Фикс или процент? 234 / 4369

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой на Ваш взгляд должна быть комиссия за риелторские услуги?
Фиксированная сумма
48 (67%)
Процент от стоимости объекта
24 (33%)
Всего голосов: 72
15 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Какой на Ваш взгляд должна быть комиссия за риелторские услуги?


по теме. однозначно процент. причем дифференцированный. продал дороже. больше. продал дешевле меньше.
15 фев. 2017
Делит писал(а):
он не может продать не из-за того, что сам продает. а из-за прошивки в голове. вы случаем не меняете прошивку челу, оказывая свои услуги?

Совсем поменять прошу конечно практически нереально,а вот загрузить обновления иногда вполне!
15 фев. 2017
Делит писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
Adekamer писал(а):
Господа риэлторы - будьте честны:
вы сами понимаете что ваши расценки в эконом обьектах несколько велики - и вы при работе там опускаете свои комиссию
но в тоже время вам жалко работать за эту комиссию с обьектами что стоят дороже и клиентами у которых денег значительно больше
поэтому и начинаете придумывать схемы как по максимуму получить и там и там
ну и к чему эти ужимки тогда?

Адекамер, насколько Вас продвинула к цели самостоятельная работа по продаже своей квартиры?
Второй год "экономии на риелторе" или уже третий пошел?
Посчитайте, сколько бы денег уже накапало с депозита, продай Вы квартиру как это делают остальные, при помощи специалиста
Миллиона полтора уже торчите сами себе)))


он не может продать не из-за того, что сам продает. а из-за прошивки в голове. вы случаем не меняете прошивку челу, оказывая свои услуги? Тогда это уровень.

меня всегда пугают самостоятельные покупатели и самостоятельные продавцы
уже только это говорит о частичной неадекватности продавца, и полной неадекватности покупателя
я даже машину б/у в Болгарии покупал прибегнув к помощи специального человека, которому потребовалось две недели, чтобы найти годную
это товар стоимостью менее 4 000 евро
а тут речь о полутора-двух сотнях тысяч евро)))
Идиоты с
Последний раз редактировалось по-английски 15.02.17, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
15 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Делит писал(а):
он не может продать не из-за того, что сам продает. а из-за прошивки в голове. вы случаем не меняете прошивку челу, оказывая свои услуги?

Совсем поменять прошу конечно практически нереально,а вот загрузить обновления иногда вполне!


в том-то и дело, что иногда) в жизни сталкивался с тем, что людей, которые считают себя шибко умными (наличие образование, работа, знания и т.д), практически невозможно убедить в чем-то. Они во всем эксперты и т.д. Тут намного легче работать с простыми людьми. Не всегда, конечно, но, как правило, именно так и получалось.
15 фев. 2017
Александр Станиславович писал(а):
Делит писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
Адекамер, насколько Вас продвинула к цели самостоятельная работа по продаже своей квартиры?
Второй год "экономии на риелторе" или уже третий пошел?
Посчитайте, сколько бы денег уже накапало с депозита, продай Вы квартиру как это делают остальные, при помощи специалиста
Миллиона полтора уже торчите сами себе)))


он не может продать не из-за того, что сам продает. а из-за прошивки в голове. вы случаем не меняете прошивку челу, оказывая свои услуги? Тогда это уровень.

меня всегда пугают самостоятельные покупатели и самостоятельные продавцы
уже только это говорит о частичной неадекватности продавца, и полной неадекватности покупателя
я даже машину б/у в Болгарии покупал прибегнув к помощи специального человека, которому потребовалось две недели, чтобы найти годную
это товар стоимостью менее 4 000 евро
а тут речь о полутора-двух тысячах евро)))
Идиоты с


Меня пугают больше люди, которые обращаются к агентам, у которых нет подтвержденных результатов успешной работы. Я сам продавал все свои квартиры, и готов воспользоваться услугами агента только в том случае, если он продаст мою квартиру дороже и/или быстрее чем я сам, так как каждый месяц простоя стоит тоже денег.
псы. все квартиры продавал от 2 до 6 месяцев. Не по самому низу рынка.
15 фев. 2017
Александр Станиславович писал(а):
Делит писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
Адекамер, насколько Вас продвинула к цели самостоятельная работа по продаже своей квартиры?
Второй год "экономии на риелторе" или уже третий пошел?
Посчитайте, сколько бы денег уже накапало с депозита, продай Вы квартиру как это делают остальные, при помощи специалиста
Миллиона полтора уже торчите сами себе)))


он не может продать не из-за того, что сам продает. а из-за прошивки в голове. вы случаем не меняете прошивку челу, оказывая свои услуги? Тогда это уровень.

меня всегда пугают самостоятельные покупатели и самостоятельные продавцы
уже только это говорит о частичной неадекватности продавца, и полной неадекватности покупателя
я даже машину б/у в Болгарии покупал прибегнув к помощи специального человека, которому потребовалось две недели, чтобы найти годную
это товар стоимостью менее 4 000 евро
а тут речь о полутора-двух тысячах евро)))
Идиоты с


ну у некоторых все, кто идиоты, кто *опошники, кто нищеброды)
вот только может не надо приводить собственный пример про покупку бу шного жопеля то, ага)) там сам бог вам велел нанять специалиста, чтобы из кучи *овна вам нарыл то, что вы купили)))

а если серьезно, то тот же Адекамер не сразу таким недоверчивым стал :nez-nayu: его риэлтор начал на него давить и подгонять на принятие решения с сомнительными вариантами
15 фев. 2017
aliva писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
Делит писал(а):

он не может продать не из-за того, что сам продает. а из-за прошивки в голове. вы случаем не меняете прошивку челу, оказывая свои услуги? Тогда это уровень.

меня всегда пугают самостоятельные покупатели и самостоятельные продавцы
уже только это говорит о частичной неадекватности продавца, и полной неадекватности покупателя
я даже машину б/у в Болгарии покупал прибегнув к помощи специального человека, которому потребовалось две недели, чтобы найти годную
это товар стоимостью менее 4 000 евро
а тут речь о полутора-двух тысячах евро)))
Идиоты с


ну у некоторых все, кто идиоты, кто *опошники, кто нищеброды)
вот только может не надо приводить собственный пример про покупку бу шного жопеля то, ага)) там сам бог вам велел нанять специалиста, чтобы из кучи *овна вам нарыл то, что вы купили)))

а если серьезно, то тот же Адекамер не сразу таким недоверчивым стал :nez-nayu: его риэлтор начал на него давить и подгонять на принятие решения с сомнительными вариантами


да, давайте переведем все на травму, которую нанес агент) она была так сильна. и уже ничего не поможет) рынок этих услуг из-за низкой точки входа и тьмы самозанятых специалистов очень неоднороден, поэтому надо было не на травму опираться, а на поиск другого качественного агента, либо размышления, почему условный сосед вася уже нашел нормальное жилье, продав свою гнилуху или намоленку, а я все еще здесь в стесненных условиях.может что-то во мне не так. а не все вокруг дураки
15 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Анна2207 писал(а):
А смешанный вариант никто не рассматривает?

О таком не слышал ни разу.

Пример смешанного варианта: внешняя ссылка
15 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Какой на Ваш взгляд должна быть комиссия за риелторские услуги?

Мне кажется, что некорректно задан вопрос. Смотря о какой услуге тут идёт речь.
При продаже, с продавца логично брать процент, тогда он будет понимать что вы заинтересованы продать по максимальной цене, и при торге, снижение цены будет солидарным, а не односторонним, не только опусканием цены квартиры. Процент может быть разным в зависимости от сегмента, стоимости квартиры и других нюансов.
При покупке/подборе/сопровождении наоборот уместно брать фикс, тогда клиент будет понимать, что вы не впариваете ему ту квартиру которая подороже.
А лучше конечно комбинированный вариант. Например с продавца % + небольшой фикс за техническую работу, с покупателя наоборот основная комиссия фикс + % на ту сумму которую которую риэлтор сэкономил в результате торга с продавцом.
15 фев. 2017
Делит писал(а):
aliva писал(а):
если серьезно, то тот же Адекамер не сразу таким недоверчивым стал :nez-nayu: его риэлтор начал на него давить и подгонять на принятие решения с сомнительными вариантами


да, давайте переведем все на травму, которую нанес агент) она была так сильна. и уже ничего не поможет) рынок этих услуг из-за низкой точки входа и тьмы самозанятых специалистов очень неоднороден, поэтому надо было не на травму опираться, а на поиск другого качественного агента, либо размышления, почему условный сосед вася уже нашел нормальное жилье, продав свою гнилуху или намоленку, а я все еще здесь в стесненных условиях.может что-то во мне не так. а не все вокруг дураки


в данном случае не в травме дело, просто Станиславыч ключевым моментом в долгом поиске Адекамера ставит то, что тот сср, но может он не в курсе, что тут изначально человек чин чинарем обратился к специалисту
но в целом с вами согласна, может только исключив слово "гнилуха" , так как для каждого это название своего брульянта звучит оскорбительно))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 3 гостя