Потерянный клиент или привычка работать честно 49 / 3153

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 фев. 2019
По комиссии проявляю гибкость, все зависит от ситуации.
Лучше переработать, чем не доработать.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 фев. 2019
07.02.19, 17:48
Унесенный ветром писал(а):
07.02.19, 17:41
Олег Кирилин писал(а):
07.02.19, 17:28
Унесенный ветром писал(а):
Максимум и торг берется не с потолка ведь, а из реального опыта и с того же рынка.
Вы думаете человеку, пускай он пришёл по рекомендации легко довериться риэлтору , когда он рассказывает о опыте ? Все думают, что они избранные и в его случае случится чудо. Пришёл ко мне клиент летом по рекомендации. Надо продать, хочу 6 млн. Да как же ?! 3500 это как бы рынок. Давайте 4,5 хотя бы поставим , месяц два все сами увидите, если время терпит. Тишина 2 месяца , снизили 3800 Получили оферту 3400. Отказали . Перед Новым годом продали за 3300) Тут правило, предупреждён вооружён
Типичная ситуация. Не хочет верить оценке риэлтора, выбираем путь проб и ошибок.
Как правило путь с наибольшими потерями и для клиента, и для риэлтора.
Если клиенты в очередь не стоят, то приходится быть гибким))
За его деньги , меня эксперименты не напрягают.
07 фев. 2019
07.02.19, 17:39
Anonym++ писал(а):
А я однажды сдавала квартиру клиентке. Пришла по рекомендации. Дело было летом и еще год был какой-то кризисный. Смотрел мужчина, был прислан агентшей, которую никогда не видел и на просмотр она, соответственно, не явилась. Беру, говорит, если ей комиссию платить не буду. Я отказалась. Клиентов долго не было, и хозяйка сдала своим знакомым. С тех пор с ней не общались. А я все думаю - правильно ли я поступила?)
Постарался бы разобраться в ситуации, почему такое желание кинуть своего риэлтора?
Возможно, в такой ситуации выбрал бы интересы своего клиента и, разумеется, свои, если с конкретным риэлтором меня ничего не связывает. Если его стремится кинуть свой клиент (уже очень плохо), выбирать не из кого, то я бы выбрал меньшее из двух зол, если клиент не похож на кидалу.
07 фев. 2019
07.02.19, 17:58
Олег Кирилин писал(а):
07.02.19, 17:48
Унесенный ветром писал(а):
07.02.19, 17:41
Олег Кирилин писал(а):

Вы думаете человеку, пускай он пришёл по рекомендации легко довериться риэлтору , когда он рассказывает о опыте ? Все думают, что они избранные и в его случае случится чудо. Пришёл ко мне клиент летом по рекомендации. Надо продать, хочу 6 млн. Да как же ?! 3500 это как бы рынок. Давайте 4,5 хотя бы поставим , месяц два все сами увидите, если время терпит. Тишина 2 месяца , снизили 3800 Получили оферту 3400. Отказали . Перед Новым годом продали за 3300) Тут правило, предупреждён вооружён
Типичная ситуация. Не хочет верить оценке риэлтора, выбираем путь проб и ошибок.
Как правило путь с наибольшими потерями и для клиента, и для риэлтора.
Если клиенты в очередь не стоят, то приходится быть гибким))
За его деньги , меня эксперименты не напрягают.
Вы же тратите дополнительное время на заведомо пустые показы, тратитесь дополнительно на рекламу, транспорт.
Дополнительную надбавку возьмёте?
07 фев. 2019
07.02.19, 18:02
Унесенный ветром писал(а):
07.02.19, 17:58
Олег Кирилин писал(а):
07.02.19, 17:48
Унесенный ветром писал(а):


Типичная ситуация. Не хочет верить оценке риэлтора, выбираем путь проб и ошибок.
Как правило путь с наибольшими потерями и для клиента, и для риэлтора.
Если клиенты в очередь не стоят, то приходится быть гибким))
За его деньги , меня эксперименты не напрягают.
Вы же тратите дополнительное время на заведомо пустые показы, тратитесь дополнительно на рекламу, транспорт.
Дополнительную надбавку возьмёте?
Бывает, но мало. В основном на встречах только реальные клиенты. Именно этот объект вот , это был участок. Люди представление получали, чтобы сделать вывод - ехать или нет , я экономил им время, они мне
С квартирами так же . Передать реальность на расстоянии в 21 веке это просто внешняя ссылка
07 фев. 2019
07.02.19, 18:10
Олег Кирилин писал(а):
07.02.19, 18:02
Унесенный ветром писал(а):
07.02.19, 17:58
Олег Кирилин писал(а):

За его деньги , меня эксперименты не напрягают.
Вы же тратите дополнительное время на заведомо пустые показы, тратитесь дополнительно на рекламу, транспорт.
Дополнительную надбавку возьмёте?
Бывает, но мало. В основном на встречах только реальные клиенты. Именно этот объект вот , это был участок. Люди представление получали, чтобы сделать вывод - ехать или нет , я экономил им время, они мне
С квартирами так же . Передать реальность на расстоянии в 21 веке это просто внешняя ссылка
Показов будет, конечно, меньше, если цена существенно выше «коридора».
Возможно, для контраста будут брать в подборку показов другие риэлторы такой завышенный объект.
У меня не получается дистанционно показывать, несмотря на 21 век.
07 фев. 2019
07.02.19, 18:20
Унесенный ветром писал(а):
У меня не получается дистанционно показывать, несмотря на 21 век.
Это не буквально надо воспринимать. Это своеобразный фильтр для продавца.
08 фев. 2019
07.02.19, 17:39
Anonym++ писал(а):
А я однажды сдавала квартиру клиентке. Пришла по рекомендации. Дело было летом и еще год был какой-то кризисный. Смотрел мужчина, был прислан агентшей, которую никогда не видел и на просмотр она, соответственно, не явилась. Беру, говорит, если ей комиссию платить не буду. Я отказалась. Клиентов долго не было, и хозяйка сдала своим знакомым. С тех пор с ней не общались. А я все думаю - правильно ли я поступила?)
правильно что отказали.
зачем такой сьемщик??
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
08 фев. 2019
08.02.19, 10:07
Laverna писал(а):
07.02.19, 17:39
Anonym++ писал(а):
А я однажды сдавала квартиру клиентке. Пришла по рекомендации. Дело было летом и еще год был какой-то кризисный. Смотрел мужчина, был прислан агентшей, которую никогда не видел и на просмотр она, соответственно, не явилась. Беру, говорит, если ей комиссию платить не буду. Я отказалась. Клиентов долго не было, и хозяйка сдала своим знакомым. С тех пор с ней не общались. А я все думаю - правильно ли я поступила?)
правильно что отказали.
зачем такой сьемщик??
А может потенциальный съёмщик устал от риэлтора, который его постоянно динамил, врал и тд. Примеров что ли никогда не было в жизни?
Ситуация, когда агентшу, никогда не видел клиент, не смущает? Конечно, клиент тоже может врать, но и обратная ситуация не исключается.
08 фев. 2019
08.02.19, 12:23
Унесенный ветром писал(а):
08.02.19, 10:07
Laverna писал(а):
07.02.19, 17:39
Anonym++ писал(а):
А я однажды сдавала квартиру клиентке. Пришла по рекомендации. Дело было летом и еще год был какой-то кризисный. Смотрел мужчина, был прислан агентшей, которую никогда не видел и на просмотр она, соответственно, не явилась. Беру, говорит, если ей комиссию платить не буду. Я отказалась. Клиентов долго не было, и хозяйка сдала своим знакомым. С тех пор с ней не общались. А я все думаю - правильно ли я поступила?)
правильно что отказали.
зачем такой сьемщик??
А может потенциальный съёмщик устал от риэлтора, который его постоянно динамил, врал и тд. Примеров что ли никогда не было в жизни?
Ситуация, когда агентшу, никогда не видел клиент, не смущает? Конечно, клиент тоже может врать, но и обратная ситуация не исключается.
не смущает.
ибо знаю что ТАК бывает...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей