Валидация запроса: 3к в Крылатском 111 / 6424

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Адекватны ли ожидания?
Да
6 (29%)
Нет
15 (71%)
Всего голосов: 21
30 июл. 2015
ilyamer писал(а):
Тоже ищу (пока преимущественно лежа на диване) квартиру в бюджете до 15 млн. руб. рассматриваю Крылатское и Строгино. Мониторю трешки в этих районах уже пол-года. Висит в основном одно и то же все это время, т.е. многие квартиры не продаются по пол-года, а может и больше, я только пол-года мониторю... В последнее время стали появляться приписки "торг" и робкие снижения типа с 16,5 млн до 16,45 млн - невиданная щедрость.
Цены в Крылатском от 15,5 до 18 млн. примерно указывают на ЦИАНе, есть и за 20, типа за хороший ремонт или еще за что-то мне не ведомое.
.

Ничего, что за эти полгода хорошие варианты "вымылись" с рынка, еще полгода назад я оценивала квартиру в Крылатском и продала за сумму около 15 млн, тогда еще ближайшая стоила 15 600 000 и хорошо торговалась? А теперь точно такие же - от 16.5 - 17, как вы справедливо указали..
Кому хуже-то сделали, господин на диване?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 30.07.15, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 июл. 2015
ЮВ,мой пост адресован не в убеждении дорого или дешево,то разговор отдельный.
Просто Вы частенько пытаетесь принизить специалистов вне компании,мол,если не с нами,то работают плохо,нет офиса,бомж,нет миллионов на счёте,то нищий.
Не думаю,что стоит вдаваться в подробности того,как работают и функционируют многие ТОП компании,касаемо тех же доходов ,налогообложения,оформлений и других нюансов.
Услугу и вопросы клиента ,решает прежде всего специалист. В компании ли он работает или частным образом,то не важно.
30 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Такой психотип всегда становится жертвой манипуляций мошенников - ибо он любит слушать только то, что хочет слышать.. на это его и поймают..ни слова против..
Ну,в общем.. увяз коготок - пропала птичка..

Кончились доводы, начались страшилки :lol:
30 июл. 2015
ilyamer писал(а):
Тоже ищу (пока преимущественно лежа на диване) квартиру в бюджете до 15 млн. руб. рассматриваю Крылатское и Строгино. Мониторю трешки в этих районах уже пол-года. Висит в основном одно и то же все это время, т.е. многие квартиры не продаются по пол-года, а может и больше, я только пол-года мониторю... В последнее время стали появляться приписки "торг" и робкие снижения типа с 16,5 млн до 16,45 млн - невиданная щедрость.

Цены в Крылатском от 15,5 до 18 млн. примерно указывают на ЦИАНе, есть и за 20, типа за хороший ремонт или еще за что-то мне не ведомое. С месяц (если я ничего не путаю) кто-то из здешних риелторов написал о только что купленной их клиентом видовой трешке в Крылатском за 14 млн рублей. Думаю 15 реальный бюджет, так же как и сотка реальный бюджет за труд достойного риелтора. (Это миф что за 150 будет офигенный риелтор а за 100 уже похуже, с фингалом, например или в ботфортах и треуголке). По себе знаю - хороший специалист, будет одинаково хорошо делать работу и за рубль и за сто рублей, то же самое хреновый специалист, хоть ему в 10 раз дороже обычной таксы заплати, так и останется хреновым).

За 17-17,5 можно взять трешку в уже построенном ЖК "Альбатрос" площадью около 100 метров, это правда Строгино. Чем дальше в лес, тем больше смотрю в сторону этого ЖК, а не панелек 80-х годов. Хотя и там есть свои недостатки: без отделки, далековато от метро, планировки не очень, пять лет звона перфораторов как бонус. Но зато не надо платить риелторам

Есть вариант - найти юриста на проверку всех юридических параметров квартиры, это стоит дешевле, а квартиру самому подобрать, благо вся инфа в открытом доступе.


Сасибо за мнение, во многом с моим схожее. Только Строгино я не смотрю...
Как пойду по вариантам - могу дать обратную связь по реальному общению.
30 июл. 2015
Редкий зверь писал(а):
je-drums писал(а):
а вы, простите, их(эти качества) какой рулеткой мерить будете?


Рулеткой собственного мнения и впечатлений, на которую буду смотреть через призму, опять же, своего опыта.

Про это и сказ. Человек, который обращается к спецам только для того, чтобы утвердится в собственном мнении и подмять их мнение - легкая добыча мошенников
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Такой психотип всегда становится жертвой манипуляций мошенников - ибо он любит слушать только то, что хочет слышать.. на это его и поймают..ни слова против.. "все будет так, как вы захотите, конечно, безуловно вы правы, эта наша дерьмовая работа и стольника не стоит.".
Ну,в общем.. увяз коготок - пропала птичка..

Воу-воу, у Вас, часом, нет "магистра" в психоанализе, раз Вы так точно психотип "по постам" определяете?
Не, тут соглашусь: если риелор ещё и психоаналитик, да к тому же с дипломом и большим просторным офисом то, несомненно, заплатить ему нужно, ну никак не меньше 5% от суммы сделки...

Юлия Лурье писал(а):
Ничего, что за эти полгода хорошие варианты "вымылись" с рынка, еще полгода назад я оценивала квартиру в Крылатском и продала около 15 млн, тогда ближайшая стоила 15600 000 и торговалась? А теперь точно такие же - от 17, как вы справедливо указали..
Кому хуже-то сделали, господин на диване?

Господин на диване сделал то, что, собственно, и просилось: высказал своё мнение и мысли. За что ему огромное человеческое спасибо.
30 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Кому хуже-то сделали, господин на диване?


У меня веские причины личного характера лежать на диване еще 2-3 недели.

Юлия Лурье писал(а):
еще полгода назад я оценивала квартиру в Крылатском и продала около 15 млн, тогда ближайшая стоила 15600 000 и торговалась? А теперь точно такие же - от 17, как вы справедливо указали..


А вот некая Юлия Лурье второго июля писала: "Только что продали трешку в Крылатском(правда, метро не близко) ,с видом на холмы - 14 000 000, начинали с 15 600 000" так что может еще не все потеряно.
30 июл. 2015
ilyamer писал(а):
А вот некая Юлия Лурье второго июля писала: "Только что продали трешку в Крылатском(правда, метро не близко) ,с видом на холмы - 14 000 000, начинали с 15 600 000" так что может еще не все потеряно.

Да-да-да, я тоже это видел. :co_ol:
30 июл. 2015
Редкий зверь писал(а):
Евгений Палько писал(а):
скоро уже за пообедать будут предлагать поработать… и удивляться что риэлтор ни за что не отвечает


А риэлтор за что-то отвечает разве? Ну, кроме эзотерической "репутации", о которой я лично (как и большинство других Ваших клиентов) - "ни сном, ни духом...". Гм, просветите, пожалуста...

Минуточку, 100 т.р. - вполне себе хорошая месячная ЗП. Вы на меня месяц полностью потратите?
Я - за обоснованное ценообразование. Распишите мне свои трудозатраты в трудоднях, договоримся (с учётом профессионализма и опыта) о дневной ставке, определим общую стоимость ваших услуг. Это, считаете, несправедливо?

Проверить квартиру в МФЦ и запросить правоустанавливающие документы у собственника я, в общем, и сам смогу; да и банк, оформляющий залог, свои проверки сделает. Со сделкой понимание последовательности имеется - ничего сложного там нет. Вот консультирование по общим вопросам и специфичным моментам конкретной сделки - это единственное, что тяжело получить самостоятельно. В основном, за это и плачу.

Ну, плюс за опыт по прогибанию продавца.
Кстати, если будет понимание, что работа риэлтора в переговорном процессе принесёт существенную экономию (сверх того, что бы я сам смог выбить), абсолютно не против заплатить за это дополнительно. Я - за открытость и справедливость.


Исключите для себя попытки обосновать, расписать, аргументировать. Пустая трата времени в случае с услугами. Аналогичная по трудозатратам услуга, но в соседней области будет стоить 25-30 тыс.рублей и еще спасибо скажут. Риэлтор не чиновник или кабинетная крыска, он на ногах в бегах или на телефоне. Все предмет договоренности, просят 150, но объявите свою цену в 120, например.
Приходит новое поколение покупателей, которые выросли в рыночных условиях, они хотят сервис за адекватные деньги, это ясно как день.
Многие риэлторы мне напоминают такси, люди хотят Uber или Gett, а им предлагают куда то звонить, да еще платить дороже Наличными, а не картой).
В вашем случае слабое место Бюджет, Крылатское все таки хорошая трешка от 16 млн.при торге, за 14 убитая, далеко от метро, на плохом этаже, как исключение из правила.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
30 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Про это и сказ. Человек, который обращается к спецам только для того, чтобы утвердится в собственном мнении и подмять их мнение - легкая добыча мошенников


Неа, мне ехать, а не "шашечки". Оплата - фикс за результат. Плюс часть от сэкономленного за счёт снижения цены.
А человек, с которым буду работать, естественно, будет проходить через, если хотите, личное мини-собеседование.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей