ищу риэлтора для быстрой продажи дорогих объектов 60мил. руб (кв. в центре) + 100 мил р (дом 2 км от мкад - дмитровка) 50 / 1287

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 янв. 2014
Святослав писал(а):
По поводу дома, догадываюсь где он находится, с клиентами смотрел еще на стадии строительства: проблема в маленькой площади земельного участка на такие дома - ошибка застройщика/проектировщика.... Такой дом на большую циганскую семью можно продавать пару лет...


Об этом же.

Вчера по иронии судьбы с одной дамой говорили о цыганских баронах, некоей семье, которая может себе позволить снять за лям квартиру в аренду))), так вот - начала узнавать, выяснила - а цыгане-то не дураки - загородку почти всю уже скинули, с осени вкладываются в новострой и не жужжат, поскольку перепродают в момент получения свидетельства.

И аллес гемахт))
25 янв. 2014
Мадам О писал(а):
Ох уж эти поиски спеца с потенциальным личным трафиком))))
я не столько верю в то, что найду именно такого спеца, а скорее спеца, который умеет создавать такой трафик и создаст по данным объектам. Сам я не плохо понимаю специфику риэлторских услуг, да и в маркетинге/рекламе думаю, что переосилю большинство риэлторов. Вот только я также понимаю, что
ваша личка, ваши эксперименты, ваши деньги и ваше время))))))
. Поэтому набирать опыт, занимаясь лично данными объектами, не собираюсь, все-таки время деньги. Тем не менее рассчитываю на адекватного профессионала, способного убедить в своей способности продать объект.

Что касается измерения квартир квартирами - не все так плохо, поскольку вариант размена уже в семье обсуждался не раз и цены прошлого и текущего периода анализировались, кроме того квартир теперь нужно меньше. Также есть личные деньги и/или другие объекты ,которые можно проапргрейдить за счет денег данного объекта без привязки их одновременной продаже, денежный остаток позволяет как дисконтировать объект, так и использовать для более качественной квартиры. Поэтому тут вопрос скорее правильного риэлтора, правильной оценки на имеющемся опыте объекта, его позиционирования и стратегии позиционирования + как рекламировать и за чей счет - уверенного риэлтора или собственных средств.
25 янв. 2014
Святослав писал(а):

По поводу дома, догадываюсь где он находится, с клиентами смотрел еще на стадии строительства: проблема в маленькой площади земельного участка на такие дома - ошибка застройщика/проектировщика.... Такой дом на большую циганскую семью можно продавать пару лет...

Цыгане такой дом точно не будут покупать, размер вещь относительная - дом на обычную богатую семью с 3 детьми, иначе им просто буде не удобно пользоваться [/quote]

Квартиры на Тверской продаются, но дисконт от цены в рекламе 10-15%.
/это еще не предел - на Пречестинки скидывают и по 30%/
Это устраивает, по конечной цене у собственников вполне реальные ожидания, ориентир на похожие квартиры является только для начальной оценки.

60 - это оценка по текущим объявлениям, соответственно какая должна быть цена публикации собственного объявления и затем продажи? Вот здесь и нужен субъективный опыт знающего тему риэлтора. Или может другой вариант - риэлтор, умеющий поделиться с коллегами за входящий трафик, может сюда дисконт закладывать...
25 янв. 2014
ОК, уже легче дышать и жить)))

Осталось еще согласиться (пусть скрипя сердцем :) - сорри, но суть отражает)) с тем, что люкс в цене просел-просел. Не просел, а просел-просел.

Мы можем спорить до помутнения рассудков каждого, но ситуацию не изменим - дорог каждый день и жизнь в Раше лучше не становится, особенно финансовая.

Как-то так.

Это я плавно подвожу к тому, что в том количестве вариантов решений, которые вы нарисовали - уже есть здравие. Но сильно за копеечку я бы вам не советовала держаться, чтобы не попасть в спорах и торге и знании всего на свете на время и на деньги как Инна Г, о которой общающиеся с ней люди подумали, что это она тему завела.
25 янв. 2014
v229,

Ничего экстраординарного в такой продаже нет.

При грамотной организации рекламы, которая не будет ограничиваться размещением в интернете, управляемой продаже со сравнительным анализом цен (который основан не столько на ценах экспозиции, но и ценах реальных сделок и объеме конкуренции среди аналогов) на входе, еженедельным анализом спроса/отчетов клиенту и адекватности заказчика/собственника - срок реализации 3-4 месяца.

Сочтете, что хотите подробно обсудить обращайтесь. В любом случае подробный алгоритм действий и его смысл могут обсуждаться только при личной встрече.

P.S. очевидно, что сроки указаны для квартиры)
25 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):

Сочтете, что хотите подробно обсудить обращайтесь. В любом случае подробный алгоритм действий и его смысл могут обсуждаться только при личной встрече.


Юля, вы что - навязываетесь? Я не верю своим глазам. Меня обычно за такие посты сразу банят.. А как же ваша группа поддержки, которая сейчас начнет разговоры про данайцев, да уже и начала в начале темы..Или что леди не должна доказывать, что она леди, а спец должен хранить в строжайшем секрете свои профессиональные успехи..
Кроме шуток, автор темы, обратитесь в традиционно занимающиеся элиткой Пенни лэйн , Мэйфейр, Блэквуд, Миэль, Инком. и пару крупных АН, сравните условия, офисы, опыт агента, время нахождения на рынке конкретного спеца, срок работы Ан и так далее..
Да и в личную почту уже наверняка накидали всякого.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):

Сочтете, что хотите подробно обсудить обращайтесь. В любом случае подробный алгоритм действий и его смысл могут обсуждаться только при личной встрече.


Юля, вы что - навязываетесь?

Я не понимаю глагола "навязываться" в отношении людей, профессионально занимающихся своим делом и обозначающим потенциальным клиентам возможность сотрудничества. Которые не канючат: "поможИте, мы люди не местные", а консультируя, дают пищу для внятного и осознанного принятия решения клиентом по процедуре и алгоритму получения им желаемого/возможного результата.
25 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Кроме шуток, автор темы, обратитесь в традиционно занимающиеся элиткой Пенни лэйн , Мэйфейр, Блэквуд, Миэль, Инком.

В минимум 2 из них уже обращался. Куча договоров, несвязанных друг с другом никак, в которых в итоге никак не прописан конечный результат за который оплачиваются услуги. В итоге бесполезная трата времени на обсуждение договоров, выставление на продажу и отсутствие результата... Хотя я не исключаю для себя полностью и эту возможность по крайней мере поработать с оставшимися из списка.
25 янв. 2014
v229 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Кроме шуток, автор темы, обратитесь в традиционно занимающиеся элиткой Пенни лэйн , Мэйфейр, Блэквуд, Миэль, Инком.

В минимум 2 из них уже обращался. Куча договоров, несвязанных друг с другом никак, в которых в итоге никак не прописан конечный результат за который оплачиваются услуги. В итоге бесполезная трата времени на обсуждение договоров, выставление на продажу и отсутствие результата... Хотя я не исключаю для себя полностью и эту возможность по крайней мере поработать с оставшимися из списка.

Отрицательный результат - уже половина ясности, уже результат .
Помните, что относится к Вам в АН, при отсутствии эксклюзивного договора и при уверенности, что вы пойдете еще в пяток других - так и будут, спустя рукава..Хотя я бы за 60 млн не взялась и при предоплате, и при эксе.. бесперспективняк..
Или вы не поддались голосу разума в лице агента крупных операторов о необходимости снижения - и в этом суть?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2014
v229 писал(а):
В минимум 2 из них уже обращался. В итоге бесполезная трата времени на обсуждение договоров, выставление на продажу и отсутствие результата...

1. Обсуждать договоры дело полезное, но не первое.
2. Выставлено в нескольких АН - уже плохо.
3. Правильное ценнобразование и терпение.
4. Кто бы и что не говорил - реклама нужна и весьма продуманная, а не просто "выставил". И бюджет рекламы нужен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя