Отношение риэлторов к покупателю 392 / 4275

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Плюс все продавцы стараются (кто может, у кого позволяет ситуация) дотянуть до осени. Т.к. ждут, что в сентябре потихоньку начнется рост цен на недвижимость. Активность тоже вырастет, и на ваше место могут прийти два-три действительно заинтересованных покупателя.

Знали бы они как ждут покупатели прихода осени :lol:
Что интересно с противоположными ожидания, объектов станет на порядок больше, а куча продавцев начнут демпинговать друг дружку, чтобы именно их один-одинешенька покупан взял и купил.
Да-да я опять о своих и не только своих мечтах. :ps_ih:
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Надеюсь, что ваш пост не в стиле - Я думал будет так, а оказалось вот так!

На самом деле в этом стиле и есть

:co_ol:
Зато искренно)

Поверьте, это обычная работа. Ежедневная. Порой без выходных, потому что мы работаем в сфере услуг.
И к нам приходят разные люди - кто с амбициями, кто со страхами, кто с мечтами, а кто-то сидя высоко на облаке.
Всех объединяет желание - или избавиться от квартиры, или купить ее за большие деньги. И это стресс. Очень серьезный жизненный стресс. Мы постоянно находимся в эпицентре этих стрессов. При этом, как видите, остаемся спокойными, разумными, способными принимать в очень стрессовой ситуации профессиональные решения.

Вчера я была в отделении полиции - справочку одну получала. Вот где ужас-то) Никого нет на месте, никто не знает кто у них где. Но каким-то волшебным образом нужную справку мне удалось получить. Они молодцы, - подумала я, забирая справку.
Не вникайте в суть работы риэлтора и не занимайтесь не своим делом - вам нужен результат , к нему идите.
А потом подумайте о том, что риэлторы всё-таки молодцы...)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Colt11
Что вы ищите то?
Судя по тому, что вы пишите, вы ищите что-то нереальное среди 'уток'

:lol: :co_ol:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Не всегда те цены, которые вы видите в объявлениях, соответствуют действительности. Вы говорите, что сейчас рынок покупателя. Многие так думают. Но не все этим довольны, как и снижением цены своего недвижимого имущества. Поэтому те, кто могут, изо всех сил стараются продать по адекватной цене, а не той, которую навязывает рынок. Соответственно, искать "вашу" квартиру самостоятельно вам - все равно, что отыскивать иголку в стоге сена.

Возможно, вы не попадаете на "заманухи", а попадаете на нежелание срочно вам квартиру продать. У риэлтора цель не показать вам квартиру, а понять, что вам действительно нужна квартира. Как только риэлтор это поймет, он будет в вас заинтересован. Часто на МРН приходят люди (т.н. туристы), которым просто скучно, и они смотрят всякие варианты квартир. Их очень много. Многие риэлторы и собственники именно из-за них "тянут" с показами.

Плюс все продавцы стараются (кто может, у кого позволяет ситуация) дотянуть до осени. Т.к. ждут, что в сентябре потихоньку начнется рост цен на недвижимость. Активность тоже вырастет, и на ваше место могут прийти два-три действительно заинтересованных покупателя.

Когда вы наймете риэлтора, он будет за вас искать, риэлтор продавца будет серьезнее относиться, т.к. на "том конце провода" - нанятый специалист, это гарантия того, что намерения серьезны и нет задачи просто посмотреть квартиру, а есть задача - купить.


Спасибо. Становится еще понятней
10 авг. 2016
Ant писал(а):
а куча продавцев начнут демпинговать друг дружку, чтобы именно их один-одинешенька покупан взял и купил.

;;-)))
это становится слишком навязчивой идеей)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 авг. 2016
Рынок покупателя настал, это не значит Кольт, что Вас будут облизывать с ног до головы, или чего Вы там нафантазировали.

Это значит, что Вы пришли и даже можете поторговаться и Вас услышат, раньше Вы могли прийти и Вас там пять, "а я спецом вас всех позвала, стойте там и аукцион устраивайте - кто больше предложит тот и папка, начальная цена это цифра из рекламы! И да я еще подумаю, может мало".
Это Вас не кинут в день сделки, "Вы слышали цены подрасли за неделю-месяц пока Мы выходили на сделку(искали альтернативу) надо теперь поднять думаю полляма вверх и хватит с Вас, я сегодня добрая больше не возьму..."
И еще много чего под названием "рынок покупателя", а что Вы там своё удумали кто знает :hi_hi_hi:
10 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Ну и, соответственно, если квартира выставлена за 8 млн руб, это не означает, что она будет продана за 8 млн. руб, вполне возможно, ее продадут за 12 и даже за 13 продадут.

А это как?
10 авг. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Поверьте, это обычная работа. Ежедневная. Порой без выходных, потому что мы работаем в сфере услуг.
И к нам приходят разные люди - кто с амбициями, кто со страхами, кто с мечтами, а кто-то сидя высоко на облаке.
Всех объединяет желание - или избавиться от квартиры, или купить ее за большие деньги. И это стресс. Очень серьезный жизненный стресс. Мы постоянно находимся в эпицентре этих стрессов. При этом, как видите, остаемся спокойными, разумными, способными принимать в очень стрессовой ситуации профессиональные решения.


Понял, спасибо.
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
А это как?


Вы можете показать заинтересованность в квартире не вовремя, тогда соберут "других" и начнут торг на повышение цены. В этом может участвовать такой же, как и вы, "влюбленный" в именно эту квартиру. Он и купит в итоге намного дороже, а вы просто будете участвовать в таких действах и косвенно помогать другим продавать дороже.
10 авг. 2016
Ant писал(а):
Знали бы они как ждут покупатели прихода осени
Что интересно с противоположными ожидания, объектов станет на порядок больше, а куча продавцев начнут демпинговать друг дружку, чтобы именно их один-одинешенька покупан взял и купил.
Да-да я опять о своих и не только своих мечтах.


Если учитывать, что денег у народа не прибавится, то движения цен вверх врядли возможно.
Я тоже стараюсь довести до моей второй половины семьи, что было бы неплохо немного подождать))
Но уже тяжело на съемном, имея денег на квартиру (старенькую, но свою)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость