Обмен квартиры с доплатой в виде ипотеки. 55 / 2093

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 окт. 2013
Юлия, я конечно все понимаю, борьба за "организованный" рынок и т.д. Но притормаживайте, чтобы уж так-то народ не раздражать откровенной ложью.

Ладно офис/базы/охрана, но трудовую кто будет показывать? Вы? А вы агент?

Покажите мне действующего агента с трудовой!

И чтобы сразу снять вопросы про меня. У меня она есть. Я по старой памяти гендир, мааааленький. А у агентов моих - нет. И лукавить не буду.
23 окт. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Риэлтор, прежде всего должен быть человеком. Честным и порядочным профессионалом. Данное понятие включает в себя осуществление своей деятельности в соответствии с законами РФ.

Алексей, я, например, нисколько не сомневаюсь в Вашем профессионализме и порядочности. Предполагала, что Вы уже заключили договор с этим клиентом. Ан нет. :du_ma_et: Жаль.
Не надо огорчаться будут другие клиенты. :a_g_a:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 окт. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Юлия, я конечно все понимаю, борьба за "организованный" рынок и т.д. Но притормаживайте, чтобы уж так-то народ не раздражать откровенной ложью.

Ладно офис/базы/охрана, но трудовую кто будет показывать? Вы? А вы агент?

Покажите мне действующего агента с трудовой!

И чтобы сразу снять вопросы про меня. У меня она есть. Я по старой памяти гендир, мааааленький. А у агентов моих - нет. И лукавить не буду.

А у моих агентов, правда их немного, есть трудовые книжки, но никто из клиентов ни разу за 20 лет работы не просил показать.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 окт. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Юлия Лурье!
Ваши посты выше - ничто иное, как факт недобросовестной конкуренции с вашей стороны. Наличие сервисов, офиса и разнопрофильных специалистов, дело хорошее. Однако, в реальной жизни, как правило, не работает. Вот и получается обычно на практике, как у Райкина: -"Кто сшил костюм?"
Судить о моих профессиональных навыках могут коллеги, которым приходилось со мной работать, либо мои клиенты. И тех, и других я, в случае необходимости, приглашу на форум высказаться. Заметьте, без всяких театральных постановок в день возвращения на форум.
ЗЫ: Риэлтор, прежде всего должен быть человеком. Честным и порядочным профессионалом. Данное понятие включает в себя осуществление своей деятельности в соответствии с законами РФ.

Не только моей конкуренции, заметьте, но и весь ИНКАОМ_МИЭЛЬ_БЕСТ_НДВ и еще примерно 2000 АН, и даже Евгений Палько с вами в данном случае в конкуренции.
Я о вашем лично профессионализме ни в коем случае не сужу, так как не сталкивалась с вами в сделках и переговорах. В отличие от вас - позволяющем себе делать выводы о "театральности" отзыва о моей рабое. Я обсуждаю явление.
А хороший и честный человек - это не профессия. Мы здесь о профессии все больше, а не о качествах характера.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 окт. 2013
ATLANTIK писал(а):
Алексей, я, например, нисколько не сомневаюсь в Вашем профессионализме и порядочности.

Благодарю, Галина Эдуардовна.
ATLANTIK писал(а):
Предполагала, что Вы уже заключили договор с этим клиентом. Ан нет. :du_ma_et: Жаль.
Не надо огорчаться будут другие клиенты. :a_g_a:

Галина Эдуардовна. Я недавно аванс вносил в 2 часа ночи, и показ делал в 4 утра. Это для нормально, если выгодно моему клиенту. Я на шпагат не сажусь, и в позы не встаю. Просто рутинно тяну лямку, как остальные коллеги. Просто надоело, когда некоторые коллеги ведут себя неспортивно, как в очередь за пивом вылезают с фразой:"вас здесь не стояло!" Мы не на базаре. Есть что по делу сказать полезное для интересанта, велком, я только за.
23 окт. 2013
ATLANTIK писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Юлия, я конечно все понимаю, борьба за "организованный" рынок и т.д. Но притормаживайте, чтобы уж так-то народ не раздражать откровенной ложью.

Ладно офис/базы/охрана, но трудовую кто будет показывать? Вы? А вы агент?

Покажите мне действующего агента с трудовой!

И чтобы сразу снять вопросы про меня. У меня она есть. Я по старой памяти гендир, мааааленький. А у агентов моих - нет. И лукавить не буду.

А у моих агентов, правда их немного, есть трудовые книжки, но никто из клиентов ни разу за 20 лет работы не просил показать.

У тех агентов, которым нужно оформление и которые видят смысл в записях, соответствующих настоящему месту работы, есть такая возможность.
Вот и все.
Спрашивают полномочия и статус раз в полгода, в основном - при внесении больших авансов, но посколько работаю долго - так вот и получается,что такие случаи уже накопились.
Про упреки во лжи и про честность. У меня свои тараканы - я считаю, что честность - качество не избирательное, частный маклер сознательно идет на обман государства, лжет ему, ибо не платит налоги и зарабатывает в черную.. как можно ждать от него, что он будет честен в других случаях?Типа - единожды солгавший. кто тебе поверит?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
хороший и честный человек - это не профессия

Запись в трудовой - тоже.
23 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Не только моей конкуренции, заметьте, но и весь ИНКАОМ_МИЭЛЬ_БЕСТ_НДВ и еще примерно 2000 АН, и даже Евгений Палько с вами в данном случае в конкуренции.
Да хоть со всем легионом.
Юлия Лурье писал(а):
Я о вашем лично профессионализме ни в коем случае не сужу, так как не сталкивалась с вами в сделках и переговорах.
Вот именно. Потому не позволю даже косвенно ставить как мою личную компетенцию, так и компетенцию моей формы деятельности.
Юлия Лурье писал(а):
В отличие от вас - позволяющем себе делать выводы о "театральности" отзыва о моей рабое. Я обсуждаю явление.

Весь мир - театр, а люди в нем актеры. (С).
Я вообще то, о том, что режиссура в вашем случае не комильфо.
Юлия Лурье писал(а):
А хороший и честный человек - это не профессия. Мы здесь о профессии все больше, а не о качествах характера.

Если человек порядочен, то и профессионалом он будет хорошим. Одно без другого не бывает. Иначе, игра только в одни ворота.
23 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
А хороший и честный человек - это не профессия. Мы здесь о профессии все больше, а не о качествах характера.

Не могу согласиться. В любом вопросе стоит иметь дело только с порядочными людьми. Отсюда и важны рекомендации, кто как не рекомендация может являться подтверждением и честности и знаний.

Есть специалисты, и здесь на форуме в том числе, которые считают, что профессионализм = грамотность. Убогое понимание.

И еще одна вещь, знания можно получить и стать грамотным, а вот пагубная привычка "брать чужое", "подставить кого-то" практически не излечима.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 окт. 2013
Запись в трудовой - одно из.. читайте внимательно..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя