Частный риелтор или агентство недвижимости? 389 / 4363

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 июн. 2016
Непрофи писал(а):
Вам виднее

Чего это "мне" сразу ))
Я лично НИКОГО во вшивости ( педикулезе по-научному) не обвиняла!
Если что, в дополнение к наглядной агитации, любезно предоставленной господином Тестяновым А. могу предоставить памятку в стиле: "Что делать если вши". Нам в школе раздавали...Хотела выбросить...А тут такое дело.
Обзываются, вши опять же (((
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
Yaroslav писал(а):
Рассказываю грустную историю..
Делаю сделку.. продажа квартиры.. у покупателя разъезд на 3 площади, одна из них наша.. Делает частник. Мои продавцы, мама с дочкой, -граждане Финляндии. Сделка назначена на эту Субботу.. Вчера утром, звонит контр Агент и говорит, что не будет платить за оформление, так как квартира оформлена на двоих, по долям и сделка нотариальная. Я говорю, по авансовому соглашению, все расходы по оформлению ваши. Частница, ах .. значит так.. ну ладно..
Вечером, я еду встречать Клиентов в Шереметьево, звонок; Ваши Клиенты в самолёте? Так вот, мы вашу квартиру покупать не будем. А аванс, можете себе... и.т.д.
Я ей перезваниваю, давайте не будем горячиться, давайте делать сделку, продавцы, пожилые люди, в чём они виноваты? Нет, я Клиентку свою, уже отговорила. Я говорю, давайте я вам 50 тыс дам сверху. Покупатели уже прилетели.. она говорит, сейчас попробую позвонить своей Клиентке. Перезванивает.. нет, я ей уже столько наговорила, покупать точно не будет. Финиш.. частник, - Руководству не пожалуешься)
Мы выкупим квартиру завтра, не ради денег. Людей подвели. Будем делать с маленькой комиссией за выкуп.


история реально грустная, если директор так разруливает конфликтную ситуацию, то что можно ждать от агентов ...

Скажите, пожалуйста, у Вас в договоре аванса была оговорена нотариальная форма договора? Аванс же наверняка был до 2 июня, новый закон это форс-мажор, Вы как директор не могли этого не понимать и в ультимативной форме вешать дополнительный расход на Покупателя.

Не могу себе представить цифру аванса, которым можно пренебречь, экономя при это 25 т.р. на нотариате.

Но учитывая то, что она кроме аванса Клиентов отказалась от 50 тыс взятки, а ее запуганные покупатели "простые люди" также отослали Вас восвояси, гораздо более вероятно, что они подобрали иной более интересный вариант и этот разговор был всего лишь поводом разорвать отношения. А вот повода ей давать не следовало. Как сказал Шлома Покупателя надо облизывать :lol:




а вот интересно, тема про вторые и третьи авансы располагается в правовом поле?



"Защитил" интересы клиента))) Таких адвокатов-риелторов нанять - и врагов не надо)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июн. 2016
Выражаю соболезнования :cry_ing: :cry_ing:
Всем пострадавшим от нотариусов, противных несговорчивых риэлторов и педикулеза. Аминь.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 11.06.16, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
Скажите, пожалуйста, у Вас в договоре аванса была оговорена нотариальная форма договора? Аванс же наверняка был до 2 июня, новый закон это форс-мажор, Вы как директор не могли этого не понимать и в ультимативной форме вешать дополнительный расход на Покупателя.


Я эта ... дико извиняюсь, а шо, ДО 2 -го июня, можно было доли ПРОДАВАТЬ в ППФ? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
Беляева Елена писал(а):
Скажите, пожалуйста, у Вас в договоре аванса была оговорена нотариальная форма договора? Аванс же наверняка был до 2 июня, новый закон это форс-мажор, Вы как директор не могли этого не понимать и в ультимативной форме вешать дополнительный расход на Покупателя.


Я эта ... дико извиняюсь, а шо, ДО 2 -го июня, можно было доли ПРОДАВАТЬ в ППФ? :sh_ok:


Если как один объект -да.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 11.06.16, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
доли ПРОДАВАТЬ в ППФ?

Получается, что вот если бы я сейчас продавала квартиру (3 собственника по 1/3 у каждого) двум покупателям (1/2 каждому) , то , хоть это и "квартира целиком" нужно было бы делать нотариат. Разве нет?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
Я эта ... дико извиняюсь, а шо, ДО 2 -го июня, можно было доли ПРОДАВАТЬ в ППФ?

а кто доли продавал? Клиенты Ярослава продавали квартиру оформленную на двоих. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
11 июн. 2016
I-V-S писал(а):

"Защитил" интересы клиента))) Таких адвокатов-риелторов нанять - и врагов не надо)

скажите, а Вы принципиально цитируете весь пост целиком или просто не знаете как цитировать выдержки? :)
Давно замечаю, что только за Вами всегда тянутся шлейфы сразу нескольких постов, иногда хочется поставить в игнор только из за бесконечной прокрутки старых серий :lol: Извините если что :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
11 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
скажите, а Вы принципиально цитируете весь пост целиком или просто не знаете как цитировать выдержки?


Ленюсь я)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
за Вами всегда тянутся шлейфы сразу нескольких постов,


Так вы всё изнутри перечитываете?)) с конца надо простыни читать. как матрешку)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя