нужна помощь в покупке квартиры ВДНХ 399 / 17290

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
12 авг. 2015
Asti495
Вам ничего и никому больше не надо будет доказывать.
Ну это конечно если бьетесь не ради того, чтобы биться.


Тут главное - точно сформулировать для себя ЧТО ИМЕННО надо доказать. И понимать - ЗАЧЕМ.

Иначе получается, что риэлтор доказывает другим риэлторам, что они занимаются совершенно бесполезной работой, и если они все вместе пойдут и убьются об стену - жизнь в России сразу наладится.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 авг. 2015

Тут главное - точно сформулировать для себя ЧТО ИМЕННО надо доказать. И понимать - ЗАЧЕМ.

Иначе получается, что риэлтор доказывает другим риэлторам, что они занимаются совершенно бесполезной работой, и если они все вместе пойдут и убьются об стену - жизнь в России сразу наладится.


Мне это все вместе пох, что оптом, что в розницу. До этого Николай "честностями" с "правдами" торговал и фанател от себя. По-моему без разницы, кто честностью торгует. Зрелище в любом случае не айс и не ново.
Честность с правдою как товар так себе. Ими торговать в принципе не принято. По наблюдениям жизненным если ими торгуют, значит те же лица где-то точно безбожно врут.
В принципе пофиг. Не они первые и не они последние в этом мире.
12 авг. 2015
Asti495 писал(а):
Мне это все вместе пох, что оптом, что в розницу. До этого Николай "честностями" с "правдами" торговал и фанател от себя. По-моему без разницы, кто честностью торгует. Зрелище в любом случае не айс и не ново.
Честность с правдою как товар так себе. Ими торговать в принципе не принято. По наблюдениям жизненным если ими торгуют, значит те же лица где-то точно безбожно врут.
В принципе пофиг. Не они первые и не они последние в этом мире.

И всегда надо помнить, что только живое общение может дать представление о человеке. Все же форум - это театр. Может быть, и напрасных ожиданий будет меньше при выборе помощника для сделки. Все люди ошибаются, даже порядочные и старательные ошибаются, просто потому что они не боги. И все же, как ни крути, надо хотя бы немного быть в курсе предстоящих жизненных испытаний. На риэлтора надейся, а сам думай и не плошай. ИМХО :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 авг. 2015
Asti495 писал(а):
До этого Николай "честностями" с "правдами" торговал и фанател от себя.

И сейчас фанатею. )
В эпоху "миссия = комиссия" не преступить черту, сохранить порядочность и честность в нашем бизнесе, дорогого стоит.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 авг. 2015
Lea ** писал(а):
На риэлтора надейся, а сам думай и не плошай. ИМХО


Спор действительно не о чем.
Когда нападают на человека, и едко комментируют про его самостоятельную сделку.
Так и хочется ответить, а Вам то что за дело.
Но видимо дело есть.
И большое.

Мне например без разницы провел человек сам или с агентом. А у кого то срыв шаблона и вагон яда. Почему?

Почему нельзя доброжелательно общаться без подколов по поводу того, что человек сам провел сделку?

Профессия мешает смотреть на такие вещи?

Или любой человек обошедшейся без агента воспринимается как личное оскорбление?

Суть только в этом.

Заведи любую тему, что ты сделал что то сам, а тут тебе и много приятного напишут.

А давайте в другом контексте.

Заведи новичек агент любую тему, что он провел первую сделку, да только позравят и тд. Яду будет на порядок меньше, а что, свой.

У врачей конечно посильнее корпоративная этика, потому что сегодня ты, а завтра тебя и они это помнят и поэтому никогда даже самые идиотские назначения критиковать не станут. Хотя сейчас станут, вон сайт есть, название не помню. Помню историю, пришел пациент на форум, так мол и так, дела такие вот у меня, мне врач сказал поезжай домой, пока НИЧЕГО не надо. Ага. А у врача просто НЕТ диализных мест, поэтому и НИЧЕГО не надо, а что надо? Да уже либо диаиз, либо гроб заказывать. Ну мы ему мозги вправили всем форумом, он поехал в другой район и его сразу взяли в больницу. Потому что в другом районе места были. Можно осуждать этого врача? Который врал пациенту, потому что не имел возможности взять его на лечение? Я то могу, а врачи не могут, у них так же завтра сложится, что они отправят умирать и еще наврут с три короба то бы успокоить. Врач не может почему то сказать: "ноги в руки и в краснодарский край дуй, а тут ты помрешь, пока места появиться, потому что для появления места кто то помереть должен, а новых не ставят, а пересадок нет, кто то в гроб, а ты на его место. а в краснодарском крае в тот же день по полису ОМС возьмут, вот такие пироги". Так ведь не скажет и помрет человек. А если скажет, то человек существо ленивое, не все хотят переезжать даже ради жизни, еще и жалобу на врача наклепает, мол лечить не хочет в краснодарский край отправляет. так вот и не говорят, так проще, а человек просто отмучался и все.

Но у агентов этика своеобразная.

Я считаю, что без мифов и запугиваний должна быть доступна реальная информация. Про проверки и прочее. Кому надо сделает сам. Кому не надо обратиться за услугой.

Но вот мифы и запугивания просто раздражают.

Особенно от людей, называющих себя профессионалами рынка недвижимости.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 авг. 2015
Карпушкина Вероника
Но у агентов этика своеобразная.
Я считаю, что без мифов и запугиваний должна быть доступна реальная информация. Про проверки и прочее. Кому надо сделает сам. Кому не надо обратиться за услугой.
Но вот мифы и запугивания просто раздражают.
Особенно от людей, называющих себя профессионалами рынка недвижимости.


Про "сладкие сказки" я задал вопрос. Он, как обычно, остался без ответа. Бывает, привычка такая - ляпнуть и забыть.
Давайте попробую еще раз.
Мифы и запугивания от профессионалов РН - ЭТО ЧТО?
Есть возможность привести примерчик из этой ветки, чтобы понять о чем речь?
Или сами создаете себе страшилки и потом сами с ними боретесь?
А народ вокруг недоумевает - а о чем это Вероника сама с собой разговаривает????
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 авг. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Asti495 писал(а):
До этого Николай "честностями" с "правдами" торговал и фанател от себя.

И сейчас фанатею. )
В эпоху "миссия = комиссия" не преступить черту, сохранить порядочность и честность в нашем бизнесе, дорогого стоит.


Очень интересно.

Сохранить порядочность.

А если эта порядочность обойдется клиентам в энную сумму денег.

Порядочно ли это?

Например внесли аванс за квартиру, и тут появляется другой покупатель, думавший ранее, и предлагает больше на 250тр.

Ваши действия?

Вроде как НЕ порядочно, разрывать авансовые соглашения.

И вроде как НЕ порядочно кидать клиента на сумму в 250тр.

Ну так вот. Сохранять видимость порядочности и быть порядочным разные вещи.

В такой ситуации я (являясь представителем продавца) предложила возврат аванса, сообщив, что было получено более выгодное предложение по сумме сделки, и что естественно Продавец не хочет отказываться от этих денег.

Квартиру купили на 400тр дороже, первые авансировавшие Покупатели. Просто дороже.
Но никто их не обманывал, предложение по цене выше было.

Далее Продавец заключил соглашение о задатке и все, вышли на сделку.

А Вы в такой же ситуации что будете делать?

Вернете аванс наврав, что Продавцы передумали продавать? Что бы сохранить видимость порядочности? При этом продав другим, которые дали больше? Но ведь это не честно, тут даже шанса нет первым авансировавшим купить эту квартиру, а может они очень хотели.

Или вообще не скажете Продавцам, и проведете сделку и у них будет убыток в 250тр?
Это тоже порядочно?

Те Покупатели, которые переплатили 400тр ко мне потом обращались, что бы провести другую сделку, так что видимо мои действия как не порядочные они не расценили.

Так что такое порядочность риэлтора?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 авг. 2015
И давайте все-таки ЧИТАТЬ СООБЩЕНИЯ ЦЕЛИКОМ.

Потому как
Почему нельзя доброжелательно общаться без подколов по поводу того, что человек сам провел сделку?
Профессия мешает смотреть на такие вещи?

это просто очередная ложь.

ЛЖА!!!!

Ибо нормально общаться можно со всеми. Но нормальное общение должно идти с ОБЕИХ сторон.

И когда человек пишет - Я ПРОВЕЛ СДЕЛКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО - его можно только поздравить.

А когда человек к этому добавляет
Я еще раз повторю, что отсутствие проблем, к сожалению, не может гарантировать ни один риэлтор и никто не подписывает договор, что если вдруг у покупателя после сделки появляются проблемы, или он вообще лишается купленной квартиры, то риэлтор ему возмещает все потерянные деньги или свою квартиру отдает. Поэтому я не знаю, что Вы называете проверкой. По сути, это честное благородное слово риэлтора, что с квартирой все в порядке, подтвержденное только документами, которые можно получить и без риэлтора и словами, что информация проверена по каким-то своим тайным конфиденциальным источниками (паспортистками, участковыми и т.д.).

Именно по ЭТИМ словам и возникают вопросы. И дальнейшая дискуссия. Не имеющая НИЧЕГО ОБЩЕГО с вопросом самостоятельного приобретения квартиры.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 авг. 2015
Карпушкина Вероника
В такой ситуации я (являясь представителем продавца) предложила возврат аванса, сообщив, что было получено более выгодное предложение по сумме сделки, и что естественно Продавец не хочет отказываться от этих денег.
Квартиру купили на 400тр дороже, первые авансировавшие Покупатели. Просто дороже.
Но никто их не обманывал, предложение по цене выше было.
Далее Продавец заключил соглашение о задатке и все, вышли на сделку.
Те Покупатели, которые переплатили 400тр ко мне потом обращались, что бы провести другую сделку, так что видимо мои действия как не порядочные они не расценили.


Задаток приняли, очевидно, чтобы не появились третьи покупатели? :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 авг. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Asti495 писал(а):
До этого Николай "честностями" с "правдами" торговал и фанател от себя.

И сейчас фанатею. )
В эпоху "миссия = комиссия" не преступить черту, сохранить порядочность и честность в нашем бизнесе, дорогого стоит.

Ни правда, ни честность не подразумевают торговли ими.
Судьба порою сталкивает для научения. Думаю, что и Вас с Вероникой как клиенткой не просто так столкнула.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей