Чем же, всё-таки, занимается риелтор? 129 / 2579

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 окт. 2017
04.10.17, 13:20
Asti495 писал(а):
04.10.17, 12:58
Zaid писал(а):
Вот понравилась мне квартира в объявлении (Спб), звоню в понедельник риелтору с целью договориться о просмотре. Он говорит, что посмотреть можно только в среду и только в 17-00! Квартира висит уже почти год в продаже..
04.10.17, 13:10
danny84 писал(а):
04.10.17, 13:06
Тататьяна писал(а):
Вот был бы у Вас риелтор, Вы бы знали, что на 90% это будет аукцион. И цена стартовая. И или бы не тратили время и нервы или были бы к аукциону морально готовы.
Теперь я это знаю)))
и я теперь знаю, что Zaid и danny84 - одно и то же лицо, но полагаю, что у этого лица это не единственные 2 ника. интересно, какие еще.
:lol: А что Вам это знание добавило? Пусть я еще буду ихним клоном, Асти. А вообще, вскрытие вот таких нарывов безотносительно форумчан помогло бы оздоровить РН. Да, болтовня, но она полезна тем, кто еще не сталкивался с реалиями нашего бытия. Недвижимость есть почти у всех. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 окт. 2017
04.10.17, 13:23
danny84 писал(а):
Если вы на работе так же "качественно" оцениваете информацию, то сочувствую вашим клиентам :lol:
себе посочувствуйте.
думаю, что модераторам надо проверить кое-кого.
клонироваться без разрешения здесь нельзя.
04 окт. 2017
04.10.17, 12:50
Тататьяна писал(а):
Сглаживает острые углы на сделке.Дает возможность маневра при переговорах.
Риелтор как никто заинтересован в завершении сделки. Даже, может быть, больше всех остальных сторон)) Поэтому предупредит многие стандартные страхи (аааа! кругом враги и пытаются обмануть!) и не даст расстроиться сделке из-за ерунды, типа - кто платит за ячейку и у кого ключ от неё)
04 окт. 2017
04.10.17, 13:23
Alinka_ писал(а):
04.10.17, 13:05
nnd писал(а):
04.10.17, 13:00
Alinka_ писал(а):
На всех этих этапах риелтор несёт юридическую ответственность
Спасибо. А в чем состоит ответственность, в каких размерах?
В евро состоит, и размер определяет судья при судебном заседании, если на риелтора подали в суд. Для этого обязательная страховка АН при открытии агентства. Без этой страховки не разрешать заниматься риелторской деятельностью.
Воот, если все огрехи клиента риэлтор покрывает из своего ( а не чужого ) кармана ответственность будет реальной, а не декларируемой.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 окт. 2017
04.10.17, 12:58
Zaid писал(а):
Мой самый любимый пример - риелтор-невидимка. Звоню по номеру из объявления, попадаю на начальницу агентства, которая говорит, что квартирой занимается не она, а другой сотрудник, дает телефон этого сотрудника. И вот уже третий день этот номер недоступен. На просьбы объяснить ситуацию начальница отвечает, что сама не может ему дозвониться и не знает что случилось...
Невидимка стала доступна, но мой звонок сбросила. Прислала смс: "Пишите."

Я что, должен с ней как Онегин с Татьяной общаться?
04 окт. 2017
04.10.17, 13:25
Lea ** писал(а):
А что Вам это знание добавило? Пусть я еще буду ихним клоном, Асти. А вообще, вскрытие вот таких нарывов безотносительно форумчан помогло бы оздоровить РН. Да, болтовня, но она полезна тем, кто еще не сталкивался с реалиями нашего бытия. Недвижимость есть почти у всех.
На форуме нет вскрытия нарывов. Здесь на данный момент сильно другое.
Если у человека отсутствует собственное достоинство, то никто его уважать не будет.
Вот так все банально и просто.
Надо на эту тему создать темку "Профессионализм vs достоинство?"
04 окт. 2017
04.10.17, 13:30
Asti495 писал(а):
На форуме нет вскрытия нарывов. Здесь на данный момент сильно другое.
Если у человека отсутствует собственное достоинство, то никто его уважать не будет.
А что на форуме и у кого "отсутствует достоинство"? Я полагаю у тех, для кого мошенничество это "норма работы".
04 окт. 2017
04.10.17, 13:30
Asti495 писал(а):
04.10.17, 13:25
Lea ** писал(а):
А что Вам это знание добавило? Пусть я еще буду ихним клоном, Асти. А вообще, вскрытие вот таких нарывов безотносительно форумчан помогло бы оздоровить РН. Да, болтовня, но она полезна тем, кто еще не сталкивался с реалиями нашего бытия. Недвижимость есть почти у всех.
На форуме нет вскрытия нарывов. Здесь на данный момент сильно другое.
Если у человека отсутствует собственное достоинство, то никто его уважать не будет.
Вот так все банально и просто.
Надо на эту тему создать темку "Профессионализм vs достоинство?"
Мы все по-разному понимаем, что такое наше собственное достоинство. :hi_hi_hi: Если человек спать не может, кусок в горло не идет - почему бы ему не узнать у профессионалов - почему с него пытались стрясти лишнее. Да, сделка была тугомотная и денежная. 150 тыщ - капля в море, но это его квартира, его деньги, его договоренности.
Последний раз редактировалось Lea ** 04.10.17, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 окт. 2017
04.10.17, 13:20
Asti495 писал(а):
04.10.17, 12:58
Zaid писал(а):
Вот понравилась мне квартира в объявлении (Спб), звоню в понедельник риелтору с целью договориться о просмотре. Он говорит, что посмотреть можно только в среду и только в 17-00! Квартира висит уже почти год в продаже..
04.10.17, 13:10
danny84 писал(а):
04.10.17, 13:06
Тататьяна писал(а):
Вот был бы у Вас риелтор, Вы бы знали, что на 90% это будет аукцион. И цена стартовая. И или бы не тратили время и нервы или были бы к аукциону морально готовы.
Теперь я это знаю)))
и я теперь знаю, что Zaid и danny84 - одно и то же лицо, но полагаю, что у этого лица это не единственные 2 ника.
очень интересно, какие еще у этого лица ники. полагаю, что их тут несколько.
не мелочитесь! все серые ники - это один человек, так что я это вы в том числе :sh_ok:
04 окт. 2017
04.10.17, 13:30
Asti495 писал(а):
04.10.17, 13:25
Lea ** писал(а):
А что Вам это знание добавило? Пусть я еще буду ихним клоном, Асти. А вообще, вскрытие вот таких нарывов безотносительно форумчан помогло бы оздоровить РН. Да, болтовня, но она полезна тем, кто еще не сталкивался с реалиями нашего бытия. Недвижимость есть почти у всех.
На форуме нет вскрытия нарывов. Здесь на данный момент сильно другое.
Если у человека отсутствует собственное достоинство, то никто его уважать не будет.
Вот так все банально и просто.
Надо на эту тему создать темку "Профессионализм vs достоинство?"
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость