Ну что серьезно взялись за риэлторов? : Государство начнет контролировать частные сделки россиян в интернете. 52 / 1187

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
16 июн. 2020
Власти России, поставившие задачей вывести из тени доходы населения и радикально поднять собираемость НДФЛ, нашли новый способ контроля за движением денег граждан - через расходы в прежде анонимном пространстве интернета.

Как сообщает «Коммерсант», Минкомсвязь предлагает крупнейшим агрегаторам товаров и услуг подключить функцию идентификации пользователей через единую систему портала госуслуг (ЕСИА).

Экспериментом, который планируют начать с 1 июля, будет руководить рабочая группа из чиновников Минкомсвязи, Минэкономики, Минпромторга, Минстроя, Минтранса, Росреестра, а также специалисты МВД и ФСБ.

В эксперименте примет участие крупнейший в РФ сервис онлайн-объявлений Avito, один из крупнейших сайтов объявлений о продаже машин «Авто.ру» (принадлежит «Яндексу») и ЦИАН - самая большая в стране база недвижимости.

В «Авто.ру» регистрацию с помощью ЕСИА считают перспективной, подтвердил руководитель сервиса Кирилл Смолин. Весной 2020 года, по его словам, «Авто.ру» уже начало работать с департаментом информационных технологий Москвы и запустило возможность авторизации с помощью аккаунта Mos.ru.

В ЦИАНе сообщили, что готовы принять участие в эксперименте, поскольку это позволит повысить уровень доверия к клиентам и продавцам и позволит снизить объемы мошенничества.

В Avito также подтвердили, что будут участвовать в эксперименте. По словам представителя компании, инициатива может облегчить внутренний документооборот, а также сделать более удобным и безопасным взаимодействие пользователей.

В перспективе сбор данных об использовании сторонних сервисов мог бы позволить коммерциализировать базу абонентов госуслуг или применяться для сбора статистической информации, например, о покупках, их частоте и размере, запросах пользователей, говорит директор группы консультирования по перспективным технологиям КПМГ в России и СНГ Сергей Вихарев.

Опосредованно данные также могут пополнить сведения о доходах и расходах граждан, накапливаемые различными ведомствами, добавляет он.

Сама Минкомсвязь вряд ли будет намеренно собирать данные пользователей агрегаторов, считает технический директор Qrator Labs Артем Гавриченков Артем Гавриченков, но в случае необходимости компетентные органы через ЕСИА смогут получить доступ к необходимой информации.

Хотя официально проект декларируется как способ защитить людей о мошенников, практика показывает, что компании сами эффективнее справляются с идентификацией, добавляет Гавриченков.


внешняя ссылка

--------------------------

Просьба к модераторам дополнить текст топика,так как по техническому сбою с моей стороны как топикастера текст статьи опубликован неполный
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
16 июн. 2020
IceCool
16 июн. 2020
16.06.20, 21:12
чао писал(а):
123 ФЗ
О чем если вкратце закон ? и какие нормы вступят с 1 июля ? Что вообще произойдет с 1 июля ?
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
16 июн. 2020
16.06.20, 21:20
A-REALTY писал(а):
16.06.20, 21:12
чао писал(а):
123 ФЗ
О чем если вкратце закон ? и какие нормы вступят с 1 июля ? Что вообще произойдет с 1 июля ?
Из названия следует, что нами будет ИИ управлять.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОВЕДЕНИИ
ЭКСПЕРИМЕНТА ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СПЕЦИАЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ
В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ НЕОБХОДИМЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ
И ВНЕДРЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В СУБЪЕКТЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ГОРОДЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКВЕ
И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 10 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"
Я шапочку из фольги заказала)
IceCool
16 июн. 2020
16.06.20, 20:46
A-REALTY писал(а):
16.06.20, 19:40
preobr писал(а):
Ну, идетифицируюсь, какие проблемы? Недвижка - это большие деньги, и даже малый риск может дорого обойтись. Я в целом за анонимность, но здесь такой подход считаю оправданным.
Боже, как же мы без вашей идентификации то жили ? Вы вообще посыл не поняли месседжа на который ответили. Там было явное отторжение таких "правительственных заскоков" в частном предпринимательстве.
Государство плохо спит когда финансы идут мимо его кармана. В итоге уверен государство не прочь запустить лапу в такой сладкий бизнес.
Я понял посыл. И действия государства одобряю. В анонимности контрагентов на порталах недвиги не вижу никаких плюсов. Зато минусов много. Недавно звонил по квартире, ценник вроде адекватный. А там наследство менее 3 лет, продают только с занижением. Как это может довести до тюрьмы, тут недавно была тема. И на Циане такой мусор не нужен. А фейкомёты? Сейчас их забанят, они создают новый аккаунт, и опять за старое. Пусть риэлторы работают под своими именами, и все благодарности, и наказания получают лично.
16 июн. 2020
16.06.20, 21:23
preobr писал(а):
16.06.20, 20:46
A-REALTY писал(а):
16.06.20, 19:40
preobr писал(а):
Ну, идетифицируюсь, какие проблемы? Недвижка - это большие деньги, и даже малый риск может дорого обойтись. Я в целом за анонимность, но здесь такой подход считаю оправданным.
Боже, как же мы без вашей идентификации то жили ? Вы вообще посыл не поняли месседжа на который ответили. Там было явное отторжение таких "правительственных заскоков" в частном предпринимательстве.
Государство плохо спит когда финансы идут мимо его кармана. В итоге уверен государство не прочь запустить лапу в такой сладкий бизнес.
Я понял посыл. И действия государства одобряю. В анонимности контрагентов на порталах недвиги не вижу никаких плюсов. Зато минусов много. Недавно звонил по квартире, ценник вроде адекватный. А там наследство менее 3 лет, продают только с занижением. Как это может довести до тюрьмы, тут недавно была тема. И на Циане такой мусор не нужен. А фейкомёты? Сейчас их забанят, они создают новый аккаунт, и опять за старое. Пусть риэлторы работают под своими именами, и все благодарности, и наказания получают лично.
Вообще-то, на Ци риэлторы под своими именами, за исключением объяв от АН.
IceCool
16 июн. 2020
16.06.20, 21:23
preobr писал(а):
Недавно звонил по квартире, ценник вроде адекватный. А там наследство менее 3 лет, продают только с занижением. Как это может довести до тюрьмы, тут недавно была тема. И на Циане такой мусор не нужен.
Это не мусор, это вполне рабочие варианты. Есть покупатели, которые такие наследственные квартиры покупают. Даже с занижением в ДКП. Если лично вы не хотитие покупать квартиры меньше 3-х лет в собственности, по наследству, не с полным указанием стоимости в ДКП, то это не значит, что их вообще никто не покупает.
16 июн. 2020
16.06.20, 21:50
GreetS писал(а):
16.06.20, 21:23
preobr писал(а):
Недавно звонил по квартире, ценник вроде адекватный. А там наследство менее 3 лет, продают только с занижением. Как это может довести до тюрьмы, тут недавно была тема. И на Циане такой мусор не нужен.
Это не мусор, это вполне рабочие варианты. Есть покупатели, которые такие наследственные квартиры покупают. Даже с занижением в ДКП. Если лично вы не хотитие покупать квартиры меньше 3-х лет в собственности, по наследству, не с полным указанием стоимости в ДКП, то это не значит, что их вообще никто не покупает.
Это не аргумент, ведь для кого-то и по карманам в транспорте шарить - вполне рабочий вариант. Рекламировать квартиру, которую можно купить только через соучастие в уголовном преступлении, это, мягко говоря, нецивилизованно. А мы ведь за прогресс, нет? Была ведь недавно тема: viewtopic.php?f=92&t=62803 Чем скорее вот это вот всё отомрёт, тем лучше.
16 июн. 2020
16.06.20, 22:10
preobr писал(а):
16.06.20, 21:50
GreetS писал(а):
16.06.20, 21:23
preobr писал(а):
Недавно звонил по квартире, ценник вроде адекватный. А там наследство менее 3 лет, продают только с занижением. Как это может довести до тюрьмы, тут недавно была тема. И на Циане такой мусор не нужен.
Это не мусор, это вполне рабочие варианты. Есть покупатели, которые такие наследственные квартиры покупают. Даже с занижением в ДКП. Если лично вы не хотитие покупать квартиры меньше 3-х лет в собственности, по наследству, не с полным указанием стоимости в ДКП, то это не значит, что их вообще никто не покупает.
Это не аргумент, ведь для кого-то и по карманам в транспорте шарить - вполне рабочий вариант. Рекламировать квартиру, которую можно купить только через соучастие в уголовном преступлении, это, мягко говоря, нецивилизованно. А мы ведь за прогресс, нет? Была ведь недавно тема: viewtopic.php?f=92&t=62803 Чем скорее вот это вот всё отомрёт, тем лучше.
Платите 13% + и нет проблем. Вы же сами и торгуетесь.
IceCool
17 июн. 2020
16.06.20, 21:50
GreetS писал(а):
Это не мусор, это вполне рабочие варианты. Есть покупатели, которые такие наследственные квартиры покупают. Даже с занижением в ДКП. Если лично вы не хотитие покупать квартиры меньше 3-х лет в собственности, по наследству, не с полным указанием стоимости в ДКП, то это не значит, что их вообще никто не покупает.
Да кому вы что обьясняете ? Сабж который одобряет действия нынешнего государства может только умалишенный или конченный маразматик (чка) , послепенсионного возраста зациклившаяся на тв. Либо это какая нибудь подсадная утка. У самого профиль ноунейм - а тут нам байки рассказывает, о том как здорово общатся с государством.(нет).
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя