нужна помощь в покупке квартиры ВДНХ 399 / 17290

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 июн. 2015
Lea ** писал(а):
Обратись Вероника сразу к предложившей свои услуги Ю. Лурье - не было бы неприглядного сериала с " книгой жалоб и предложений".

Возможно, так и было бы.
Но не исключено, что у сериала появился бы ещё один "сезон". )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 июн. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Возможно, так и было бы.
Но не исключено, что у сериала появился бы ещё один "сезон". )

Да здравствует ДмитриЧ, виват! :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
... в данном случае, весьма стандартном, ибо желание каждого покупателя, не зависимо от возраста, образования, гендера, суммы сделки и расположения объекта - купить дешевле, нужно использовать как минимум 4 известных мне инструмента - мотивация продавца, мотивация и коррумпирование его риэлтора или ЛДПР(лица, действительно принимающего решение), разумный торг, основанный на сравнительной аналитике, ну, и шантаж, интрига, давление, стресс - найти слабости в схеме, в истории, в сроках, в обстоятельствах, сыграть на них.

Желания зависят и от возраста, и от гендера, и от образования. Их сила и направленность определяются индивидуальными особенностями клиента. Равно как и мотивация продавца, его риэлтора и ЛДПР, существенно коррелируют с их определенными личными качествами. Поэтому те приемы, которые успешно сработали в предыдущей сделке, могут быть не эффективны в последующей.

Задача Специалиста - оперативно, по двум трем фразам, ответам, мимике и жестам контрагента, нащупать слабые места в обороне и в сочетании с доскональным пониманием юридической стороны дела, получить максимальную выгоду для своего клиента. Решать подобные задачи не под силу стоящим на конвейере.
Поэтому риэлторское дело - творчество, а не производство.

Мне, кстати, никто ничего и не написал, не смотря на неожиданные рекомендации Вероники.

Теперь точно напишут. Ждите. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 июн. 2015
Юлия, да я просто постеснялась Вам написать! :smu:sche_nie: :)
30 июн. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Субъективно,
Рекомендую.

Прикольно.
Субъективно вообще странно чего либо или кого либо рекомендовать. Про Карузо напоминает.
30 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Риэлторское дело - не творчество, а производство.

Как раз - творчество, а инструменты - как собрать справки и пр. - производство, не требующее особых навыков - отнес в соседний кабинет и забыл :lol:
05 июл. 2015
dimaldinho писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Во-первых никакого предложения не поступало. Очерчен лишь фронт работы. Без её стоимости.
Во-вторых, почему сообщение в личку выбранному риэлтору Вы расцениваете как "преклонение колен"?

Если человек заинтересован получить качественную услугу за разумные (на его взгляд) деньги, то он свой интерес воплотит в изучение кандидатов, потратит на это время и воплотит свое мотивированное решение
Николай, я попробую рассказать, как это бывает в других профессиях, может, вам это будет полезно.

В моей профессии мы тоже продаем дорогостоящие услуги. Для этого участвуем в тендерах и пишем коммерческие предложения. В запросах на коммерческое предложение, как и у ТС, очерчивается лишь фронт работ, без их стоимости. Изучение кандидатов (нас) происходит на основе анализа КП и защиты КП.

В КП мы обязательно указываем:

1. Информацию о компании.
2. Наш опыт в отрасли.
3. Наш опыт по схожим проектам.
4. Предварительную стоимость с учточнением, что к этапу написания ТЗ она может измениться не более, чем на Х%.
4,5. Если требуется - распиловку стоимости на себестоимость, риски и норму прибыли.
5. Референс-контакты и возможность устроить референс-визит к довольным предыдущим заказчикам.
6. Квалификацию исполнителей.
7. Наши прочие конкурентные преимущества.

Так мы работаем на цивилизованном конкурентном рынке.

Когда мне потребуется купить дорогостоящие услуги, я буду ожидать от продавца что-то хоть близко похожее на то, как я сам продаю дорогостоящие услуги.


как то оказывал я услугу одной компании, небольшую, копейки можно сказать.
на столе проекты видел,сметы в доллариях, миллионы, строили они там автономные станции какие-то.

но дело не в этом, а в том, что когда у тебя проекты по несколько миллионов ( пусть даже рублей) чистой прибыли, то можно и человечка посадить на оклад, который будет все готовить и подготавливать и вылизывать так, чтобы у как у кота все блестело.
и покажет все эти пункты.

думать, что риэлторы оказывают дорогостоящие услуги не совсем верно ( я сам не риэлтор).
обычно человек спрашивает стоимость, о как дорого, а потом когда видит реальную работу и свою выгоду, говорит, что да все стоит своих денег.
и тут не ода риэлторам, порой риэлтор не один работает, и не все бабки с коммиссии он получает.


З.Ы Сорри но задело за тендеры, просто больная тема у меня в последнее время. денег у гос-ва нет, все бюджетники через электронные площадки только, а там требований х..ва туча и за копейки хотят все. Раньше за откаты делали лучше и качественнее.
06 июл. 2015
Maxim-klimat писал(а):
Раньше за откаты делали лучше и качественнее.

Все как всегда - откаты давно стали привычным явлением, их размер растет, а качество, разумеется падает.По этой же причине.
06 июл. 2015
Как успехи у ТС в покупке выбранной квартиры?)
06 июл. 2015
Слово "успех" я смогу произнести после получения свидетельства о собственности на желаемую квартиру. :-ok-:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей