Риэлтор для однушки в Мск вторичка 131 / 3213

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 мая 2013
LavryDA11 писал(а):
То есть я правильно понимаю, что комиссия в 14.3 % :sh_ok: в моем случае - это считается нормальной? :hi_hi_hi:


А представляете, как весело покупателям, которые рассуждая также, остались и без денег и без квартиры... :-( Обхахочешься просто...
Или еще остались должны банку... Где то здесь можете почитать на форуме эту историю...
Вы же не хотите быть ньюсмейкером такого события, не?
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
08 мая 2013
Мадам О писал(а):
сорри, но у вас так много ников, что - поостерегусь.

Ну, а что делать... Банит кто-то без предупреждения. А оппонентов - нет... Тоже какая-то своего рода несправедливость... Ну, а кому сейчас легко... :-ok-:
А возвращаться к прежнему нику смысла нет... У нового уже больше плюсов! :)
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
08 мая 2013
Алексей Сидельников писал(а):
Можете рассказать почему решили поискать, а не сразу обратиться к знакомым/по рекомендации?

Вы не поверите, но мне не хочется сразу звонить этим знакомым агентам для предварительной консультации, ибо человеская натура устроена так, что они расценят, что я уже готов именно с ними работать.
Я не хочу им без должного основания давать им надежду этим, так как сам не до конца определился с конкретным риэлтором.
Да и контакты и сотовый светить в наше время не хочется понапрасну. :)
08 мая 2013
LavryDA11 писал(а):
Вы не поверите,
почему же не поверю? Поверю ))
LavryDA11 писал(а):
но мне не хочется сразу звонить этим знакомым агентам для предварительной консультации, ибо человеская натура устроена так, что они расценят, что я уже готов именно с ними работать.
Если нормальные агенты, то на мой взгляд, совсем не расценят как готовность работать именно с ними.

LavryDA11 писал(а):
Да и контакты и сотовый светить в наше время не хочется понапрасну. :)
На этот случай можно отдельную симку купить. :)

Все же не очень понятно, почему не позвонили... Здесь же вы задали вопрос куче незнакомых специалистов, многие пишут и совсем не расценивают, что вы готовы работать именно с ними :)
08 мая 2013
Live-msk писал(а):
Мадам О писал(а):
сорри, но у вас так много ников, что - поостерегусь.

Ну, а что делать... Банит кто-то без предупреждения. А оппонентов - нет... Тоже какая-то своего рода несправедливость... Ну, а кому сейчас легко... :-ok-:
А возвращаться к прежнему нику смысла нет... У нового уже больше плюсов! :)


К которому из прежних ников, сорри?
08 мая 2013
Мадам О писал(а):

К которому из прежних ников, сорри?



Да и другие ники - не вот тебе абы! Знаменитые! Уважаем! Чем плохи-то были? :sh_ok:
Вот чо с людьми кризис-то творит - ломает, конявит, колбасит. :lol:
08 мая 2013
СКА писал(а):
Мадам О писал(а):

К которому из прежних ников, сорри?



Да и другие ники - не вот тебе абы! Знаменитые! Уважаем! Чем плохи-то были? :sh_ok:
Вот чо с людьми кризис-то творит - ломает, конявит, колбасит. :lol:


Да ладно бросьте Вы...
Вам лишь бы поманипулировать, да лулзы собрать! :)
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
08 мая 2013
Кстати, все чаще можно читать посты, где сообщают о якобы совершающемся развороте РН, где-то купили на 2 млн меньше, где-то продали дешевле, кто-то стоит насмерть в цене, кто-то просто праздно шатается, вопрос - а где на этом празднике жизни демпингующие риэлторы? из тех кто профессионалы, не голодные новички, а настоящие маститые риэлторы-гладиаторы или такого понятия как демпинг у профи не существует?
08 мая 2013
Лазанья писал(а):
Кстати, все чаще можно читать посты, где сообщают о якобы совершающемся развороте РН, где-то купили на 2 млн меньше, где-то продали дешевле, кто-то стоит насмерть в цене, кто-то просто праздно шатается, вопрос - а где на этом празднике жизни демпингующие риэлторы? из тех кто профессионалы, не голодные новички, а настоящие маститые риэлторы-гладиаторы или такого понятия как демпинг у профи не существует?


Демпинг - в смысле собственника нагибать?
или
Демпинг - цену на услуги снижать?

Второе не имеет смысла.
Можно объявить комиссию в 50 тыщ. Но это не рентабельно. Поскольку не рентабельно, тот кто объявит 50 тыщ будет добирать скрыткой... Либо как то поднимать клиента...
А это не честно! Правда?
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
08 мая 2013
Лазанья писал(а):
маститые риэлторы-гладиаторы или такого понятия как демпинг у профи не существует?


У каждого профи есть своя низшая планка, ниже которой он по определению не опустится.
Кто называет ниже спускается до пола так сказать, потом изобретает велосипед в виде скрытки.
Вопрос в другом ,что на мой взгляд кто делает скрытку, по определению профи называться не может.
Но для большинства обращений(не берем рекомендацию), кто назовет низшую планку того и клиент..
У меня лично так несколько раз было, правда люди потом узнавали сколько с них взяли, а это получалось более раза в 1.5-2 названного мною. :)
Суровая правда жизни)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя