Кому должен платить покупатель квартиры? 178 / 2915

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 окт. 2017
Я не понимаю, как в таких случаях может быть 2 разных мнения...?!
1) Риелтор бы не смог продать/купить квартиру, если бы не работал в АН. Потому что у него этой квартиры просто бы не было!
2) Как-то странно получается: "Я, мол, работаю в АН, пользуюсь документами АН, навыками АН, офисом АН, рекламой АН, но все деньги давайте мне!".
3) Если все риелторы, которые работают в АН не приносили бы компании деньги - то зачем они нужны вообще?
Это такие же сотрудники, как и сотрудники магазинов. Или все продавцы техники в магазине говорят "Слушай, я же тебе продал телевизор! Плати мне, а не магазину".
Финляндия. Лицензированный риелтор. Нотариальный заверитель сделок с недвижимостью
03 окт. 2017
03.10.17, 15:00
danny84 писал(а):
03.10.17, 14:56
Дмитрий Шмырин писал(а):
Я бы не был так категоричен, пока не выслушаю все стороны конфликта.
Мы же не знаем кто у них прав и виноват, как дело было, и почему всё произошло.
Так вторая сторона то молчит.
А защитники "второй стороны" утверждают что "раз риэлтор на вас работала, то вы как благородный человек просто обязаны на ней жениться заплатить ей за труды! А то бегала, старалась, а получила только что со скрытки урвать удалось шиш! Маловато будет!"
Я бы такого "риелтора" не допускала к клиентам ВООБЩЕ!
Финляндия. Лицензированный риелтор. Нотариальный заверитель сделок с недвижимостью
03 окт. 2017
03.10.17, 14:56
Дмитрий Шмырин писал(а):
Я бы не был так категоричен, пока не выслушаю все стороны конфликта.

Мы же не знаем кто у них прав и виноват, как дело было, и почему всё произошло.
Какой смысл слушать стороны? С кем договор тому и платить.
Жаль риелтора, у которого "тёрки" с работодателем, но договор-то с агенством.
Оплата риелтору в руки исключительно на свой страх и риск.
Просто риелтор свои проблемы с агентсвом перекладывает на плечи покупателя и "умывает" руки.
не риелтор
03 окт. 2017
03.10.17, 15:07
Alinka_ писал(а):
Я не понимаю, как в таких случаях может быть 2 разных мнения...?!
1) Риелтор бы не смог продать/купить квартиру, если бы не работал в АН. Потому что у него этой квартиры просто бы не было!
2) Как-то странно получается: "Я, мол, работаю в АН, пользуюсь документами АН, навыками АН, офисом АН, рекламой АН, но все деньги давайте мне!".
3) Если все риелторы, которые работают в АН не приносили бы компании деньги - то зачем они нужны вообще?
Это такие же сотрудники, как и сотрудники магазинов. Или все продавцы техники в магазине говорят "Слушай, я же тебе продал телевизор! Плати мне, а не магазину".
Вам не понять, на российском РН работодатель и работник непрерывно участвуют в конкурсе "Кто кого ....... обхитрит"
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
03 окт. 2017
03.10.17, 15:21
Татьяна R писал(а):
Оплата риелтору в руки исключительно на свой страх и риск.
Просто риелтор свои проблемы с агентсвом перекладывает на плечи покупателя и "умывает" руки.
В этом случае с большой вероятностью агентство также заставит снова заплатить клиента) "Лох платит дважды" :lol:
03 окт. 2017
03.10.17, 15:07
Alinka_ писал(а):
Я не понимаю, как в таких случаях может быть 2 разных мнения...?!
1) Риелтор бы не смог продать/купить квартиру, если бы не работал в АН. Потому что у него этой квартиры просто бы не было!
2) Как-то странно получается: "Я, мол, работаю в АН, пользуюсь документами АН, навыками АН, офисом АН, рекламой АН, но все деньги давайте мне!".
3) Если все риелторы, которые работают в АН не приносили бы компании деньги - то зачем они нужны вообще?
Это такие же сотрудники, как и сотрудники магазинов. Или все продавцы техники в магазине говорят "Слушай, я же тебе продал телевизор! Плати мне, а не магазину".
Смешно читать.
Это Ваши искренние и глубокие заблуждения. Нет там сейчас входящего трафика. Либо очень маленький. Зато всегда есть конкретный исполнитель.
В ЕГСН как-то аванс вносили...какое там АН, доверенность на принятие аванса от неведомого ИП "по доверенности".
Ситуация странная, конечно.
Какое АН ?
Интересно, наступит ли момент, когда пресловутые АН станут просто набором сервисов.
Агония какая-то...
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 окт. 2017
03.10.17, 15:28
Людмила Воронина писал(а):
Это такие же сотрудники, как и сотрудники магазинов.
Нет.
Это "фантомы" БЕЗ зарплаты с разовыми договорами на 3 копейки.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 окт. 2017
03.10.17, 15:25
Kalendar писал(а):
Вам не понять, на российском РН работодатель и работник непрерывно участвуют в конкурсе "Кто кого ....... обхитрит"
Отвечать за свои действия и слова - это международная договорённость :) И здесь клиент не должен думать "ой переживаю, какие же отношения между АН и риелтором....как бы не обидеть хорошего человека".....
Финляндия. Лицензированный риелтор. Нотариальный заверитель сделок с недвижимостью
03 окт. 2017
03.10.17, 15:28
Людмила Воронина писал(а):
03.10.17, 15:07
Alinka_ писал(а):
Я не понимаю, как в таких случаях может быть 2 разных мнения...?!
1) Риелтор бы не смог продать/купить квартиру, если бы не работал в АН. Потому что у него этой квартиры просто бы не было!
2) Как-то странно получается: "Я, мол, работаю в АН, пользуюсь документами АН, навыками АН, офисом АН, рекламой АН, но все деньги давайте мне!".
3) Если все риелторы, которые работают в АН не приносили бы компании деньги - то зачем они нужны вообще?
Это такие же сотрудники, как и сотрудники магазинов. Или все продавцы техники в магазине говорят "Слушай, я же тебе продал телевизор! Плати мне, а не магазину".
Смешно читать.
Это Ваши искренние и глубокие заблуждения. Нет там сейчас входящего трафика. Либо очень маленький. Зато всегда есть конкретный исполнитель.
В ЕГСН как-то аванс вносили...какое там АН, доверенность на принятие аванса от неведомого ИП "по доверенности".
Ситуация странная, конечно.
Какое АН ?
Интересно, наступит ли момент, когда пресловутые АН станут просто набором сервисов.
Агония какая-то...
Вы, обстрактно, тоже, работая в АН, стали бы брать деньги напрямую с клиента? Тогда зачем работать в АН?
Финляндия. Лицензированный риелтор. Нотариальный заверитель сделок с недвижимостью
03 окт. 2017
03.10.17, 15:32
Alinka_ писал(а):
Вы, обстрактно, тоже, работая в АН, стали бы брать деньги напрямую с клиента? Тогда зачем работать в АН?
Нет. Не стала бы.
Но когда человек уходит, обычно всех своих клиентов уводит за собой.
Раньше целые войны, что здесь, что на Фейсбук (организация запрещена в России) разгорались.
- Это клиенты АН (руководство )
- Нет, Это мои (агент)
Я, если честно, далека от всей этой мышиной возни. Но "кухню" знаю ))
Но вот этого "Пошел вон и ничего тебе не должны-где доказательства" допускать нельзя. . Клиента потому и уводят.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Deringis и 0 гостей