Вредный опыт в риэлторской работе 134 / 1100

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 мая 2022
17.05.22, 09:41
Сергей Румянцев писал(а):
16.05.22, 17:06
Николай Тюленев писал(а):
16.05.22, 16:59
Realtor003 писал(а):
Какой "вредный" опыт в своей риэлторской работе сейчас надо отбросить и забыть ?
Лень.
))) Хм. Извиняюсь! Бытует мнение, что лень это двигатель прогресса! )) Это конечно шутка в которой есть доля шутки. А если серьёзно, то лень, конечно, это один из человеческих пороков который сильно мешает в любой работе. Да, и в семейной жизни. Во всём.
мы стремимся быстрее и больше заработать в молодости, чтобы как можно быстрее начать лениться в более зрелом возрасте- не работать, не дожидаясь старости, немощи, пенсии.
лень величайший мотиватор эффективности и оптимизации
а вот то, о чем вы пишете - это прокрастинация, отодвигание неизбежного, попытка дождаться пока "само рассосется"
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 17.05.22, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2022
17.05.22, 09:58
Сергей Румянцев писал(а):
16.05.22, 16:59
Realtor003 писал(а):
Какой "вредный" опыт в своей риэлторской работе сейчас надо отбросить и забыть ?
У меня есть свой "вредный" опыт с которым борюсь. Небезуспешно. Это пытаться за своего клиента решать что ему будет лучше а что, нет. Это когда, с высоты своего опыта и знаний, пытаешься предложить своему клиенту лучшее и более выгодное. У клиента же есть своё мнение которое он считает правильным. В таких случаях ставлю своей задачей не мешать ему осуществить свою мечту. Даже если мне она покажется не разумной. Можно лишь ненавязчиво намекнуть своему подопечному не торопиться в принятии решения. Но, принимать решение за своего клиента и навязывать ему своё мнение - это профессиональный порок.
Жаль только, что пока он примет свое решение,
а потом поймет, что оно было неправильным,
уйдет много времени,
упущено окно возможностей и
потрачено впустую сил риэлтора на организацию возможностей.
Я, конечно, опять не по теме, про полезные советы, :hi_hi_hi:
но разумней будет профессионалу ф о р м и р о в а т ь актуальный запрос клиента, а
не смотреть смиренно, как тот барахтается
между хотелками и своими возможностями.
Чтобы, потом, не было мучительно больно... ему. :nez-nayu:
17 мая 2022
17.05.22, 09:28
Николай Тюленев писал(а):
17.05.22, 09:09
Людмила Петровна писал(а):
А что ты не оценил про "исполнение номеров"?
17.05.22, 08:34
Людмила Петровна писал(а):
- Исключить в своем поведении "исполнение номеров" перед чужими клиентами.
Публичная отработка номера перед своим клиентом уходит корнями в безграмотность и отсутствие авторитета риэлтора.
Профи на переговорах вообще в большинстве своем помалкивают и лишь слегка корректируют процесс.
Если есть понимание, что в контрагентах дилетант, то следует предупредить своего клиента в высокой вероятности "отработки номера" и максимально перенести её на предварительные действия.
Дабы на сделке не осталось места для отработки номера. :uch_tiv:
Как правильно написали. Задели за больное место. Как раз на прошлой неделе столкнулся.
17 мая 2022
17.05.22, 09:58
Сергей Румянцев писал(а):
16.05.22, 16:59
Realtor003 писал(а):
Какой "вредный" опыт в своей риэлторской работе сейчас надо отбросить и забыть ?
У меня есть свой "вредный" опыт с которым борюсь. Небезуспешно. Это пытаться за своего клиента решать что ему будет лучше а что, нет. Это когда, с высоты своего опыта и знаний, пытаешься предложить своему клиенту лучшее и более выгодное. У клиента же есть своё мнение которое он считает правильным. В таких случаях ставлю своей задачей не мешать ему осуществить свою мечту. Даже если мне она покажется не разумной. Можно лишь ненавязчиво намекнуть своему подопечному не торопиться в принятии решения. Но, принимать решение за своего клиента и навязывать ему своё мнение - это профессиональный порок.
Решать за клиента нужно всегда или всё-таки когда он об этом просит?
Я придерживаюсь второго.
Но бывают исключения.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 мая 2022
17.05.22, 10:43
Ирина Сорокина писал(а):
Решать за клиента нужно всегда или всё-таки когда он об этом просит?
Никогда и не в кем случае...
Необходимо дать объективную информации вашему доверителю, что бы ему было на что опираться при принятии решения...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 мая 2022
Опыт нигода не бывает вредным) Любой.
Его нужно правильно использовать и применять к месту.
Люди разные, ситуации разные. Никто не совершенен.
В АН если возникают проблемы с привычками, вредящими работе, значит работа пущена на самотёк или руководителю пора пересмотреть свои привычки)
17 мая 2022
17.05.22, 11:59
Соль писал(а):
В АН если возникают проблемы с привычками, вредящими работе, значит работа пущена на самотёк или руководителю пора пересмотреть свои привычки)
Вы, и отписавшиеся выше, ушли в дебри, тема как я понимаю создана по мотивам как давно работающий риэлтор пришел в АН и его не взяли потому что он как раз давно работает на РН.
Подозреваю что за профвыгорание, но кадровик завуалировал якобы вредным опытом и профдеформацией.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
17 мая 2022
17.05.22, 12:58
Kalendar писал(а):
17.05.22, 11:59
Соль писал(а):
В АН если возникают проблемы с привычками, вредящими работе, значит работа пущена на самотёк или руководителю пора пересмотреть свои привычки)
Вы, и отписавшиеся выше, ушли в дебри, тема как я понимаю создана по мотивам как давно работающий риэлтор пришел в АН и его не взяли потому что он как раз давно работает на РН.
Подозреваю что за профвыгорание, но кадровик завуалировал якобы вредным опытом и профдеформацией.
Легче научить, чем переучивать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 мая 2022
17.05.22, 12:58
Kalendar писал(а):
Подозреваю что за профвыгорание, но кадровик завуалировал якобы вредным опытом и профдеформацией.
О каких "кадровиках" в АН речь?
Я Вас умоляю!
В крупные компании берут всех подряд, и должность если и есть, то номинальная.
В средних работу с кадрами проводит Сам директор.
В маленькие с улицы людей вообще не берут. Только знакомых или по рекомендации.
...
Опытному риэлтору, в эпоху тотального коворкинг, в АН делать вообще нечего.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 мая 2022
17.05.22, 13:07
Николай Тюленев писал(а):
О каких "кадровиках" в АН речь?
Я Вас умоляю!
В крупные компании берут всех подряд, и должность если и есть, то номинальная.
В средних работу с кадрами проводит Сам директор.
В маленькие с улицы людей вообще не берут. Только знакомых или по рекомендации.
...
Опытному риэлтору, в эпоху тотального коворкинг, в АН делать вообще нечего.
я лично видел объявления от крупных АН, что с опытом не берут, давно это было 2013-2014гг
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей