ССР - опыт продажи квартир 577 / 8288

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 мар. 2017
KeyserSoze писал(а):

Вот не понимаю как риэлтор поможет продать дороже типовую квартиру в эконом сегменте на падающем рынке. Все плюсы своей квартиры я лучше любого риэлтора знаю.

ну да, американцы целый институты открывают по изучению УПРАВЛЕНИЯ ПРОДАЖАМИ, но мы-то идем своим особенным, уникальным путем, зачем нам чему-то учиться, учатся только дураки , НЕ ТАК ЛИ?
через тернии к звездам!
правой рукой - левое ухо!
все только с кровью и калом!
только хардкор!
а вот эти все истории про обманутых самостийных" выходцев с цыганочкой" на РН - это все придумки СМИ! Нас не касается и не коснется! Спим спокойно!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Reka писал(а):
Ловлю камни,

Изначально Вам и не нужен был риелтор. Сложности возникают, если приходит покупатель с альтернативой, ипотекой, маткапиталом, субсидией какой-то... , образуется цепочка, ваша квартира - замыкающая. Но обычные ССРы с такими не связываются. Тем более, если цена интересная, можно выбрать покупателя без этих проблем.

я в шоке
неужели так хочется заигрывать с тем, кто своим ногом ведет себя в сторону стихийного рынка?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мар. 2017
Риелтор в подобной ситуации нужен, если только лень самому этим заниматься либо просто нет времени на разговоры по тел, показы, расклейки и все то, о чём написала ТС. Время некоторых граждан стоит дороже услуг риелтора.
22 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Риелтор в подобной ситуации нужен, если только лень самому этим заниматься либо просто нет времени на разговоры по тел, показы, расклейки и все то, о чём написала ТС. Время некоторых граждан стоит дороже услуг риелтора.

вы это все серьезно?
продать квартиру - это открыть дверь и показать ее? проведя разговоры по тел? :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
продать квартиру - это открыть дверь и показать ее? проведя разговоры по тел


Ну продала же ТС))) Или Вы думаете, она пишет из клиники неврозов?
22 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
:lol: Смешно читать: можно подумать, что риэлторы боги, а все не риэлторы - сплошняком идиеты... :ps_ih:

у вас есть выбор - как вы всегда сами советуете - не читайте
но все примерно так, как бы не было это обидно слышать ССР[/quote]
:lol: Чейта не читать - люблю повеселиться ( особенно пожрать :ps_ih: ). Риэлторы п о м о г а ю т продать-купить жилье без головной боли. Мне важен мой комфорт при сделке, именно поэтому без риэлтора мне не обойтись. А все иные риэлторские функции на данный исторический момент на диком рынке мне просто не интересны. :smu:sche_nie:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 мар. 2017
Вопрос к автору темы - вы кроме как продажей своей квартиры занимались еще чем-то полезным, приносящим доход? вы работаете?
Из написанного вами, сложилось впечатление, что вы располагаете огромным количеством свободного времени.
Ни один мой клиент не был идиотом, у всех были деньги на покупку, были квартиры на продажу.
Но временем они не располагали на то, чтобы ради продажи своей квартиры стать риэлтором "на час")
Как правило, у них у всех своя очень приличная работа, приносящая им доход, не идущий не в какое сравнение с той выгодой, какую можно получить, не обращаясь за услугами к риэлтору.
Это касается и Ольги из Армении :lol: - времени масса - хочешь иностранные языки учи, хочешь на форуме сиди.
Однако, это исключение, лишь подтверждающее правило - сапоги тачать сапожнику, а пироги печь пирожнику.
Иногда и сапоги, и пироги удел домохозяйки) Иначе зачем было высшее образование? :)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
продать квартиру - это открыть дверь и показать ее? проведя разговоры по тел


Ну продала же ТС))) Или Вы думаете, она пишет из клиники неврозов?

ну да, продала
25 процентов продают сами или с частниками за 30 000 рублей(три раза постоять рядом - как тут грамотно написали)
а 75 процентов - с организованными агентами
много лет соотношение не меняется ::yaz-yk:
и слава Богу!
кто-то и поле до сих пор рожает , пользуется марлевыми прокладками и зубы себе сам рвет или ждет, пока опухоли сами по себе рассосутся, и с удовольствием ходит в самосшитых и самовязанных одеждах
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 22.03.17, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Это касается и Ольги из Армении :lol: - времени масса - хочешь иностранные языки учи, хочешь на форуме сиди.

:lol: Я за вами тоже соскучилась... :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 мар. 2017
МихаилТОП писал(а):
Вот м продавала бы Вам Юлия Лурье.



Ну смотрите-ТС продавала однушку в Выхино без балкона. Продала за 4,9 млн. Как она сама рассказала был конкурент-аналог ее квартиры-квартира с хорошими документами за 4,750 млн. Ее владелец очевидно наслушался идей Хирша (и Сергея Смирнова) про то с какой цены надо начинать продажу, и рассказов Юлии Лурье про тело кометы и хвост кометы :-) . Решил этот умник поставить цену на квартиру пониже, 4,750 млн. (чтобы она была самой низкой из аналогов) , чтобы собрать все звонки от покупателей и потом постараться поднять их в цене. ТС прозвонила все аналоги и мониторила их. Если бы она обратилась к Лурье за продажей, то ей бы комиссию пришлось заплатить, думаю 150 тыс. руб, не меньше. Т.е. чтобы получить те же 4,9 млн. на руки риэлтору пришлось бы квартиру выставлять в продажу за 5 млн.50 тыс.руб , а то и дороже.Скорее всего 5,1 млн, что бы хоть что то на торг оставить. Но для людей покупающих дешевые однушки в Выхино каждые 50 тыс. руб. в цене уже критично.Особо их в цене не поднимешь. Значит остается второй вариант-грамотно поработать с собственником квартиры, чтобы аргументировано его "опустить" в цене. Хотя бы на 50-100 тыс., чтобы сделка срослась. Ну или второй вариант-вставить квартиру в какую нибудь цепочку или альтернативу. Ну так на этом риэлторы заработают, а не собственник последней квартиры в цепочке, у которого свободная продажа. Собственник без всех этих "плясок с бубном" получил свои 4,9 млн.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей