Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
Почему шутка???? Мы не работаем с маньяками и убийцами. Это политика компании. Все наши клиенты - милейшие люди. Не могу понять, почему Вас это удивляет?

А что маньяки и убийцы не бывают милейшими обаятельными людьми?)
Если бы на них было написано, что они маньяки и убийцы. Именно милость и обаяние позволяют им оставаться на свободе - на них же никто не подумает, что они маньяки и убийцы. Чикатило-то вон сколько лет искали.
27 окт. 2014
Asti495
Относительно возврата то же ситуации бывают разные. У кого сильная проверенная договорная база, то не вытащить аванс.
У кого послабее или хиленькая договорная база, так тех без проблем на возврат поставить.


Тогда проблем никаких. Инком с Миэлем. Вытащить аванс - раз плюнуть. :lol:

А что маньяки и убийцы не бывают милейшими обаятельными людьми?)


Вам виднее. :ti_pa:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 окт. 2014
Asti495 писал(а):
je-drums писал(а):
раздача авансов по 15 тыс. руб


И что кто-то принимает аванс 15 тыс.рублей? :sh_ok:

я нет, но попытки занести такое вижу регулярно
27 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
Тогда проблем никаких. Инком с Миэлем. Вытащить аванс - раз плюнуть. :lol:


Вы в суд сначала сходите, а потом плеваться будете. Правда, не от того, что выиграли.

Олег Назаров писал(а):
Вам виднее. :ti_pa:


Вот и я говорю. Осуждать клиентов - последнее дело.
Они бывают не правы, но есть вещи, которые не входят в нашу компетенцию. Например, их осуждать.
27 окт. 2014
Asti495 писал(а):
Относительно возврата то же ситуации бывают разные. У кого сильная проверенная договорная база, то не вытащить аванс.
У кого послабее или хиленькая договорная база, так тех без проблем на возврат поставить.

Само по себе заранее спланированное "вытаскивание аванса" дурно попахивает. Нет?
Люди потеряли удачное для продажи время (как сейчас, например). Возможно, и внесли деньги за альтернативу.
А тут является этакая "звезда" и ставит на возврат ...

Но речь, повторюсь, не об этом.
Как Вы справедливо отметили, ситуации бывают разные. И утверждать, что аванс всегда возвратен, ссылаясь на ГК (или того хлеще - ЗПП :sh_ok: ), не что иное как профанация, имеющая единственную цель - самореклама.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
...

Почему шутка???? Мы не работаем с маньяками и убийцами. Это политика компании. Все наши клиенты - милейшие люди. Не могу понять, почему Вас это удивляет?

Меня интересует чисто технический вопрос:
как вы определяете, что ваш клиент не маньяк и не убийца и никогда им не был про "не станет" я уж не говорю.
Поясните.
Утверждение высказано категорично. На чем оно основано?
Для простоты:
пришел к вам потенциальный клиент, или заявку по интернету скинул. Какие ваши конкретные действия до начала работы с ним, чтобы со 100% вероятностью удостоверится, что он не маньяк и не убийца?
27 окт. 2014
Sergey Degtyarev писал(а):
Олег Назаров писал(а):
...

Почему шутка???? Мы не работаем с маньяками и убийцами. Это политика компании. Все наши клиенты - милейшие люди. Не могу понять, почему Вас это удивляет?

Меня интересует чисто технический вопрос:
как вы определяете, что ваш клиент не маньяк и не убийца и никогда им не был про "не станет" я уж не говорю.
Поясните.
Утверждение высказано категорично. На чем оно основано?
Для простоты:
пришел к вам потенциальный клиент, или заявку по интернету скинул. Какие ваши конкретные действия до начала работы с ним, чтобы со 100% вероятностью удостоверится, что он не маньяк и не убийца?

Олег - хороший человек,это его основное занятие, и к нему маньяки не обращаются..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
Asti495
Вы в суд сначала сходите, а потом плеваться будете. Правда, не от того, что выиграли.


Тогда вам надо определиться.

Либо госпожа Лурье права, и ей легко удастся вытащить один аванс из Миэля/Инкома (на выбор), либо сразу оба (если будет принято решение о покупке третьей квартиры). А значит вносить можно несколько авансов без риска для клиента.

Либо договорная база Инкома/Миэля - сильна, и вытаскивать придется через суд, а потом плеваться от того, что проиграли.
А значит внесение ДВУХ авансов в данные компании - это РИСК для клиента потерять тот самый аванс.

Либо так, либо этак.

Sergey Degtyarev
Для простоты:
пришел к вам потенциальный клиент, или заявку по интернету скинул. Какие ваши конкретные действия до начала работы с ним, чтобы со 100% вероятностью удостоверится, что он не маньяк и не убийца?

Приходите - расскажу. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 окт. 2014
Кстати, Сергей ... раз уж у нас пошел такой разговор - ответьте мне на встречный вопрос.
ВЫ, как риэлтор, работаете с маньяками и убийцами?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Само по себе заранее спланированное "вытаскивание аванса" дурно попахивает. Нет?
Люди потеряли удачное для продажи время (как сейчас, например). Возможно, и внесли деньги за альтернативу.
А тут является этакая "звезда" и ставит на возврат ...

Нет, ничем это не пахнет.
Ее клиент рискует деньгами. Он имеет право на этот риск, если имеет желание рисковать.
Возможно у клиента есть весомые причины идти на этот риск.

Николай Тюленев писал(а):
Как Вы справедливо отметили, ситуации бывают разные. И утверждать, что аванс всегда возвратен, ссылаясь на ГК (или того хлеще - ЗПП :sh_ok: ), не что иное как профанация, имеющая единственную цель - самореклама.


Николай, я не склонна участвовать в поисках черной кошки в темной комнате в случаях, когда ее там нет.
С таким же успехом можно сказать, что Вы в паре с Юлией работаете на рекламу и это то же не было бы криминалом, хотя порой и надоедает читать.
От заявлений о профанации так же воздерживаюсь в силу того, что недостаток информации и т.д. не позволяют в принципе заявлять о подобных вещах.
Вы вот то же не знаете, как авансы были внесены - может и можно там все отбить, а может не все, а может и ни одного, но почему-то себе позволяете, что не есть гут. Края все-таки стоит видеть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей