Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 окт. 2014
Sergey Degtyarev писал(а):
пришел к вам потенциальный клиент, или заявку по интернету скинул. Какие ваши конкретные действия до начала работы с ним, чтобы со 100% вероятностью удостоверится, что он не маньяк и не убийца?


Ну вот Вы капризный :hi_hi_hi:
У них же руки будут по локоть в крови и одежда запачкана!
27 окт. 2014
Asti495 писал(а):
Sergey Degtyarev писал(а):
пришел к вам потенциальный клиент, или заявку по интернету скинул. Какие ваши конкретные действия до начала работы с ним, чтобы со 100% вероятностью удостоверится, что он не маньяк и не убийца?


Ну вот Вы капризный :hi_hi_hi:
У них же руки будут по локоть в крови и одежда запачкана!

:lol: :lol: :lol: :bra_vo: :bra_vo:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):

Либо госпожа Лурье права, и ей легко удастся вытащить один аванс из Миэля/Инкома (на выбор), либо сразу оба (если будет принято решение о покупке третьей квартиры). А значит вносить можно несколько авансов без риска для клиента.

Либо договорная база Инкома/Миэля - сильна, и вытаскивать придется через суд, а потом плеваться от того, что проиграли.
А значит внесение ДВУХ авансов в данные компании - это РИСК для клиента потерять тот самый аванс.

Либо так, либо этак.


Олег,
сказать будет возврат или нет можно только посмотрев документы. Юлия только о своей ситуации пишет, где вполне может быть, что вернет все. Никто из нас не видел документов, чтобы утверждать обратное.
Вы с этим не согласны?
Почему Вы позволяете себе, не видя документов, выносить суждение о возможности или не возможности возврата аванса в ее случае?
Я, например, получив аванс, предпочту оставить его своему клиенту, чтобы ему было не так грустно от того, что кто-то не вышел на сделку, и не возвращать. Отбить его не удастся. НО если мой клиент скажет "да отдай этим убогим", я отдам аванс убогим согласно его поручению.
Вы что как-то иначе поступите? Не так же?
27 окт. 2014
Asti495 писал(а):
Николай, я не склонна участвовать в поисках черной кошки в темной комнате в случаях, когда ее там нет.

На нет, и суда нет.
А в законе о защите прав потребителей черным по белому написано, что вносить авансов можно сколько угодно, а принимать - только один.
Юлия Лурье писал(а):
... есть закон - вносить можно сколь угодно много, а принимать - всего один раз(так, по-крайней мере, в ЗПП - товар не может быть предложен двум и более лицам одновременно, при наличии уже состоявшейся договоренности или обещания о его продаже)

;;-)))
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 окт. 2014
Asti495 писал(а):
Олег,
сказать будет возврат или нет можно только посмотрев документы. Юлия только о своей ситуации пишет, где вполне может быть, что вернет все. Никто из нас не видел документов, чтобы утверждать обратное.
Вы с этим не согласны?
Почему Вы позволяете себе, не видя документов, выносить суждение о возможности или не возможности возврата аванса в ее случае?
Я, например, получив аванс, предпочту оставить его своему клиенту, чтобы ему было не так грустно от того, что кто-то не вышел на сделку, и не возвращать. Отбить его не удастся. НО если мой клиент скажет "да отдай этим убогим", я отдам аванс убогим согласно его поручению.
Вы что как-то иначе поступите? Не так же?


Круто, посмотреть бы как Вы его не отдадите. Мне юрист говорил, что аванс возвращается всегда - на основании чего Вы будете его удерживать?
27 окт. 2014
Васяnew писал(а):
Asti495 писал(а):
Олег,
сказать будет возврат или нет можно только посмотрев документы. Юлия только о своей ситуации пишет, где вполне может быть, что вернет все. Никто из нас не видел документов, чтобы утверждать обратное.
Вы с этим не согласны?
Почему Вы позволяете себе, не видя документов, выносить суждение о возможности или не возможности возврата аванса в ее случае?
Я, например, получив аванс, предпочту оставить его своему клиенту, чтобы ему было не так грустно от того, что кто-то не вышел на сделку, и не возвращать. Отбить его не удастся. НО если мой клиент скажет "да отдай этим убогим", я отдам аванс убогим согласно его поручению.
Вы что как-то иначе поступите? Не так же?


Круто, посмотреть бы как Вы его не отдадите. Мне юрист говорил, что аванс возвращается всегда - на основании чего Вы будете его удерживать?

На колу мочало..
На основании того, что прописано в договоре, который, как тут уже до дыр понаписали, может содержать условия разных договоров,
Нет одного единственного на свете договора аванса, которым пользуются все.Если ваш юрист берет договора в тырнете, то это одно. Если ваш юрист разрабатывает эти договора специально для вас - другое.
Есть индивидуальные договоренности и составляемый(или откорректированный) под каждый случай договор
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
Васяnew писал(а):
Круто, посмотреть бы как Вы его не отдадите. Мне юрист говорил, что аванс возвращается всегда - на основании чего Вы будете его удерживать?

Я сделаю Вас дважды неисполнившим соглашение, изменю статус денег и отправлю односторонний акт - прощай аванс.
27 окт. 2014
Asti495 писал(а):
Васяnew писал(а):
Круто, посмотреть бы как Вы его не отдадите. Мне юрист говорил, что аванс возвращается всегда - на основании чего Вы будете его удерживать?

Я сделаю Вас дважды неисполнившим соглашение, изменю статус денег и отправлю односторонний акт - прощай аванс.


примерно так :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
Asti495
Почему Вы позволяете себе, не видя документов, выносить суждение о возможности или не возможности возврата аванса в ее случае?


Вот. Видно серьезный подход. Уважаю. Отвечу цитатой.

А у нас что, авансы по закону невозвратные? Кто это их тут собрался терять?


Если мы с Вами говорим о возможности возрата аванса на основании подписанных ДОКУМЕНТОВ и договоренностей между высокими сторонами - это одно.
Если клиент заранее идет на риск невозврата аванса и, более того, настаивает на этом - это плохо (чисто по этике риэлторских взаимоотношений) ... но тем не менее - понятно.
Но.
Если мы с Вами говорим о НЕИЗБЕЖНОСТИ возврата аванса в ЛЮБОМ случае, на основании выдуманного госпожой Лурье ЗАКОНА, это уже, согласитесь, абсолютно другой случай. Особенно, если клиент об этой неизбежности знает и в неё ВЕРИТ.
И вносит деньги в Инком под бумаги, в которых нет ни слова ПРО АВАНС.

Тут возможны любые варианты, и в том числе, неожиданная для клиента потеря того самого аванса.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
Asti495

Если мы с Вами говорим о НЕИЗБЕЖНОСТИ возврата аванса в ЛЮБОМ случае, на основании выдуманного госпожой Лурье ЗАКОНА, это уже, согласитесь, абсолютно другой случай. Особенно, если клиент об этой неизбежности знает и в неё ВЕРИТ.


Аванс возвратен и с этим никто не спорит и думаю, что Вы то же не оспариваете этот момент.
Он возвратен строго до момента, пока статус денег не изменен.
После того, как внесенные средства перестают быть авансом, возвращать становится нечего.
НО первоначально внесенные деньги являются авансом. Отрезать им путь обратно - задача риэлторов продавца.
Как они с этим справляются отдельная история, которой мы не знаем. :nez-nayu:
Возможно их переиграли, а может быть и нет.

Олег Назаров писал(а):
И вносит деньги в Инком под бумаги, в которых нет ни слова ПРО АВАНС.
Тут возможны любые варианты, и в том числе, неожиданная для клиента потеря того самого аванса.

На мой скромный взгляд, шансов потерять аванс много больше у компаний, которые принимают его, оформляя под иные документы.
Понятно, что у них это связано каким-то образом с бухгалтерской и управленческой отчетностью, но реализуя документооборот подобным образом они многое теряют, дыр в таких схемах бесконечно много, впрочем как и капканов. Пройти их то же можно как одной, так и другой стороне.
С этим кажется никто и не спорит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя