Кто во что горазд 201 / 4097

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 апр. 2018
Знаете, когда мне после просмотров московские агенты предлагают цену тысяч на 400-500 меньше заявленной, несколько раз еще повторяя, что на сделку прям завтра.....я тоже не спешу звонить собственнику. Т.к. это бред, если адекватная рыночная цена. А не с адекватной ценой я не работаю
Помогу купить, продать, сдать, снять квартиру в Щелковском районе Московской области
Тел. 8-915-328-01-56
25 апр. 2018
25.04.18, 16:47
Ashrafieh писал(а):
Мне трудно представить - как без устранения этого изъяна можно избежать случаев, вами описанных. Грустно.
давайте уж откровенно....
пока сенокос на растущем рынке шел, всем было весело, не зависимо от того какие были контрагенты.)
25 апр. 2018
25.04.18, 16:40
Александр Тестянов писал(а):
25.04.18, 16:08
Юлия Баграмова писал(а):
авансы клиентов дистанционно подвигают принимать коллегами считаете?
Я в субботу сделку по гаражу вёл дистанционно.У дочки было день рождения и я сразу предупредил,что в субботу никак.Клиенты согласились ,чтобы я вёл по телефону, очень им хотелось в субботу.Покупатель был без риелтора.Он вообще думал ,что он нам деньги,мы ему ключи от гаража и всё ок!))Составил им договор (по которому расчёт произведен полностью до подписания) и отправил в банк проверить/пересчитать деньги и закинуть на счёт,а оттуда в МФЦ.Всё прошло замечательно.И день рождения дочки в "Замании" удался!)))
Все прошло гладко т.к. вы Александр сделку подготовили. А в назначенный час стороны подписали, заложились и отдали документы. Так все и должно быть, а вот если начинаются правки..кто-то из сторон договор не успел изучить и т.д. -тогда это мучения с риэлтором на телефоне
Помогу купить, продать, сдать, снять квартиру в Щелковском районе Московской области
Тел. 8-915-328-01-56
25 апр. 2018
25.04.18, 16:56
Юлия Баграмова писал(а):
25.04.18, 16:45
Lea ** писал(а):
25.04.18, 16:36
Ashrafieh писал(а):
Но вторая проблема недолгая, потому что с ней профессиональная смерть не за горами :)
Но не в Москве.
Вы будете смеяться, но не в Москве тоже и даже больше. Я почти два года назад пыталась через калужских риэлторов купить участок - безнадежно.

Сейчас подруга попросила помочь купить объект там, где я купила в позапрошлом году. Нашла, что устраивает, на объекте телефон собственника, позвонила агенту, который показывал и сказала, что все понимаю и не считаю возможным через голову, потому вступаем в переговоры - вот вопросы, ждем ответов. Прошло три недели, обратного звонка так и нет. Неделю назад я ПДКП подписала, всё согласовав. Риэлтор спит. Думаю, в итоге будет считать, что его обошли. В моем представлении - дичь.
Там, в тех краях, именно так и работают. Я давно-давно продавала недалеко от г. Кондрово дом с чудесным садом, местные разместили везде объявления на мои деньги, но на звонки не отвечали. Эти агенты и посейчас там, на чем они делают деньги - тайна для меня.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 апр. 2018
25.04.18, 16:45
Lea ** писал(а):
25.04.18, 16:36
Ashrafieh писал(а):
Но вторая проблема недолгая, потому что с ней профессиональная смерть не за горами :)
Но не в Москве, здесь вполне можно существовать и зарабатывать и без знаний, сегодня урвал в одном месте, завтра - в другом.

Но это уже будет в какой-то другой профессии (если поставить хоть мин. заслон в этой ) ?

Чуть в сторону : мне эта профессии риэлтора дистанционно интересна (как симбиоз переговорщика, порой медиатора, психолога, юриста,немного даже финансиста, знатока города и объектов недвижимости + продажник). И преуспевают в ней те, кто развивается по всем составляющим своей профессии. И, конечно, им должно быть обидно, потратив кучу времени на свое развитие, тратить потом свое удорожавшее рабочее время на тех, кто в профессии случайно или ненадолго.
25 апр. 2018
25.04.18, 17:08
Ashrafieh писал(а):
25.04.18, 16:45
Lea ** писал(а):
25.04.18, 16:36
Ashrafieh писал(а):
Но вторая проблема недолгая, потому что с ней профессиональная смерть не за горами :)
Но не в Москве, здесь вполне можно существовать и зарабатывать и без знаний, сегодня урвал в одном месте, завтра - в другом.

Но это уже будет в какой-то другой профессии (если поставить хоть мин. заслон в этой ) ?

Чуть в сторону : мне эта профессии риэлтора дистанционно интересна (как симбиоз переговорщика, порой медиатора, психолога, юриста,немного даже финансиста, знатока города и объектов недвижимости + продажник). И преуспевают в ней те, кто развивается по всем составляющим своей профессии. И, конечно, им должно быть обидно, потратив кучу времени на свое развитие, тратить потом свое удорожавшее рабочее время на тех, кто в профессии случайно или ненадолго.
:lol: А какой заслон? Более-менее правильная речь, опрятный внешний вид и вперед... " Счастье неизбежное " здесь клиентов ловил, показательный типчик. Да, думаю, что работать за " того парня" обидно, но иначе денег не получить. Двойная нагрузка, издержки профессии, легкий вход...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 апр. 2018
25.04.18, 17:00
Раг-дай писал(а):
25.04.18, 16:47
Ashrafieh писал(а):
Мне трудно представить - как без устранения этого изъяна можно избежать случаев, вами описанных. Грустно.
давайте уж откровенно....
пока сенокос на растущем рынке шел, всем было весело, не зависимо от того какие были контрагенты.)

Так это на всех рынках так было. Возьмите те же банки. Было круто и "весело", а сейчас все печально.
Другими словами - деньги сейчас зарабатывать тяжелее всем , поэтому непрофессионализм бесит намного больше, чем в "веселые" годы :)
25 апр. 2018
25.04.18, 17:15
Ashrafieh писал(а):
25.04.18, 17:00
Раг-дай писал(а):
25.04.18, 16:47
Ashrafieh писал(а):
Мне трудно представить - как без устранения этого изъяна можно избежать случаев, вами описанных. Грустно.
давайте уж откровенно....
пока сенокос на растущем рынке шел, всем было весело, не зависимо от того какие были контрагенты.)

Так это на всех рынках так было. Возьмите те же банки. Было круто и "весело", а сейчас все печально.
Другими словами - деньги сейчас зарабатывать тяжелее всем , поэтому непрофессионализм бесит намного больше, чем в "веселые" годы :)
Да, деньги даются труднее, именно поэтому прилипалы без боя не уйдут. А биться с ними некому, профи все устраивает. А клиент не всегда даже понимает - с кем имеет дело...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 апр. 2018
25.04.18, 17:15
Ashrafieh писал(а):
поэтому непрофессионализм бесит намного больше, чем в "веселые" годы
хе-хе))
а казалось бы наоборот должно быть)
почему бы профям не воссиять на фоне?
тут какая-то засада получается.... несоответствие... или я перемудрил на ровном месте? :du_ma_et:
25 апр. 2018
25.04.18, 17:15
Lea ** писал(а):
А какой заслон? Более-менее правильная речь, опрятный внешний вид и вперед... " Счастье неизбежное " здесь клиентов ловил, показательный типчик. Да, думаю, что работать за " того парня" обидно, но иначе денег не получить. Двойная нагрузка, издержки профессии, легкий вход...

Как какой? Проф. экзамен. Вопросы тот же "Счастье неизбежно" задавал бы не тут на форуме, а на курсах преподавателю и потом еще бы экзамен сдавал.

Кстати, мысль по ходе обсуждения возникла - а почему бы Нерсу не сделать некую школу риэлтора ? Тут есть профи, которые бы курсы читали и экзамены бы потом принимали. Всем доп. заработок или удовлетворенные амбиции:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя