Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
04 фев. 2017
Bzzz
Нет там засученных рукавов, смотрите лучше :)

Изображение
04 фев. 2017
Anton Smolev писал(а):
Прочитал под Мартини и ром ветку, чистый батл сотки Сани и пятихатки Людмилы)
На стороне Людмилы все бабульки Киевского шоссе, на стороне Сани современное поколение, умеющее считать:)


Не согласный. Полно сделок делали с современным поколением за цифры самые разнообразные. Разные объекты, разные схемы, разные комиссии. В том же Подмосковье есть квартиры и за 15 и за 20 миллионов. И что? Будем сравнивать их с убогой студией в бетоне где-нибудь на окраине Королева?
Просто сама постановка вопроса - неправильна.
Рассмотрим более ПРОСТУЮ схему - Подмосковье на Подмосковье.
Во первых, вопрос географии.
Скажем продать квартиру в Железке и купить в Балашихе - это одно. А продать в Пушкино и купить в Апрелевке - это совсем даже другое. Для риэлтора, который живет, скажем, в Сходне. :sh_ok:
Во вторых, вопрос участия.
Если клиенты показывают сами, ездят на просмотры сами - это одно. Если ключи от квартиры у тебя, и ты ездишь на просмотры с клиентами сам - другое.
А казалось бы че там сложного - ПДМСК на ПДМСК. Альтернатива - 100.000. А потом выясняется - риэлтор приезжает только на авансы и сделку, проверки оплачиваются отдельно, сделка отдельно, реклама отдельно.
Но если для современного поколения главное, чтобы было ИЗНАЧАЛЬНО дешево - да и ради бога. Каждый выбирает то, что ему по душе.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Шардоне зажала пятихатку

Её выбор. И почему именно столько? Она вроде что-то недорогое продавала в старом фонде и покупала новостройку.
Озвучьте , умник, стандарт за такие сделки. С поправкой на Москву.

Фу какая невоспитанность.Вы и в работе так общаетесь?Стандарт уже озвучен Выше.
04 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Так что - к Тестянову! Дешево и сердито. Могу предложить своего стажера (если что

Вот человек ,уже вежливо послали ,а она всё не успокоится.Шардоне и за полтинник Вас не наймёт,не то что стажера.
04 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Скажем продать квартиру в Железке и купить в Балашихе - это одно. А продать в Пушкино и купить в Апрелевке - это совсем даже другое. Для риэлтора, который живет, скажем, в Сходне.

При чём тут Клиент?Он за что платит?За услугу ?
04 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
При чём тут Клиент?Он за что платит?За услугу ?


У Вас какой-то странный подход к вопросу ... несколько для меня непонятный.

- Сколько у Вас стоит стрижка полубокс?
- 70 рублей.
- А модельная?
- 300 рублей.
- А почему такая большая разница???? Я ведь за услугу плачу!!! Все должно стоить одинаково!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
При чём тут Клиент?Он за что платит?За услугу ?


У Вас какой-то странный подход к вопросу ... несколько для меня непонятный.

- Сколько у Вас стоит стрижка полубокс?
- 70 рублей.
- А модельная?
- 300 рублей.
- А почему такая большая разница???? Я ведь за услугу плачу!!! Все должно стоить одинаково!!!
Нормальный у меня подход.Вы представьте
,что парикмахер Вам объявляет 300 за полубокс,обосновывая долгой дорогой и пробками до парикмахерской.Будете у него стричься?Или зайдёте в соседнюю парикмахерскую,где за 70?Услуга несомненно может быть разной,но логистика риелтора не должна сказыватся на кошельке клиента.
04 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Услуга несомненно может быть разной,но логистика риелтора не должна сказыватся на кошельке клиента.


Александр - полубокс стоит дешевле, потому что он ПРОЩЕ!!!! Потому, что на него тратится МЕНЬШЕ времени!!!! А не потому, что он называется короче.
Но это, в общем, к делу не относится.
Зайдем с другой стороны.

Правильно ли я понимаю, что услуга альтернатива ПДМСК на ПДМСК стоит у Вас 150 тыщ? Вне зависимости от того, какой город меняется на какой? Вне зависимости от того, какой объект на какой меняется? При этом Ваши агенты САМИ ездят показывать квартиры в ЛЮБОЙ город клиента (клиенты берутся из ЛЮБЫХ городов) и САМИ ездят с клиентом в ЛЮБОЙ город?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Но если для современного поколения главное, чтобы было ИЗНАЧАЛЬНО дешево - да и ради бога. Каждый выбирает то, что ему по душе.

:lol: Современное поколение ждет с нетерпением, когда риэлторы минимизируют свои расходы и оптимизируют свои возможности. Вот тогда мы зажируем! :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 фев. 2017
Олег Назаров писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Услуга несомненно может быть разной,но логистика риелтора не должна сказыватся на кошельке клиента.


Александр - полубокс стоит дешевле, потому что он ПРОЩЕ!!!! Потому, что на него тратится МЕНЬШЕ времени!!!! А не потому, что он называется короче.
Но это, в общем, к делу не относится.
Зайдем с другой стороны.

Правильно ли я понимаю, что услуга альтернатива ПДМСК на ПДМСК стоит у Вас 150 тыщ? Вне зависимости от того, какой город меняется на какой? Вне зависимости от того, какой объект на какой меняется? При этом Ваши агенты САМИ ездят показывать квартиры в ЛЮБОЙ город клиента (клиенты берутся из ЛЮБЫХ городов) и САМИ ездят с клиентом в ЛЮБОЙ город?

Почему клиент из Новой Москвы должен платить больше чем клиент из Железнодорожного ?Услуга одна и та же!В остальном Вы всё верно понимаете .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей