Вопрос по комиссии риэлтору 36 / 799

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 окт. 2013
Быстроff писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Вы на правильном форуме

Началось, блин. Зарядили бы сразу в личку, чтобы не так пошло смотрелось.

Может вы и правы. Наверное, я ретроград. Потому, видимо, и приза не требую, а тяну, по-привычке, лямку на обычных условиях.
25 окт. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Grizlly писал(а):
Здравствуйте,
собираюсь покупать квартиру. Риэлтор предлагает два варианта комиссии агентству: 3% от покупаемой квартиры или фиксированная сумма, примерно те же 3% от средней стоимости квартиры по рынку + 50% суммы которую они сторгуют у продавца квартиры.
Как Вы считаете какой вариант выгоднее для меня?
Спасибо.

Может стоит задуматься о смене Риэлтора? :) при такой хитропопасти :lol:

Может не стоит вот так сразу коллегу об.ирать? Может быть у него хобби такое, может он полностью раскрывается в торге, может он многоходовое театрализованное шоу с подставными статистами на понижение организует. А может и вывезет продавца ночью на Москва-реку с битой и паяльником :lol: Может быть он цену на квартиру для вас ниже плинтуса уронет! А по теме - думаю 50% многовато, вы тоже поторгуйтесь - предложите 30 % :ti_pa: !
25 окт. 2013
Alex09 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Grizlly писал(а):
Здравствуйте,
собираюсь покупать квартиру. Риэлтор предлагает два варианта комиссии агентству: 3% от покупаемой квартиры или фиксированная сумма, примерно те же 3% от средней стоимости квартиры по рынку + 50% суммы которую они сторгуют у продавца квартиры.
Как Вы считаете какой вариант выгоднее для меня?
Спасибо.

Может стоит задуматься о смене Риэлтора? :) при такой хитропопасти :lol:

Может не стоит вот так сразу коллегу об.ирать? Может быть у него хобби такое, может он полностью раскрывается в торге, может он многоходовое театрализованное шоу с подставными статистами на понижение организует. А может и вывезет продавца ночью на Москва-реку с битой и паяльником :lol: Может быть он цену на квартиру для вас ниже плинтуса уронет! А по теме - думаю 50% многовато, вы тоже поторгуйтесь - предложите 30 % :ti_pa: !

У вас слишком много слово МожеТ...
25 окт. 2013
А я это к тому, что вам (если вы позиционируете себя как - риэлтор) не зная всех раскладов, не надо незнакомым людям в неизвестной ситуации таких советов давать.
25 окт. 2013
Alex09 писал(а):
А я это к тому, что вам (если вы позиционируете себя как - риэлтор) не зная всех раскладов, не надо незнакомым людям в неизвестной ситуации таких советов давать.

Если вы правильно прочитали, то это не было советом...
25 окт. 2013
А я это к тому, что вам (если вы позиционируете себя как - риэлтор) не зная всех раскладов, не надо незнакомым людям в неизвестной ситуации таких советов давать.


Это прекрасная мысль.

Не давать советов незнакомым людям в незнакомой ситуации не зная всех раскладов. И мы с моим коллегой Владимиром ему бы с радостью последовали. Но вот беда, постоянно на форум приходят совершенно незнакомые нам люди, рассказывают про свои запутанные ситуации, при этом никогда не давая ВСЕХ раскладов. И просят совета. И шо нам, горемычным делать? :sh_ok: Таки, не давать?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей