Мля... я бы судила каждого риэлтора, обещающего "юридическую чистоту"! 281 / 5423

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 апр. 2019
02.04.19, 15:40
Людмила Петровна писал(а):
Отчего же, если у риэлторов есть покупатель, то зачем обороняться-т?
У стажеров НЕТ покупателей.
Но и риэлторам сср не нужен...кому нужно возиться с ним бесплатно ?
Вот и маются сам/себе/продаваны.
Они ж понимают через 2 месяца , что "шквал звонков" закончился ничем.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 апр. 2019
02.04.19, 15:34
Dmitry T. писал(а):
Токсичная атмосфера, когда тебе нужен риэлтор, чтобы обороняться от ... риэлторов, очень похоже на "бандитскую крышу".
Вообще элементарно решаемая задача. Говори что стажер ООО Рога и копыта.
У меня в бытность ССРом, не было проблем с дублями, левыми звонками и прочим.
На авансе призналась, что я один из собственников (оба раза). Никто меня не третировал при продаже.
Мой клиент, так же продавала свою квартиру (которую мы купили с ней вместе, и которую потом меняли на другую локацию). Отвечала, что стажер. Все. Вопросов нет, я приехала только на аванс))).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
02 апр. 2019
02.04.19, 15:42
Карпушкина Вероника писал(а):
Это включено в комиссию, без этого я не выйду на сделку по приобретению.
Сейчас думаю включить в комиссию регистрацию права для покупателей.
Так проще, чем потом начинают выгадывать.
По крайней мере сегодня сделка, все включила в комиссию по сопровождению. Юр. заключение (отдельный договор), переход права и снятие обременения (залог). Клиентам проще мне сразу 100тр заплатить, чем потом высчитывать, а мне проще, что регистрация моя (раз я ее оплачиваю).
Прикиньте, Вероника, а на Западе и за океаном -
это клиент отдельно оплачивает ю р и с т а м. ::yaz-yk:
А риэлтор получает за с в о й труд. :)
02 апр. 2019
02.04.19, 15:08
Dmitry T. писал(а):
Очередная тема про то, как риэлтору ничего не делать, но получать за услугу столько же? :lol:
очередная тема про то, как подло врать клиенту, что обращение к риэлтору за 20 000 -50 000 рублей обеспечивает юридическую чистоту
подмена понятий, "проверка документов" и "подготовка сделки" подменяется на некие "гарантии юридической чистоты"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 апр. 2019
02.04.19, 15:34
Dmitry T. писал(а):
Токсичная атмосфера, когда тебе нужен риэлтор, чтобы обороняться от ... риэлторов, очень похоже на "бандитскую крышу".
В каждой шутке лишь доля шутки.
А поговорка "если хочешь избавится от риэлторов - заведи собственного" как никогда актуальна во времена стажерской саранчи, регулярно выпускаемой на рынок крупными АН.
...
Своего рода крышей агентства были в начале - середине девяностых.
Одной из основных их "услуг" была организация безопасных расчетов в виду отсутствия в те времена депозитариев, аккредитивов и 100% -ых взаиморасчетов в валюте.
И клиенты платили 5-6% с любой сделки не задумываясь, понимая, что безопасность того стоит.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 апр. 2019
Людмила Петровна,
есть требования к нашей специальности, установленные Министерством труда и социальной защиты РФ:

Должностные обязанности.

Осуществляет от имени заинтересованного лица и за его счет либо от своего имени, но за счет и в интересах заинтересованного лица подготовку и проведение гражданско-правовых сделок с земельными участками, зданиями, строениями, сооружениями, жилыми и нежилыми помещениями. Изучает и анализирует конъюнктуру рынка недвижимости. Заключает с заинтересованными лицами договоры по оказанию услуг, направленных на осуществление гражданско-правовых сделок с недвижимым имуществом, и действует в их интересах в процессе осуществления риэлтерской деятельности. Осуществляет деловые контакты, ведет переговоры с клиентами, следит за соблюдением условий, предусмотренных заключенными договорами. Обеспечивает защиту интересов клиента путем разъяснения прав и обязанностей, а также правовых последствий сделки. Представляет права и законные интересы всех сторон сделки. Обеспечивает сохранность документов, полученных от потребителя риэлтерских услуг для подготовки сделки. Запрашивает и получает от органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и иных органов необходимую информацию об объектах недвижимости и правах на нее. Проверяет достоверность информации о юридических и физических лицах - сторонах в сделке. Рекламирует недвижимость в рамках договора на оказание риэлтерских услуг на условиях, согласованных с потребителями услуг. Не разглашает информацию, полученную в ходе проведения сделки, за исключением случаев, предусмотренных законом. Осуществляет методическое руководство работой в организации по вопросам, связанным с недвижимым имуществом, оказывает помощь подразделениям организации, юридическим и физическим лицам. Участвует в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению хозяйственной, договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности собственности, по борьбе с растратами и хищениями. Анализирует и обобщает результаты практики заключения и исполнения договоров с целью разработки соответствующих предложений об устранении выявленных недостатков и улучшения хозяйственно-финансовой деятельности организации. Принимает участие в работе по заключению хозяйственных договоров, в разработке условий коллективных договоров. Подготавливает совместно с другими подразделениями предложения об изменении действующих или отмене утративших силу приказов и других нормативных актов организации, касающихся недвижимого имущества. Принимает участие в подготовке заключений, разработке предложений по совершенствованию деятельности организации.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, методические и нормативные документы, касающиеся рынка недвижимости и риэлтерской деятельности, налогообложения операций с недвижимостью, жилищное и трудовое законодательство, семейное право, правила пользования вычислительной техникой, средствами связи и коммуникаций, порядок заключения договора между риэлтером и потребителем риэлтерских услуг, порядок заключения сделок с недвижимым имуществом, порядок государственной регистрации сделок и прав собственности, правила проведения переговоров с клиентами, методы оценки недвижимости, понятие независимой оценки, основы статистики, отечественный и зарубежный опыт риэлтерской деятельности, порядок ведения отчетности, основы экономики, организации производства, труда и управления, основы трудового законодательства, правила по охране труда и пожарной безопасности, правила внутреннего трудового распорядка.

Требования к квалификации.

Риэлтор I категории: высшее профессиональное (юридическое, инженерно-экономическое, экономическое) образование, специальная подготовка в области риэлтерской деятельности и стаж работы в должности риэлтора II категории не менее 3 лет.

Риэлтор II категории: высшее профессиональное (юридическое, инженерно-экономическое, экономическое) образование, специальная подготовка в области риэлтерской деятельности и стаж работы в должности риэлтора или на других должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным (юридическим, инженерно-экономическим, экономическим) образованием, не менее 3 лет.

Риэлтор: высшее профессиональное (юридическое, инженерно-экономическое, экономическое) образование, специальная подготовка в области риэлтерской деятельности без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое, экономическое) образование и стаж работы на должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным (юридическим, экономическим) образованием, не менее 3 лет.

Так что за спор о том, что должен, а чего не должен риэлтор?
Он еще в 2009 году решен МинТрудом.
02 апр. 2019
02.04.19, 15:47
Людмила Петровна писал(а):

Прикиньте, Вероника, а на Западе и за океаном -
это клиент отдельно оплачивает ю р и с т а м. ::yaz-yk:
А риэлтор получает за с в о й труд. :)
Ой, слушайте, тут в теме на фб про то, как меня обещали включить в список мошенников за то, что я не предоставляю по требованию агента покупателя своего клиента-продавца на внесение аванса, Вероника написала, ( как и многие частники, кстати) что ей лично собственник объекта нужен для того,чтобы на глазок определить, вменяемый он или нет, пьет или колется, и вообще - он или не он, а то ишь ты!! взяли манеру без Вероникиного экспертного взгляда сделки проводить!!
А уж юрзаключение Полины Кузнецовой, только на НЕРСе узнавшей, что она юрист по жилищным вопросам - это железобетонный аргумент в пользу легитимности любой сделки , проходящей через Веронику!!
Так Вероника получает и за свой труд самостийного риэлтора, и за труд самостийного юриста!!Тут вам не здесь!!
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 02.04.19, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 апр. 2019
02.04.19, 15:49
Николай Тюленев писал(а):
В каждой шутке лишь доля шутки.
А поговорка "если хочешь избавится от риэлторов - заведи собственного" как никогда актуальна во времена стажерской саранчи, регулярно выпускаемой на рынок крупными АН.
...
Своего рода крышей агентства были в начале - середине девяностых.
Одной из основных их "услуг" была организация безопасных расчетов в виду отсутствия в те времена депозитариев, аккредитивов и 100% -ых взаиморасчетов в валюте.
И клиенты платили 5-6% с любой сделки не задумываясь, понимая, что безопасность того стоит.
Ну и как тут быть, это же взаимосвязанные вещи? Я, так как тут зависаю иногда, спрашиваю своих друзей/знакомых об их отношении к риэлторам, в ответ получаю различного рода недовольные гримасы и эпитеты: кто-то обжегся на аренде, где агент пришел только за комиссией; где-то на продаже, где агент просто забил, а стажеры оборвали все личные телефоны и т.д.
В такой атмосфере и при таком статусе профессии понятно, что достойно платить будут единицам. Мне кажется, со стороны, что состав услуги и кто там за что платит, это не самая острая проблема)
Не риэлтор
02 апр. 2019
02.04.19, 15:33
Людмила Воронина писал(а):
Внесение аванса/обеспечительного платежа , выезд на объект, визуальный осмотр и вопросы собственников....присутствие на подписание АПП. Организацию сделок не делают.
Вот воистину недоуслуга ))
Работают с документами. Любезно предоставленными им риэлтором ПРОДАВЦА
Вооот, Людмила, вот именно то, куда я хочу повернуть Ваше драгоценное внимание.
И банки и нотариусы и прочие МФЦ и палаты, пользуются риэлторами, аки
своими бесплатными сотрудниками.
А получают свою денюжку сполна.
Зато, когда кто-то кого-то кинул, продал с покойником или покойнику -
виноват ХТО?!
Риэлтор!
Он, собака, недопроверил недоэкспертизил... :lol:
И - ату его, черного гада! :lol:
02 апр. 2019
02.04.19, 15:52
Юлия Лурье писал(а):
Так Вероника получает и за свой труд самостийного риэлтора, и за труд самостийного юриста!!Тут вам не здесь!!
Как-то вы резко о Веронике, а она, между прочим, обучалась у легенды этого форума - Некого Л. Побольше уважения)
Последний раз редактировалось Dmitry T. 02.04.19, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость