Продать квартиру: с агентом или самостоятельно? 72 / 5334

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
bhr писал(а):
самое удивительное, что и с агентом могут фокусы случится.
уже непомню, но здесь же на форуме кто-то из агентов писал "А зачем мне виннер для рекламы, я и без него обхожусь"

В мо практически не зачем, да и афи есть, а идут больше по печатной рекламе как ни странно.


кошмар какой-то. я бы не доверил такому агенту продавать. помнится, была агент, которая водила меня по объектам, которых нет в винере. В квартире ждало несколько посредников - она очередной. все представились родственниками, которых попросили продать. какая-то стандартная фишка у риелторов - родственник продавца. цена за счет суммарной комиссии зашкаливала. и толком никто из них про квартиру ничего сказать не может.
секретные базы, связи, явки, пароли куча посредиков, позывные и отклики.
22 янв. 2015
автор, разместите объявления в возможных базах и ждите звонков.
Лучше телефон указать не основной (купить дополнительную симку), иначе звонками будут доставать еще несколько лет после продажи объекта.
Перечитайте интернет, как происходит продажа, задайте уточняющие вопросы на форумах и будете подкованы.
Верю в доброту!
22 янв. 2015
bhr
Вы нанимали этого агента, которая Вас "водила"?

Какая разница где размещена реклама квартиры. В МО многие продают сами, договор с ан не заключают, ан накидывают сверху и кидают в винер в том числе.

Зачем мне такие посредники? я сразу ищу собственника и с ним веду диалог от лица покупателя, если ему нужна эта квартира.

Или предлагаете через винер, через посредников без договора вести переговоры?

Ценник от накруток бывает неадекватный факт.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 янв. 2015
Ivaan писал(а):
Перечитайте интернет

записал в блокнотик. давно я его не перечитывал.
22 янв. 2015
lalia писал(а):
Всем привет.
Кто может подсказать, как лучше продать квартиру: самостоятельно либо через агента-посредника.
Мне говорили, что для продавца агентские услуги обычно бесплатные.
Если лучше через агента, то по каким критериям нужно его следует выбирать?

Можно, но сложно. Надо сначала хотя-бы один раз на сделке поприсутствовать. И наставники хорошие были.
По поводу агентских, Вы наверно перепутали с оформление договора купли продажи. Кто покупает - тот и оплачивает.

Я не агент:)
22 янв. 2015
Если свободная продажа - конечно стоит попробовать. Понимание процесса а главное - понимание того подходит ли это лично вам, ваше это или совсем нет, придет быстро.

Симку купите новую - и чтобы отложить в сторону или выкинуть потом, и чтоб отделять входящие по вопросу квартиры от прочих бытовых, семейных, рабочих - психологически это будет более комфортно.

Если поймете что не ваше (а если не ваше то повторюсь это быстро станет понятно) - то уже с легким сердцем и ясным пониманием вернетесь - на форуме много отличных специалистов. возможно, это лучше чем идти в сомнениях с подозрениями что иначе было бы лучше.

Подавать самому лучше в Виннер, Яндекс-недвижимость и Циан, сделать это легко, посидите часик вечером и сделаете.

Если получится , сопровождение аванса и сделки лучше все же взять - одних только потраченных нервов это не стоит .
Последний раз редактировалось S/Sky 22.01.15, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
22 янв. 2015
Ivaan писал(а):
Перечитайте интернет, как происходит продажа, задайте уточняющие вопросы на форумах и будете подкованы.

Гениально! :lol:
22 янв. 2015
ТС...
1. Поймите агенту профи вы не нужны ( у него и так работы много) в первую очередь он нужен вам.
2. Вам он нужен по нескольким причинам. Главное что бы не остаться без денег и квартиры ( и такое бывает), агент как правило по факту продаст квартиру быстрее и дороже чем вы сами.
3. Он экономит время и ваши нервы.
4. Если вы думаете что агент размещает рекламу на авито и все (то вы заблуждаетесь и при чем очень сильно).
ЗЫ то что вы думаете, что для продавца услуги бесплатны, не соответствует действительности...по факту еще как платны (скорее всего вы спутали с арендой).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 янв. 2015
Ivaan писал(а):
автор, разместите объявления в возможных базах и ждите звонков.
Лучше телефон указать не основной (купить дополнительную симку), иначе звонками будут доставать еще несколько лет после продажи объекта.
Перечитайте интернет, как происходит продажа, задайте уточняющие вопросы на форумах и будете подкованы.

Не подкованы, а обуты.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 янв. 2015
lalia писал(а):
Всем привет.
Кто может подсказать, как лучше продать квартиру: самостоятельно либо через агента-посредника.
Мне говорили, что для продавца агентские услуги обычно бесплатные.
Если лучше через агента, то по каким критериям нужно его следует выбирать?


Для начала определитесь, какую цель вы преследуете. Если хотите разобраться во всех тонкостях размещения объявления на площадках, правильном его составлении, расклейке; прочувствовать всю палитру психологических типов покупателей, узнать о трудностях общения начинающих агентов; всевозможных схемах обхода законодательства, узнать подробнее Гражданский кодекс и познакомиться с практикой его применения, и много чего еще необходимого для УСПЕШНОГО проведения сделки, при этом постараться избавить себя от последствий недействительности или каких либо дальнейших притязаний, приложить все усилия, чтобы сделать все в приемлемые сроки, то однозначно лучше продавать самому. Сфера недвижимости предоставит вам богатый опыт общения, расширит ваш кругозор и доставит массу острых ощущений, можете быть уверены.

Если все это не входит в ваши планы и у вас найдется более полезные занятия, например зарабатывание денег, воспитание детей, отдых, общение с близкими, то всяко лучше довериться агенту. В любом случае, выбор за вами.
Очень остроумная подпись, как бы намекает на чувство юмора. А еще подпись сдается, продается, арендуется, дарится и обменивается.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей