Оплата услуг риэлтора 54 / 945

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Ну вообще-то это скрытка.

Все зависит от ситуации и договоренностей. Сразу скажу, мне такие бонусы омерзительны. Но, это чисто моё личное мнение. А есть звериные законы бизнеса... а теперь и жизни.
10 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
В переговорке не поместятся

Брать только худых. Посадить по два человека в углах. На стульчики. Или пусть стоят...и следят...У ТС появится возможность прославиться!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Ну вообще-то это скрытка.

Все зависит от ситуации и договоренностей. Сразу скажу, мне такие бонусы омерзительны. Но, это чисто моё личное мнение. А есть звериные законы бизнеса... а теперь и жизни.

Я этику сдавал летом по Финансам. Там есть 9 разделов в одном из них трактуются все такие действия. Риэлтор просто обязан сказать своему клиенту о таком бонусе.
А если не сказал, то нарушил правила этики- значит скрытка.
К скрытке приравниваются не только денежные бонусы, но и их эквиваленты- типа отдыха на недельку на море-океане.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
В переговорке не поместятся

Брать только худых. Посадить по два человека в углах. На стульчики. Или пусть стоят...и следят...У ТС появится возможность прославиться!

Точно- ставить весы перед входом и написать табличку: 60кг тогда заходи, а больше 60-ти - домой иди.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 сен. 2016
При продаже неликвида ВСЕГДА "бонус агенту". Берут редко. Но если берут, покупатель не может об этом узнать . Никак. Цена в ДКП и расписка будут полностью соответствовать.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
А если не сказал, то нарушил правила этики- значит скрытка.

А там не писали, когда сказать то нужно? Может он после сделки скажет, или когда-нибудь, в следующей жизни... Но скажет, точно знаю.
10 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
А если не сказал, то нарушил правила этики- значит скрытка.

А там не писали, когда сказать то нужно? Может он после сделки скажет, или когда-нибудь, в следующей жизни... Но скажет, точно знаю.

Сказать нужно сразу.
Да, и кстати про согласие.
Устное согласие от клиента- не катит. Только письменное.
Как же я обожаю письменную переписку, когда можно носом ткнуть сторону сделки, которая начинает отходить от прежних договоренностей.
Теперь, если кто-то из сторон отходит от переписки, то ставлю этот вопрос ребром всем участникам сделки.
Сторона может отказаться от участия в переписке, но в любом случае письмо о договоренностях я ему( ей) отправлю сразу после договоренностей.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
11 сен. 2016
Старые песни о главном.../с/

Резюме.
Самый честный ответ у Алексея Москва.
Никакие методы не помогут выявить скрытку, если есть сговор. Сговор уже на авансе сговор.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
К скрытке приравниваются не только денежные бонусы, но и их эквиваленты- типа отдыха на недельку на море-океане.

Как интересно.
Я тут придумал схему.
Например, лицо, заинтересованное в получении, хм, бонусов, пишет книгу.
Лицо, заинтересованное дать бонуc - выкупает определенный тираж - 1 млн экземпляров. Это законно?
12 сен. 2016
*** писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
К скрытке приравниваются не только денежные бонусы, но и их эквиваленты- типа отдыха на недельку на море-океане.

Как интересно.
Я тут придумал схему.
Например, лицо, заинтересованное в получении, хм, бонусов, пишет книгу.
Лицо, заинтересованное дать бонуc - выкупает определенный тираж - 1 млн экземпляров. Это законно?

старая схема
еще Брежнев использовал, одна из коррупционных схем
помнишь наш разговор позавчера про то, что Гитлеру удалось победить в Германии коррупцию, ее там нет до сих пор, хотя Гитлера уже нет 70 лет, а вот Сталину не удалось, его нет 60 лет - а боролись они оба самими крайними мерами, крайнее некуда
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя