Почему не продаётся квартира от собственника 203 / 2224

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 авг.
28.08.24, 08:59
Сергей Румянцев писал(а):
28.08.24, 08:03
A_S_G писал(а):
Если адекватный человек хочет только продать квартиру. Зачем ему риэлтор?
Действительно, зачем? ""Продажа стройки купленной по ДДУ с мат капиталом"" эту тему завёл, надёюсь, адекватный человек. Зачем он сюда пришёл с своей проблемой, не знаешь?
Иронизируете? Я писал, про простой случай, а не альтернатива с мат капиталом.
28 авг.
28.08.24, 09:03
A_S_G писал(а):
28.08.24, 08:59
Сергей Румянцев писал(а):
28.08.24, 08:03
A_S_G писал(а):
Если адекватный человек хочет только продать квартиру. Зачем ему риэлтор?
Действительно, зачем? ""Продажа стройки купленной по ДДУ с мат капиталом"" эту тему завёл, надёюсь, адекватный человек. Зачем он сюда пришёл с своей проблемой, не знаешь?
Иронизируете? Я писал, про простой случай, а не альтернатива с мат капиталом.
Иронизирую? Нет, вполне серьёзно. В своей многолетней практике не раз встречался с таким явлением когда простая на вид сделка превращалась в сделку проблемную. Никогда наперёд не знаешь откуда и что прилетит. Поэтому, уверен в том, что у каждого профи есть свои суеверия. И поверьте, эти суеверия рождаются не на пустом месте.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
28 авг.
28.08.24, 09:03
A_S_G писал(а):
Иронизируете? Я писал, про простой случай,
Простой случай это покупка новостройки у застройщика. Покупка вторички это покупка объекта с неизвестным прошлым и сомнительным будущим. То есть, всегда риск и нередко стресс для покупателя.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 28.08.24, 09:25, всего редактировалось 2 раза.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
28 авг.
28.08.24, 09:03
A_S_G писал(а):
Иронизируете? Я писал, про простой случай, а не альтернатива с мат капиталом.
Зачем, если просто?

Впечатление клиента от этих просмотров.
Положительное в целом только по одному варианту из трёх. Два других, вызвали некоторое смятение, и недоумение ,и утверждение в правильности решения принятого однажды - работать с риэлтором. Потому что если дойдёт до дела, с одним из двух, вызвавших смешанные чувства, вывозить ситуацию нанятому риэлтору, а не самому, что вселило спокойствие в клиента.


Тема зарисовка. Взгляд со стороны на конкретном свежем примере.
28 авг.
28.08.24, 09:13
Сергей Румянцев писал(а):
Простой случай это покупка новостройки от застройщика.
Ну почти. Купить просто. Но станут ли обещания застройщика ожидаемой реальностью - вопрос.
Тем более теперь застройщик "ограниченно" ответственнен.
А так да, собственником стать просто достаточно. Иногда за скрытую комиссию в виде платного бронирования.
28 авг.
- Мы с женой не любим кошек.
- Вы просто не умеете их готовить. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 авг.
27.08.24, 22:05
Сергей Румянцев писал(а):
27.08.24, 20:41
Соль писал(а):
Так получилось, что в один день смотрели три квартиры и всё они продавались ССР, без риэлтора. В рекламе отметки нет, в тексте не указано.
С первого звонка каждому из них на этапе первого звонка, стало понятно, что каждый из них кто больше, кто меньше, но тяжёлые. Уверена, что они так о себе не думают..........................................................................
Собственно к чему это...
Дорогие ССР , возьмите риэлтора, если не готовы к полноценному общению в том числе и с риэлторами покупателей.
Процесс продажа квартиры пойдёт быстрее и легче. Расслабьтесь)
Считаю, что покупка квартиры "от собственника" заслуживает отдельной темы. Ибо, встречаются такие экземпляры про которых иначе как матом и прочими нехорошими словами говорить не хочется. Последний случай! Продавец, заявлен как собственник, на самом деле собственником НЕ является. Ау, Циан!!! По факту, хитровывернутый юрист во втором поколении (я выяснил это уже потом) представляет к продаже квартиру которую он "подарил" своей родственнице. Подарил или не подарил это надо было ещё выяснить. Квартира, как выяснилось несколько позднее, находится в залоге у коммерческого банка. Под взятый НЕ собственником-продавцом кредит. Ну, и так далее. Думаю, этого уже достаточно. Сам разговор с этим хитроватым юристом-продавцом с его стороны строился по принципу, это скажу а этого не скажу. Честно говоря, стараюсь избегать вести переговоры с подобными особями. Рынка не знают. В необходимости предоставления покупателю того или иного документа выражают недоумение. Порой, ведут себя как капризные барышни. В общем, не по деловому. А посему, некоторым таким индивидуумам-ССРам так и тянет сказать, а иди ка ты на...... Совсем другое иметь контакт с опытным агентом. Коммуникации, как правило, устанавливаются быстро, почти с полуслова. Многословия не требуется. Вопрос-ответ и всё понятно. И результат получается соответствующий.
Серёга, почитай как риелторов называют, особенно интересны комментарии

внешняя ссылка
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
28 авг.
Когда на заре юности работала в банке с клиентами тоже очень часто хотелось сказать "клиент, если сам не соображаешь - найти финансового консультанта, я не хочу тебе разжевывать по сто раз, мне не комфортно". И среди таких клиентов риэлторы тоже попадались.
Наверное, ни одна работа с людьми не бывает, чтобы обшаться только с компетентными и приятными клиентами. Кто не выдерживает - обычно уходят в другую отрасль. Собственно, как и с любой другой работой, где являешься исполнителем
28 авг.
28.08.24, 09:33
Иван Терехов писал(а):
Серёга, почитай как риелторов называют, особенно интересны комментарии
внешняя ссылка ... 5#comments
Пробежался по текстам. Материал из серии "тупой и ещё тупее".
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
28 авг.
Опять тема - пчелы против меда.
Получается собы правы по всем параметрам время их потрачено впустую, а риелторы от безделья темы строчат в интернете о тяжёлой работе, которой нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя