотел жить в Мск, а теперь продает... Дальше я копать не стал еще и потому что объект мне не сильно понравился. Это я для себя искал.

Ну и правильно, надо слушать интуицию.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 мая 2013
СКА, недобросовестные люди и не профессионалы своего дела есть в каждой профессии, общество то риэлторское тут при чём)))
03 мая 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Aulus писал(а):
Что нормально? Человек купил квартиру в феврале, а через месяц продает. Каюсь, если зря на него грешу. Но какой-то он мне показался странный. Там толи Кавказ, толи Чечня. Не неспорю везде есть разные люди. Но слишком много нестыковок. Мне он объяснил что отец умер или что-то подобное, что хотел жить в Мск, а теперь продает... Дальше я копать не стал еще и потому что объект мне не сильно понравился. Это я для себя искал.

Ну и правильно, надо слушать интуицию.
:)

Но Вы как будто о чём-то сожалеете...
03 мая 2013
Уля-ля писал(а):
СКА, недобросовестные люди и не профессионалы своего дела есть в каждой профессии, общество то риэлторское тут при чём)))


Это точно.
Только в тех самых профессиях, на которые Вы намекаете, действуют четкие правила игры - кто получит по рогам, за что, как и когда , если накосячит.
А чуть что, из этого самого риэлторского общества раздаются реплики: Ниии, мы тут не при чем. Мы в это время в другую сторону смотрели и вообще это не риэлтор, наверное. Настоящие риэлторы- мы, то есть- не такие. Мы - о-го-го! А этот - э-хе-хе.

Вот представьте оркестр. Музыканты, дирижер, все как положено. А один в оркестре, кто в фагот дует, нажрался прям в оркестровой яме селедки с водочкой и песни похабные поет вместо того, что в унылой сюите звуки извлекать своим гугнивым ртом из фагота. В соответствии с партитурой.

Что с ним сделает дирижер? За ноздри его выудит из ямы и пинками до выхода погонит.
А кто дирижер в риэлторском сообщесте?
Кто риэлтору авторитет?
03 мая 2013
Уточняйте Светлан, чьей? :) А, то мы сейчас договоримся...разве не видите Семен Карлович, волну поймал :)[/quote]
Тогда айда серфингом заниматься, пока волна не ушла ;;-)))[/quote]
айда... :) не могу я, нога болит :lol:[/quote]
Клиентов,конечно, народа,
"Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"
Больная нога не помешает, серфинг то виртуальный. ;;-)))
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
03 мая 2013
Семён Карлович, Вы так красочно оркестр описали, посмеялся... и всё же думается, пример не вполне корректный :ni_zia:
У оркестра всё же задача одна - под руководством дирижёра дудеть в одну дуду... а у риэлторов сплошь и рядом задачи противоположные: один для продавца пытается выторговать условия послаще, другой для покупателя.
Кстати, и предыдущий пример с врачами тоже верен только теоретически (дескать, за ошибку врач отвечает и т.д.) На практике надо, чтобы консилиум врачей признал ошибку коллеги, а они это делают крайне неохотно даже в самых вопиющих случаях. Дескать, а завтра я ошибусь, так меня тоже прикроют свои...
Но в главном согласен - не хватает в сфере недвижимости чёткого законодательства, и порой создаётся впечатление, что риэлторскому сообществу в общем это нравится - ловить рыбу в мутной воде...
03 мая 2013
Aulus писал(а):
Смотрел квартиру. На миллион примерно дешевле рыночной стоимости. Перед просмотром сказали что документы меннее 3 лет. Но насколько свежие по понятным причинам не сказали - февральский ДКП, смотрел в середине апреля. На квартире собственник объяснил столь быструю перепродажу семейными резковозникшими проблемами. Короче даже проверять не стал. Ушел. Что это было:-)?

"Срочный выкуп"?
03 мая 2013
Svetlana55 писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Aulus писал(а):
Что нормально? Человек купил квартиру в феврале, а через месяц продает. Каюсь, если зря на него грешу. Но какой-то он мне показался странный. Там толи Кавказ, толи Чечня. Не неспорю везде есть разные люди. Но слишком много нестыковок. Мне он объяснил что отец умер или что-то подобное, что хотел жить в Мск, а теперь продает... Дальше я копать не стал еще и потому что объект мне не сильно понравился. Это я для себя искал.

Ну и правильно, надо слушать интуицию.
:)

Но Вы как будто о чём-то сожалеете...

конечно сожалеет лимон на дороге не валяется.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 мая 2013
Саган Сергей писал(а):
У оркестра всё же задача одна - под руководством дирижёра дудеть в одну дуду... а у риэлторов сплошь и рядом задачи противоположные: один для продавца пытается выторговать условия послаще, другой для покупателя..


Я в масштабе РН.
Хорошо.
Какая вероятность, что человека в оркестр возьмут, не убедившись, что у него есть соответствующее образование, умение владеть инструментом и рекомендации? Заставят сначала сплясать чечетку и слабать "Мурку". Сможет - возьмут. И то, если место с вакансией будут.

А тут что? Любое ч.. может в пять сек стать риэлтором - вот что. Вон одна тут деньги требовала у кого-то. Кричала, что она риэлтор.
И никто не указ, и не авторитет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя