Занимаются ли риэлторы этим? 75 / 2568

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 окт. 2019
24.10.19, 13:11
Tageeva писал(а):
Правильно ли я понимаю, что я могу заказать выписку ЕГРН по абсолютно любой квартире, чтобы узнать, кто там собственник?
да
24.10.19, 13:11
Tageeva писал(а):
То есть бабка скорее будет благосклонна с соседям, чем к агентам?
да, скорее всего..Насчет благосклонности не знаю, но испугается Вас меньше
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 окт. 2019
24.10.19, 08:44
andrewst0 писал(а):
просто подумайте, что кто-то может точно так же захотеть Вашу.
Допустим..
Нивапрос, + 2 млн к рынку и я выкатываюсь завтра.
24 окт. 2019
24.10.19, 13:18
index_svg писал(а):
24.10.19, 08:44
andrewst0 писал(а):
просто подумайте, что кто-то может точно так же захотеть Вашу.
Допустим..
Нивапрос, + 2 млн к рынку и я выкатываюсь завтра.
Это потому что Вы вменяемый, купили сами..и знаете цену деньгам.
Но речь идет про бабушку (или подобный контингент)..что такое рынок она не знает, куда катиться тоже, деньги как таковые ей не нужны или нужны, но без выката..Здесь ее подруги и вся жизнь. И вообще она эту квартиру получила, а деньги это оскорбление и возможны разные варианты. Но попробовать поговорить, сделать предложение от которого нереально оказаться, всегда можно..Попытка не пытка)) :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 окт. 2019
24.10.19, 13:07
Tageeva писал(а):
Ладно, с бабкой все более-менее понятно, вариант не выгодный, и хлопот много.
Есть еще вариант - соседка сдает свою квартиру через агента. Сама не живет и жить не будет точно - у нее неприятные воспоминания о квартире (допустим, муж ушел к другой в соседний дом). Но не продает. Звонить этому ее агенту и договариваться с ним, чтобы он убедил ее продать? А если он попа ленивая, и скажет "зачем я буду надрываться, когда я каждый раз с аренды процент получаю?
В целом вопрос и о том, умеют ли агенты оказывать психологическое давление на собственников (благоприятное, естественно ;) для осуществления сделки. И чем мотивируют?
Тут надо математическое давление оказывать. Проценты по вкладам дают больше чем аренда.
Заодно старушка узнает насколько ее дети/внуки любят... :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
24 окт. 2019
24.10.19, 13:07
Tageeva писал(а):
Есть еще вариант - соседка сдает свою квартиру через агента. Сама не живет и жить не будет точно - у нее неприятные воспоминания о квартире (допустим, муж ушел к другой в соседний дом). Но не продает. Звонить этому ее агенту и договариваться с ним, чтобы он убедил ее продать? А если он попа ленивая, и скажет "зачем я буду надрываться, когда я каждый раз с аренды процент получаю?
узнать у арендаторов номер телефона собственницы и позвонить ей напрямую.
предложить другую квартиру в этом же районе, в аналогичных домах рядом и денежек сверху. ей нет разницы какую квартиру сдавать, а этих арендаторов она переселит тут же в новую купленную безо всякого простоя.
арендные идут на замену довольно легко при доплате.
24 окт. 2019
24.10.19, 13:25
Asti495 писал(а):

узнать у арендаторов номер телефона собственницы и позвонить ей напрямую.
предложить другую квартиру в этом же районе, в аналогичных домах рядом и денежек сверху. ей нет разницы какую квартиру сдавать, а этих арендаторов она переселит тут же в новую купленную безо всякого простоя.
арендные идут на замену довольно легко при доплате.
Да если б была рядом аналогичная квартира в аналогичных домах, я бы и сама ее купила :0) Но посыл понятен, вероятно, ей-то как раз имеет смысл предложить квартиру в другом районе. Но это тоже хлопоты еще те, там купи, тут продай, там уговори, везде еще доки проверь и т.д.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
24 окт. 2019
24.10.19, 13:04
bhr писал(а):
Я продал в свое время квартиру, подойдя к соседу и поговорив о нем о том о сем. Долго пытался продать. Сон приснился, что продаю именно соседу со второго этажа. зашел к нему, поговорил. все как во сне сбылось.
Я думала так только у моих клиентов бывает)
Был у нас разъезд, непростой. Одну квартиру подобрали внесли аванс, ищем вторую. Были уже намётки. Тут звонит мне клиентка- говорит маме сон приснился, что купим квартиру около булочной) недалеко от церкви.
Мама упёрлась, только так!
А все что подобрали было без булочных :lol: я как то такой фактор не учитывала при подборе. А по второй где аванс сроки горят.
Пришлось блин в заданной локации найти все булочные и церкви и тупо все что между прозванивать. Иначе никак. ;;-)))
Нашли. Теперь, когда звонят, что то не совсем устраивает ( но они вообще такие творческие), говорю булочная есть- есть, церковь есть. Все вопросы к сновидениям.
Смеются, соглашаются :)
24 окт. 2019
24.10.19, 13:40
Тататьяна писал(а):
Все вопросы к сновидениям.
;;-))) Да? А мне на днях приснился сон, что у меня в деревне в доме как-то само-собой евроремонт образовался, и еще одна комната пристроилась, огромная такая, светлая... К чему бы это? :mi_ga_et:
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
24 окт. 2019
24.10.19, 13:44
Tageeva писал(а):
24.10.19, 13:40
Тататьяна писал(а):
Все вопросы к сновидениям.
;;-))) Да? А мне на днях приснился сон, что у меня в деревне в доме как-то само-собой евроремонт образовался, и еще одна комната пристроилась, огромная такая, светлая... К чему бы это? :mi_ga_et:
Значит пора начинать.
24 окт. 2019
24.10.19, 13:04
bhr писал(а):
Я продал в свое время квартиру, подойдя к соседу и поговорив о нем о том о сем. Долго пытался продать. Сон приснился, что продаю именно соседу со второго этажа. зашел к нему, поговорил. все как во сне сбылось.
Точно продали в реальности, а не во сне?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя