Риэлторы, риэлторы... 90 / 1317

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 мая 2016
Photinia писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Теперь уж до Нерса добрались.

на нерсе я с полгода, читаю новости о тенденциях на рынке недвижимости по понятной причине. вот решила написать, спросить, это норма такие агенты или просто мне не повезло. как же тогда искать агента, если даже по рекомендации недоброкачественный попался.

Я не риелтор, зато могу честно о них рассказать, со стороны...

Первый раз, давно так лет 7-8 назад было брали квартиру, я риелтора не брал, взял родственник юриста, не имеющего никакого отношения к недвижимости, с ним брали квартиру, там даже мини-альтернатива была. Взяли все норм и хорошо, ничего не случилось, но никаких праверок ничего не было, в тот момент я понял, что риелтор все таки нужен.

Второй раз была эпопея три года назад, как вы долго сидел на этом форуме, и выбирал, понравились, двое, отписал им, тот кто больше всего понравился с ним и дело провернул, в процессе задружились, я стал ему доверить, где только не бывали, включая даже на аукцион ГУП «Моссоцгарантии» ездили кстати зазря! Он уговорил кстати брать квартиру в его парке Измайлово, за это ему и спасибо, Фили где хотели взять сначала намного хуже по мне как. А он год как уехал из России в далекие "Бразилии".

Вот сейчас тоже думаю брать или обождать год-другой, но как понятно нет риелтора, выбирать боязно, нужно ж кому то довериться, тоесть доверить свои деньги нажитые за всю жизнь, страшно вообщем. Одна из самых важных вещей, за которой не проследишь за плечом у риелтора, это полулегальная проверка всей поднаготной квартиры и все возможных и не возможных людей когда-либо связанных с ней и их родственников. Это информация закрытая, а её нужно знать. Так что не хочешь рисковать придется найти риелтора и довериться. Да и сопровождение, авансы, документы, банковская ячейка с твоими деньгами - все тоже вещь нелегкая.
30 мая 2016
Photinia писал(а):
недавно один знакомый, когда ему надоело водить вагоны в метро, подался в риэлторы.

ну и отлично
карту метро уже знает
осталось немного выучить
30 мая 2016
Ant писал(а):
Одна из самых важных вещей, за которой не проследишь за плечом у риелтора, это полулегальная проверка всей поднаготной квартиры и все возможных и не возможных людей когда-либо связанных с ней и их родственников. Это информация закрытая, а её нужно знать. Так что не хочешь рисковать придется найти риелтора и довериться. Да и сопровождение, авансы, документы, банковская ячейка с твоими деньгами - все тоже вещь нелегкая.

я с вами согласна, совсем не против риэлтора, но найти такого,как вы описали, пока не удалось(((
30 мая 2016
Вы в какую сумму ищите, а то область большая, есть места куда риелтера и арканом не затащишь. Хотя покупал я как-то на границе московской области. Огороды, куры у подъезда бегают, и автобус по расписанию, один утром и один вечером. В циане и авито одно-два объявления втридорога. А на месте по домам пошли, еще десяток нашли. После десятой решили больше не искать их было много.

Надо ездить. И в областях там не риелтеры, а посредники называются.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
30 мая 2016
Ant писал(а):
там даже мини-альтернатива была.

в словарь к себе

- у вас свободная или альтернатива?
- у нас мини-альтернатива
30 мая 2016
Московский риэлтор писал(а):
Ant писал(а):
там даже мини-альтернатива была.

в словарь к себе

- у вас свободная или альтернатива?
- у нас мини-альтернатива

Харэ издеваться, одно дело паровозище на две дюжины "квартир, сараев, гаражей".
А если ты взял на живые деньги, на твои деньги берут другую и всё. Везде все взрослые и вменяемые с отличными документами, то альтернатива легкая, без геморроя из двух вагончиков, ну и важно, что к приходу к "Васи с мешком живых денег", та альтернатива была уже готова, аж с внесенным авансом. Чем Вам не мини-альтернатива?
30 мая 2016
dimakler писал(а):
Надо ездить.

я почему-то тоже так подумала, что надо решительно ехать. просто я с пятилетним дитенком, которого не на кого оставить, придется брать с собой, поэтому пыталась хоть какие-то вопросы решить на расстоянии.
30 мая 2016
Ant писал(а):
Харэ издеваться

ни в коем случае
понравилось словосочетание
а то долго говорить: мы себе берем взамен свободную квартиру без дальнейшей цепочки
проще: у нас мини-альтернатива
30 мая 2016
Photinia писал(а):
dimakler писал(а):
Надо ездить.

я почему-то тоже так подумала, что надо решительно ехать. просто я с пятилетним дитенком, которого не на кого оставить, придется брать с собой, поэтому пыталась хоть какие-то вопросы решить на расстоянии.

Походу не ездить надо, а с малышом(или без) приехать и снять тут в МО на месяцок(пол-месяца) комнатушку-коммуналку, копейки стоит, если у Вас денег мало. И кататься целыми днями по ПодМосковью туды-сюда. Так будет и дешевле, качественнее и быстрее. Дешевле потому-что не кататься из-за 2-3 показов, а просмотреть за месяц десяток городов и хоть тыщу вариантов.
30 мая 2016
Ant писал(а):
Походу не ездить надо, а с малышом(или без) приехать и взять тут в МО на месяцок(пол-месяца) снять комнатушку-комуналку, копейки стоит, если у Вас денег мало. И кататься целыми днями по ПодМосковью туды-сюда. Так будет и дешевле, качественнее и быстрее. Дешевле потому-что не кататься из-за 2-3 показов, а просмотреть за месяц десяток городов и хоть тыщу вариантов.

спасибо за совет, тоже такая мысля была, вы ее озвучили. наверное, так и сделаю. приеду на месяц с дитенком, может, на месте и риэлтора толкового найду. я хотела ограничиться Пушкинским районом. Пока. Потом, может, расширится география
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей