Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 апр. 2017
Luba52
Ставьте 6 500 и собирайте в течении 2 недель спрос по вашему объекту в виде предложений о покупке. Из числа пожелавших купить, путем проведения переговоров выберите самого щедрого покупателя, с учетом условий покупки. Это будет рыночная цена вашей квартиры. Если итоговая цена вас не устроит, выставляйте минимально возможную цену на ваше усмотрение, и ждите своего покупателя.
Участие на вашей стороне грамотного и опытного агента может дать вам дополнительные средства и облегчит ваши страдания. А можете и на форуме советоваться. В целом, результат с агентом и без, получится примерно одинаковым, т.к. 2-3 сотни рублей плюсом от участия агента, находятся в пределах арифметической погрешности.
19 апр. 2017
Облако_Морали писал(а):
Luba52 писал(а):
Я слежу за политической ситуацией и слушаю мнение аналитиков, времени у меня много, появились любимчики, которые за три года ни разу не обманули..

Здорово. Но меня при чтении аналитиков, политологов и прочее-прочее всегда терзала одна мысль. Эти ребята не работают по доброте душевной, а выполняют чей-то заказ. А кто девушку ужинает, тот ее и танцует :)
Очень сомневаюсь в беспристрастности и объективности этих ребят..


Тоже долго мучилась мыслью кто на кого работает, туда не вписывается, сюда не вписывается, Федоров вроде на новых буржуа пашет, призывая убрать ельциновскую власть руками народа, от Старикова идеей монархизма иногда попахивает, экономистов из правительства выгнали или к президенту не допускают, значит просто злые они на всех...а потом осенила мысль, что народ, кто поумнее, потихонечку стал работать на самого себя, не видя шагов от власти и чувствуя угрозы времени. Слежу за заседаниями зиновьевского клуба, смотрю ролики на День ТВ и на ютубе, выделила для себя группку учёных, которые располагают и вызывают доверие, на сильно разбогатевших на своей работе не похожи, на рвущихся к власти тоже, их и слушаю в основном с удовольствием. За деятельностью и успехами прочих просто слежу...если слушать долго, то прокалываются о целях практически все...
Народ у нас тоже не дурак и к любой инфе довольно критичен, но ветер перемен просто дует из всех щелей, это носится в воздухе, как когда-то носилось в девяностых...
Последний раз редактировалось Luba52 19.04.17, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
19 апр. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Luba52
Ставьте 6 500 и собирайте в течении 2 недель спрос по вашему объекту в виде предложений о покупке. Из числа пожелавших купить, путем проведения переговоров выберите самого щедрого покупателя, с учетом условий покупки. Это будет рыночная цена вашей квартиры. Если итоговая цена вас не устроит, выставляйте минимально возможную цену на ваше усмотрение, и ждите своего покупателя.
Участие на вашей стороне грамотного и опытного агента может дать вам дополнительные средства и облегчит ваши страдания. А можете и на форуме советоваться. В целом, результат с агентом и без, получится примерно одинаковым, т.к. 2-3 сотни рублей плюсом от участия агента, находятся в пределах арифметической погрешности.


Спасибо, я уже приняла решение и договорилась о встрече в выходные. Будем составлять план продажи. Надо пробовать ещё раз. Опыта продаж у меня нет...
Здесь уже просто болтаю...
19 апр. 2017
Anna_777 писал(а):
продавала сама, начала с 8400 т.р., там видно будет. На комиссию риэлтеру денег явно нет, Вы и без комиссии проходите на пределе.

Не факт :ne_ne_ne: . Хороший риелтор "отобьёт" свою комиссию :du_ma_et: .
Поможет поторговаться при покупке и будет держать ситуацию под контролем при торге покупателем.
Ну и снимет проблемы общения с покупателями. Как там говорится "одно не верное движение и ты отец" :sh_ok: ? Так и здесь одно не верное слово и клиент ушел, а следующего можно ждать долго.
Кроме того не каждый продавец будет в восторге от мат/капитала. Надо уболтать на это.
Если цепочка длиная, то связать надо. Риелтор продавца или покупателя квартиры может воспринять без энтузиазма. А апогем будет если и покупаны, и продаваны будут сами, без риелторов :lol: .
не риелтор
19 апр. 2017
Татьяна R писал(а):
Anna_777 писал(а):
продавала сама, начала с 8400 т.р., там видно будет. На комиссию риэлтеру денег явно нет, Вы и без комиссии проходите на пределе.

Не факт :ne_ne_ne: . Хороший риелтор "отобьёт" свою комиссию :du_ma_et: .
Поможет поторговаться при покупке и будет держать ситуацию под контролем при торге покупателем.
Ну и снимет проблемы общения с покупателями. Как там говорится "одно не верное движение и ты отец" :sh_ok: ? Так и здесь одно не верное слово и клиент ушел, а следующего можно ждать долго.
Кроме того не каждый продавец будет в восторге от мат/капитала. Надо уболтать на это.
Если цепочка длиная, то связать надо. Риелтор продавца или покупателя квартиры может воспринять без энтузиазма. А апогем будет если и покупаны, и продаваны будут сами, без риелторов :lol: .


Если разговор пойдет, наймут юр. контору на сопровождение... :)
19 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Татьяна R писал(а):
Anna_777 писал(а):
продавала сама, начала с 8400 т.р., там видно будет. На комиссию риэлтеру денег явно нет, Вы и без комиссии проходите на пределе.

Не факт :ne_ne_ne: . Хороший риелтор "отобьёт" свою комиссию :du_ma_et: .
Поможет поторговаться при покупке и будет держать ситуацию под контролем при торге покупателем.
Ну и снимет проблемы общения с покупателями. Как там говорится "одно не верное движение и ты отец" :sh_ok: ? Так и здесь одно не верное слово и клиент ушел, а следующего можно ждать долго.
Кроме того не каждый продавец будет в восторге от мат/капитала. Надо уболтать на это.
Если цепочка длиная, то связать надо. Риелтор продавца или покупателя квартиры может воспринять без энтузиазма. А апогем будет если и покупаны, и продаваны будут сами, без риелторов :lol: .


Если разговор пойдет, наймут юр. контору на сопровождение... :)

у богатых свои причуды :)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июл. 2017
Ура у меня получилось, хочу всем всем рассказать.

Отдала на продажу свою квартиру агентствам в Краснодаре, ждала 3 месяца, скинула 150 000 - результата у меня не было. Я продала квартиру, когда поняла что под лежачий камень вода не течет и начала продавать, подготовила квартиру к показу и документы к быстрому оформлению, сделала хорошие фото, почитала статьи как написать объявление, расклеила объявления по району, подала объявление на десяток досок сама и через агрегаторов (из агрегаторов использовала jcat, increza и sipal, на средних тарифах по недели jcat оцениваю на 3, increza и sipal на 4). Оформила красивую продающую страницу (на increza.ru это бесплатно и просто) выставила в соц сети с просьбой о репосте и разослала по всем моим контактам. Квартира продалась за месяц, без риэлторов. Потрачено - неделя времени, 25000 на косметику в квартире, 2000 - фотограф, 3000 на юриста и 10000 на интернет рекламу. Итого 40000 вместо 90000 и по желаемой первоначальной стоимости. Квартира продана, мой заработок за неделю - 200 000. Не знаю что конкретно сработало, покупатели сказали интернет. Горжусь собой :ya_hoo_oo:
07 июл. 2017
skryabina писал(а):
Ура у меня получилось, хочу всем всем рассказать.

Отдала на продажу свою квартиру агентствам в Краснодаре, ждала 3 месяца, скинула 150 000 - результата у меня не было. Я продала квартиру, когда поняла что под лежачий камень вода не течет и начала продавать, подготовила квартиру к показу и документы к быстрому оформлению, сделала хорошие фото, почитала статьи как написать объявление, расклеила объявления по району, подала объявление на десяток досок сама и через агрегаторов (из агрегаторов использовала jcat, increza и sipal, на средних тарифах по недели jcat оцениваю на 3, increza и sipal на 4). Оформила красивую продающую страницу (на increza.ru это бесплатно и просто) выставила в соц сети с просьбой о репосте и разослала по всем моим контактам. Квартира продалась за месяц, без риэлторов. Потрачено - неделя времени, 25000 на косметику в квартире, 2000 - фотограф, 3000 на юриста и 10000 на интернет рекламу. Итого 40000 вместо 90000 и по желаемой первоначальной стоимости. Квартира продана, мой заработок за неделю - 200 000. Не знаю что конкретно сработало, покупатели сказали интернет. Горжусь собой :ya_hoo_oo:

А по цене объекта в итоге на сколько снизились?
IceCool
08 июл. 2017
skryabina писал(а):
Ура у меня получилось, хочу всем всем рассказать.

Отдала на продажу свою квартиру агентствам в Краснодаре, ждала 3 месяца, скинула 150 000 - результата у меня не было. Я продала квартиру, когда поняла что под лежачий камень вода не течет и начала продавать, подготовила квартиру к показу и документы к быстрому оформлению, сделала хорошие фото, почитала статьи как написать объявление, расклеила объявления по району, подала объявление на десяток досок сама и через агрегаторов (из агрегаторов использовала jcat, increza и sipal, на средних тарифах по недели jcat оцениваю на 3, increza и sipal на 4). Оформила красивую продающую страницу (на increza.ru это бесплатно и просто) выставила в соц сети с просьбой о репосте и разослала по всем моим контактам. Квартира продалась за месяц, без риэлторов. Потрачено - неделя времени, 25000 на косметику в квартире, 2000 - фотограф, 3000 на юриста и 10000 на интернет рекламу. Итого 40000 вместо 90000 и по желаемой первоначальной стоимости. Квартира продана, мой заработок за неделю - 200 000. Не знаю что конкретно сработало, покупатели сказали интернет. Горжусь собой :ya_hoo_oo:

Вы - МОЛОДЕЦ !
Поздравляю с удачным завершением. Вы всё делали правильно.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 июл. 2017
skryabina писал(а):
... Квартира продалась за месяц, без риэлторов. ...

Сегодня я впервые задумалась серьезно над этим - "без риэлторов"...
Ищу Квартиру в ЛенОбласти, в небольшом Городе.
Подходит одна Квартира по заявленным на Авито параметрам.
Звоню - "Какая у Вас Правоустановка?"
"Чего??" - изумленно переспрашивает Агент.
Поясняю - "Как Собственность получили?"
"Наследование по закону менее года", - "Тогда извините, пожалуйста".
"А что Вам не нравится??" - вообще выпал в ужас Агент.
"Свежее Наследство, да еще по Закону", - "Да это самое лучшее, что может быть, там же Нотариус заверил", - убеждают меня.
Спустя два дня снова звоню (нечаянно, уже забыла, почему я этот вариант отбраковала).
"Правоустановка?" - "Наследство, три года, завещание", - бойко отрапортовался)))
"Можно Ваш адрес, я ща просмотрю по ЕГРН".
Смотрю и вижу - купля-продажа в 2011 году.
Совсем сладкий Вариант)))
Снова звоню - и теперь настал черед вопросов Агента.
"Что у Вас?" - "Субсидия".
"Не буду Вам продавать, мне Комиссию из Вашей Субсидии не взять, а там 12,5% - мои".
Э... мы поменялись местами.
"Вас зачем Продавец нанимал - на Продажу Квартиры??" - изумляюсь.
"Вот он Вас не спросил!"
"Может, Вы с Продавцом договоритесь, он ведь ДОЛЖЕН Вам заплатить", - сама уже понимаю, что ... хана Варианту.
"Он точно обманет, вот Вы мне и везите мою Комиссию, я Вам дам контакты Клиента, и сами у него потом забирайте лишнее", - такую вдребезги рабочую схему мне выдали, что я до сих пор и смеюсь и не врубаюсь)))
:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя