Хочу отозвать сделку. Не нашли общий язык с риелтором. 323 / 6253

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 нояб. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Ольга Николаевна, мы все тут помним, что Мария Александровна в свое время помогла Вам решить свой квартирный вопрос.
Честь и хвала ей за это! Но будьте же объективны.
Речь сейчас не о ней, а о порочной практике "спорных" клиентов пропускать мимо официального договора, равно как заключать договор (аванса) от имени агента = физ. лица.

Николай, а можно на Ваш договор аванса взглянуть?
Например, чтобы понять насколько у Вас практика непорочная и насколько эта непорочная практика соответствует нынешнему законодательству?
Просто легко охаивать чужие документы, но только моральное право для этого появляется, когда свои безупречны.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
23 нояб. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Ольга Николаевна, мы все тут помним, что Мария Александровна в свое время помогла Вам решить свой квартирный вопрос.
Честь и хвала ей за это! Но будьте же объективны.
Речь сейчас не о ней, а о порочной практике "спорных" клиентов пропускать мимо официального договора, равно как заключать договор (аванса) от имени агента = физ. лица.
Сомневаешься в клиенте - не работай с ним.
Но кто-то хочет и рыбку съесть, и комиссию получить (не учтенную, кстати).
И тогда агент мега-корпорации работает на свой страх и риск. При той же процентовке, правда.
Гниль и лицемерие высшего руководства при этом поражают своим размахом.

Срослось - у них грудь в крестах брюликах.
Нет - у агента голова в кустах.

Позвольте заметить, Николай Валентинович, что в своих постах о Марии Александровне я речи и не вела, токмо о довольно эксцентричной манере преподнесения информации ТС. В чем же я не объективна?
Если у Вас есть желание высказать своё мнение и видение каких-то моментов произошедшего, не нужно этого делать за мой счет. Вы вполне в праве и возможности это сделать без всякого упоминания обо мне. Хотя, упомонинание о себе из Ваших уст, мне безусловно льстит. :cve_ty:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
23 нояб. 2012
Инна Григ писал(а):
ХочуВсёЗнать писал(а):
Противная тема. Закройте или вообще снесите.
Страусиная позиция... мне, лично, тема очень поучительной видится :du_ma_et:

Для решения вопросов непосредственно с недвижимостью - к специалистам в реале, а не на форум.
А ТС со своим специалистом вообще-то в реале друг другу обрыгли, а не на форуме.


А Вы заметили, что факты неполны по ситуации ? Ну и что тогда здесь обсуждать?
У одной стороны, как видится мне , рыльце в пушку. А вторая сторона воспользовалась этим пухом и вдогонку дала пинка в рыльце.
В общем, принимая за аксиому - клиент всегда прав, не понятна позиция нанятого риэлтора.
Что она отработала действительно всю черновую часть не будем оспаривать? Нет.
Почему дошло до скандала? Не скандал ли цель?
В общем, прав клиент 100500 раз может быть, но не совсем благая цель его для меня лично тоже прослеживается.
Хотя, не берусь утверждать. Полных фактов нет и не будет.
Занавес.
23 нояб. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Николай, а можно на Ваш договор аванса взглянуть?

Взгляните, конечно. :)
Я Вам его отсылал пару недель назад, помнится.
...
Мы все тут знаем Ваш безупречный документооборот.
Но тема совсем не об этом.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 нояб. 2012
ONSAKL писал(а):
Позвольте заметить, Николай Валентинович, что в своих постах о Марии Александровне я речи и не вела, токмо о довольно эксцентричной манере преподнесения информации ТС. В чем же я не объективна?

Так ведь и я, уважаемая Ольга Николаевна, открытым текстом написал: "речь не о ней".
Речь о Системе.
Не хотел с определенного момента участвовать в этой теме. Но, видимо, придется. :-(
Аккурат сегодня вечером получил из одного из отделений корпорации документ. Свидетельство о смерти.
Одного из собственников.
От честнейшего, на мой взгляд, сотрудника. Очень приятного и обязательного человека.

Три недели назад внесли мы аванс. Но принимал он его лично. Как физик.
Хотя и в офисе.
Все прописали. Все оговорили. Пакет документов для банка он собрал максимально быстро.
И единственное, о чем умолял - выйти на сделку до пятницы. (Аванс до следующего четверга).
Три пожилых собственника (наследство) и у одного, вроде как, сопровождающие должны уехать на край света, и не помогут, ежели не уложимся в сроки.
Но, по объективным причинам, не случилось действо в пятницу. На среду нас банк поставил ...

Аккурат в пятницу вечером звоню, дабы согласовать время.
А там - скорбь. Умер один из трех со всеми вытекающими.
Бывает. Бывает всякое.
Вот только в совпадение левого способа принятия аванса и скоропостижной смерти наследника, верится с трудом.

Прикиньте, выдали бы моему клиенту кредит, заложили бы мы его в ячеечку, а один из продавцов во время регистрации вмер.
Случай, конечно, по сравнению со случаем ТС, более распространенный, но моему клиенту от этого было бы не легче.
И, Боже упаси, обвинять в злом умысле агента. Порядочнейший человек. И смелый.
Взял на себя риски, связанные с высокой вероятностью наступления форс-мажорных обстоятельств.

Кто-то обязательно скажет: нельзя по двум случаям выводить систему, при которой в случае рискованных сделок корпорация подставляет исполнителей, отходя в сторону и наблюдая: чем закончится?
Вероятно, они будут правы.
Вот только эти два случая не абстрактные, а произошли с людьми, которых я лично знаю.
И мне, и им от сей правоты не легче.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 нояб. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Николай, а можно на Ваш договор аванса взглянуть?

Взгляните, конечно. :)
Я Вам его отсылал пару недель назад, помнится.
...
Мы все тут знаем Ваш безупречный документооборот.
Но тема совсем не об этом.

Николай, в условиях нынешних реалий рынка и законодательства, безупречного документооборота на этом рынке нет ни у кого: прицепиться можно к любому договору. Ты это не хуже меня знаешь. (Я не буду разбирать твой договор, хотя бы потому, что ты мне его скинул тогда, когда мне нужна была помощь, причем срочно.)
Но дело не в этом, а в том, что тема изначально гнилая.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
24 нояб. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Ольга Николаевна, мы все тут помним, что Мария Александровна в свое время помогла Вам решить свой квартирный вопрос.
Честь и хвала ей за это! Но будьте же объективны.
Речь сейчас не о ней, а о порочной практике "спорных" клиентов пропускать мимо официального договора, равно как заключать договор (аванса) от имени агента = физ. лица.
Сомневаешься в клиенте - не работай с ним.
Но кто-то хочет и рыбку съесть, и комиссию получить (не учтенную, кстати).
И тогда агент мега-корпорации работает на свой страх и риск. При той же процентовке, правда. :a_g_a:
Гниль и лицемерие высшего руководства при этом поражают своим размахом.

Срослось - у них грудь в крестах брюликах.
Нет - у агента голова в кустах.


А я вот сегодня была на аргентинском танго. :)
Первый акт был не очень, второй - с очень читаемыми и порой сильными образами. Правда, с кое-какими выводами, на которые толкало танго, не могу согласиться. Мне не хотелось бы думать, что всё так печально.
Так собственно я не об аргентинском танго. Про другое.
Перед шоу в зал заходили уставшие люди, кто-то даже с досадой.
Кода шоу закончилось, из зала выпорхнули чуть пританцовывающие дамы с прекрасной осанкой и галантные мужчины.
Так вот когда мужчины ведут себя по-мужски это очень приятно.
ТС обратилась не за тем, чтобы потоптаться на своем риэлторе, а за помощью, но видимо это не так интересно, как на Марии потоптаться лишний разок. Жаль.
24 нояб. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Но дело не в этом, а в том, что тема изначально гнилая.

Дим, я об этом ещё одиннадцать часов назад (на 19-й странице) написал.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 нояб. 2012
Всем добрый вечер.
Проблемы никакой не вижу, за исключением того, что Марии не удалось нормально отработать возражения клиента. Да, возможно клиент уникальный в своем роде. Богема, с ними всегда не просто... :du_ma_et: Играй гормон. Ну и что? Нормального профи никем не испугаешь. Я вот, не поверите, с настоящим чертом работал. И ничего, только одежда потом серой попахивала... :ne_vi_del:
В общем, Милана, советую вам взять Марию под ручку и куда-нить нормально заклубиться, оторваться по полной, и не температурить. Будьте уверены, вопрос ваш решиться как нельзя лучше, если уже не решился.
Все будет хорошо! :co_ol:
24 нояб. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Так ведь и я, уважаемая Ольга Николаевна, открытым текстом написал: "речь не о ней".
Речь о Системе.
Не хотел с определенного момента участвовать в этой теме. Но, видимо, придется.

Неужели "определенным моментом " оказался мой пост, после которого пришлось всё-таки участвовать?
Некоторым образом знакома с таким понятием, как "подведение к теме". Вы успешно пользуетесь таким приёмом, и не только в этой теме. :a_g_a:
Николай Валентинович, моё почтение! :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость