Я пришел высказать недовольство риелторами! 158 / 6385

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 фев. 2015
henaromatus писал(а):
никто лучше вас не скажет вам что нужно.

но точно скажут, на что вы можете расчитывать из того, что вам нужно. :)
Лучше сосредоточиться на выборе риэлтора, это не сложно, вы уже прозвонили тех, кто торгует чем-то интересным для вас, один из них и является вашим риэлтором, так как он в данный момент уже находится в нужном вам сегменте и районе города с аналогичным объектом. Встретьтесь, посмотрите его объект, послушайте его, что и как говорит, насколько он в теме и если глянется - наймите или тупо выберите на форуме, здесь звезд хватает.
Понятно, что тех, кто вывел вас из себя заманухами в рекламе, мы не рассматриваем, нам с ними не по пути. ))
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 фев. 2015
всем риелторам такого же отношения при покупке пакета молока. шоб продавцы смеялись над покупателем, дескать, влез на рынок не зная его правил.
мне сейчас трудно вернуть свое сознание на шесть лет назад. но ощущения были те же.
пысы... задумался про банки.... Ипотечные брокеры, канеш, подбирают оптимальный вариант. но не знают, что ждет клиентов завтра. а завтра банк может объявить, что с данной страховой компанией банк больше не работает, ибо она закрыта, извольте платить другой страховой компании. Разумеется, другую сумму. В среднем 2,5 процента накрутки.
в общем, все друг друга стоят.
Последний раз редактировалось bhr 22.02.15, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
22 фев. 2015
Бардак на рынке выгоден всем, кроме клиента.
Иначе за что агент будет деньги брать? Если бардака не будет.

Это так же как и с арендой, сначала загадить утками, потом навязать "услугу", потом бегать от возвраты гонорара (соседняя тема).

А если все честь по чести без огентов, агентов и уток?

Тогда и огент и агент не нужны или минимально нужны, но уже не так необходимы и дороги их услуги.

Поэтому вечно будут и огенты и агенты.

Поэтому "я" такой белый и пушистый Агент (ударение на первый слог) помогаю бороться с такими нехорошими Огентами (ударение на первый слог), а по сути если уж честно, делаем мы одно дело.

:)
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 фев. 2015
henaromatus писал(а):
Zoltana писал(а):
А уж когда весь процесс закрутился, то удивлению не было предела - КАК люди не бояться в это лезть сами?
вот - сейчас меня запинают но я все равно напишу если вы будите общаться с риэлтором то в основе мотивации у него будет обозначен как правило страх чего либо или - в меньшенстве случаев это интерес выгоды. в основном страх - потери кидалова и тд и тп... это первое что бросается очень сильно и отпугивает, потому что сразу понятно что ничего этот человек хорошего для вас лично не сделает.


Честно говоря, не совсем поняла о чем речь. :smu:sche_nie: Вы имеете ввиду то, что риэлтору выгодно поддерживать этот страх у клиента? И подобное у такого риэлтора бросается в глаза? Расшифруйте, плиз, немножко :)
22 фев. 2015
Червяков Игорь писал(а):
henaromatus писал(а):
никто лучше вас не скажет вам что нужно.

но точно скажут, на что вы можете расчитывать из того, что вам нужно.
Лучше сосредоточиться на выборе риэлтора, это не сложно, вы уже прозвонили тех, кто торгует чем-то интересным для вас, один из них и является вашим риэлтором, так как он в данный момент уже находится в нужном вам сегменте и районе города с аналогичным объектом. Встретьтесь, посмотрите его объект, послушайте его, что и как говорит, насколько он в теме и если глянется - наймите или тупо выберите на форуме, здесь звезд хватает.
Понятно, что тех, кто вывел вас из себя заманухами в рекламе, мы не рассматриваем, нам с ними не по пути. ))


рекомендую прислушаться. Сейчас Вас убедят в необходимости выбора риелтора. Ибо специалист и все такое. А в выборе риелтора без специалиста - риелтороведа - никак. Риелтороводоведы - это первое, с чего следует начинать. Забудьте про квартиру. Начните с главного - поиск своего риелтороводоведа.
22 фев. 2015
Zoltana писал(а):
henaromatus писал(а):
Zoltana писал(а):
А уж когда весь процесс закрутился, то удивлению не было предела - КАК люди не бояться в это лезть сами?
вот - сейчас меня запинают но я все равно напишу если вы будите общаться с риэлтором то в основе мотивации у него будет обозначен как правило страх чего либо или - в меньшенстве случаев это интерес выгоды. в основном страх - потери кидалова и тд и тп... это первое что бросается очень сильно и отпугивает, потому что сразу понятно что ничего этот человек хорошего для вас лично не сделает.


Честно говоря, не совсем поняла о чем речь. Вы имеете ввиду то, что риэлтору выгодно поддерживать этот страх у клиента? И подобное у такого риэлтора бросается в глаза? Расшифруйте, плиз, немножко


Соглашусь.

Не знание предмета = МИФ (создается и культивируется агентами и огентами) = страх = гонорар

:)

Не буду хвалиться, что я белая и пушистая, но в действительности я пытаюсь объяснить и развеять МИФ, а гонорар все равно платят ибо на фоне остальных удобно быть "белой и пушистой".

Но когда нечего будет развеивать (МИФ), то как бы и делать то будет нечего.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 фев. 2015
А по моему надо начать с изучения рынка ::yaz-yk:
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 фев. 2015
Виктор Ермолаев писал(а):
Почему вы не перезваниваете, а только обещаете перезвонить и предложить хорошую квартиру? А потом не помните даже кому что обещали.


Думаю, что это результат не умения отказывать.
Те, кому Вы звонили, но они не перезвонили Вам, не умеют говорить "нет". Они свое нет выразили в неадекватной форме.
Жаль, что Вам с этим столкнуться пришлось, но и в обычной жизни Вы с таким сталкивались в прошлом, настоящем и будущем, что собственно не оправдывает в профессиональном плане тех, кто не умеет отказывать. Обязаны уметь.

Виктор Ермолаев писал(а):
Постоянно путаете цены квартир, сначала одна цена а потом другая.

И это то же исправимый косяк.

Коллеги, я не понимаю... ну ведь реально косяки же. Чего уж выпендриваться-то?
Замануха или не замануха - какое это имеет значение, если с клиентом в любом случае сами пообещали пусть и устно работать и не сделали? Что за язык тянул кто? Не хочешь - откажи.
Не запоминаешь - записывай и носи записи с собой инфу в мелкой записной книжке, разные цены на разных ресурсах - уточни где объявление видят и посмотри в записной книжке, а если ее забыл, потерял, то "все соответствует информации, указанной в объявлении".
Это вопрос личной культуры и организации рабочего процесса. Разве не так? :nez-nayu:
Не нравится? Идите двор мести. То же полезная людям работа, но без устного общения с ними - они не будут напрягать своими звонками и расспросами.
Последний раз редактировалось Asti495 22.02.15, 14:01, всего редактировалось 2 раза.
22 фев. 2015
Zoltana писал(а):
Честно говоря, не совсем поняла о чем речь. Вы имеете ввиду то, что риэлтору выгодно поддерживать этот страх у клиента? И подобное у такого риэлтора бросается в глаза? Расшифруйте, плиз, немножко
я приведу пример из недавнего прошлого. продавал свою квартиру, новую, ценник достаточно высокий. ко мне пришло сразу 2 покупателя, оба со своими риэлторами. первый покупатель давал на 200тр меньше. второй по ипотеке полную сумму без торга - было решено остановиться на втором. пришел риэлтор - женщина, не буду называть фамилий и агентств, все проверил в реестре есть, опыт хороший, отзывы и все тоже в порядке. белее того при разговоре оказалось что человек окончил МАИ что у меня лично вызывает определенное уважение, ну как плюс, по крайней мере. оговорив все детали человек начинает интересоваться а что же делать то я буду с полученной суммой, какие планы? честно отвечаю в планах покупка валюты на всю сумму по пока еще хорошему курсу - на тот момент было 35р за доллар. сразу после того как риэлтор это слышит начинается разговор в ключе - да вы что, вы все потеряете, не вкоем случае, у меня была одна клиентка которая купила валюту и... наверное не нужно тут писать что мне было предложено купить квартирку, просто поинтереснее чем моя (то о чем я писал - мотивируем на страх и на жадность) дальше я все внимтельно выслушал на следующий день позвонил и вежливо отказал ей. на сделку вышел с другим покупателем, договорившись о рассрочке, сейчас уже полностью все получил и перевел в валюту по хорошему курсу.
22 фев. 2015
Рынок можно зарегламентировать, можно и насмерть и так бывает, но как минимум от этого в первую очередь пострадают клиенты, ведь вас тогда, Вероника, с вашими псевдориэлторскими услугами за 3 копейки тут не будет, а сейчас рынок доступен всем, услуги стоят от ваших 3-х копеек или чем вы там еще берете за свои услуги, литром молока или пачкой творога, до адекватных 2-6% от стоимости объекта, в завистмости от бренда и комплекса услуг.
Риэлторы они святые, деньги получают только в случаях когда результат достигнут и клиент получил искомое, если результат не получен, то и денег нет. Все бы так работали, как эти саятые люди. )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей