Мое клиентское ФИ некоторым местным рыэлторам ! 393 / 12423

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 нояб. 2018
10.11.18, 20:33
Иван Терехов писал(а):
Ситуация ТС по моему мнению связана с тем, что он юридически приобрел помещение, которое по сути отдельное здание с отдельным адресом и эта юридическая коллизия связана с тем, что это здание признали по бумаге помещением, чтобы выкупить после долгосрочной аренды у правительства Москвы по 159 ФЗ, по которому оно долго находилось в аренде у предыдущего собственника, с которым конечно же не был заключен договор аренды земли, так как целью предыдущего собственника было получить это здание путем проведения его по бумагам как помещение.
Вышесказанное было написано в юр.заключении ? Само юр.заключение вообще было ?
10 нояб. 2018
10.11.18, 20:46
Ashrafieh писал(а):
10.11.18, 20:33
Иван Терехов писал(а):
Ситуация ТС по моему мнению связана с тем, что он юридически приобрел помещение, которое по сути отдельное здание с отдельным адресом и эта юридическая коллизия связана с тем, что это здание признали по бумаге помещением, чтобы выкупить после долгосрочной аренды у правительства Москвы по 159 ФЗ, по которому оно долго находилось в аренде у предыдущего собственника, с которым конечно же не был заключен договор аренды земли, так как целью предыдущего собственника было получить это здание путем проведения его по бумагам как помещение.
Вышесказанное было написано в юр.заключении ? Само юр.заключение вообще было ?
Задайте вопрос простору, с которым был договор
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
10 нояб. 2018
10.11.18, 20:48
Иван Терехов писал(а):
10.11.18, 20:46
Ashrafieh писал(а):
10.11.18, 20:33
Иван Терехов писал(а):
Ситуация ТС по моему мнению связана с тем, что он юридически приобрел помещение, которое по сути отдельное здание с отдельным адресом и эта юридическая коллизия связана с тем, что это здание признали по бумаге помещением, чтобы выкупить после долгосрочной аренды у правительства Москвы по 159 ФЗ, по которому оно долго находилось в аренде у предыдущего собственника, с которым конечно же не был заключен договор аренды земли, так как целью предыдущего собственника было получить это здание путем проведения его по бумагам как помещение.
Вышесказанное было написано в юр.заключении ? Само юр.заключение вообще было ?
Задайте вопрос простору, с которым был договор
Я разве его задал не юристу, который делал это юр. заключение ?
10 нояб. 2018
10.11.18, 20:07
Мадам О писал(а):
Иначе форуму аллес гемахт.
Если мне память не изменяет, ты его лет 10 как хоронишь.
И я всегда хотел спросить, Оль, ты откуда знаешь, в каком случае форум умрет, а в каком разовьется?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 нояб. 2018
10.11.18, 20:51
Червяков Игорь писал(а):
10.11.18, 20:07
Мадам О писал(а):
Иначе форуму аллес гемахт.
Если мне память не изменяет, ты его лет 10 как хоронишь.
И я всегда хотел спросить, Оль, ты откуда знаешь, в каком случае форум умрет, а в каком разовьется?
форум умрет в том случае, когда любой, "почувствовавший себя риэлтором" , начнет делать сделки. ничего не напоминает?

впрочем...Сделки уже пошли. Мы имеем счастье наблюдать разборки. Дальше будет больше.

_________________________________________

Репутация стоит дорого.
_________________________________________

ах, да, сорри. Если нынешняя ситуация - ситуация нормальная для нынешних времен, то у нас просто разные понятия нормы, Игорь.
10 нояб. 2018
10.11.18, 20:33
Иван Терехов писал(а):
10.11.18, 13:12
figznaetkto писал(а):
10.11.18, 13:09
Хорошенький Шмелик писал(а):


Одна сторона не может найти договор. Три раза ха. Так я и поверила. Это у ТС, который все конспектирует и записывает на диктофон.
Но ведь договор был двухсторонним.
Зачем мне его искать? Ни одна сторона же не отказывается, что была сделка, и что был вопрос об оформлении земли под помещением.
А как меня проконсультировали - я написал.
Но этого все-равно в договоре нет.
Я конечно был на авансе и на сделке, в авансовом договоре был отрегулирован вопрос с электроэнергией, водой, водоотведением, при мне вопрос про землю не задавался . Ситуация ТС по моему мнению связана с тем, что он юридически приобрел помещение, которое по сути отдельное здание с отдельным адресом и эта юридическая коллизия связана с тем, что это здание признали по бумаге помещением, чтобы выкупить после долгосрочной аренды у правительства Москвы по 159 ФЗ, по которому оно долго находилось в аренде у предыдущего собственника, с которым конечно же не был заключен договор аренды земли, так как целью предыдущего собственника было получить это здание путем проведения его по бумагам как помещение. По моему мнению, здесь ошибка инспектора, который видит в этом помещении отдельно стоящее здание и неправомерно выписывает штраф, так как в случае с покупкой помещения, заключать договор аренды не требуется.
Т.е Вы хотите сказать, что предыдущий собственник умышленно исказил назначение здание, сделав его с помощью кадастровых инженеров помещением, чтобы выкупить из долгосрочной аренды по меньшей стоимости, чем стоимость, по которой мог бы выкупить отдельно стоящее здание, чем оно по сути и является на сегодняшний день?
А можете дать оценку рисков приобретения данного здания, риски оспаривания выкупной стоимости данного здания и риски возврата здания к правительству Москвы?
Пусть все сбудется!
10 нояб. 2018
figznaetkto :ni_zia:
10 нояб. 2018
10.11.18, 20:58
Мадам О писал(а):
форум умрет в том случае, когда любой, "почувствовавший себя риэлтором" , начнет делать сделки. ничего не напоминает?
Всегда так было.
Хорош хоронить, поднадоело уже читать эти твои глупости ни на чем не основанные.
Ты последнее время дня не можешь прожить на форуме, когда здесь появляешься, без анонса апокалипсиса.

По теме, косяки бывают у любого эксперта, в любой отрасли, просто у них их меньше, чем у других.
Эту же ситуацию я и косяком назвать не могу, здесь и нечеткое законодательство и вопрос не по адресу.
Меня тоже иногда клиенты пытают то по вопросам налогобложения, то по таким же земельным вопросам и я могу лишь высказать частное мнение, на котором делаю акцент и отправляю к профильным консультантам и юристам.
Деньги за частное мнение не беру, претензий не принимаю. Это риски их бизнеса, пусть сами разбираются. Мое дело найти покупателя и провести сделку с минимальными рисками, а с платежами по аренде земли, это не ко мне и уж всяко не ко мне с претензиями.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 нояб. 2018
10.11.18, 21:08
Червяков Игорь писал(а):
10.11.18, 20:58
Мадам О писал(а):
форум умрет в том случае, когда любой, "почувствовавший себя риэлтором" , начнет делать сделки. ничего не напоминает?
Всегда так было.
Хорош хоронить, поднадоело уже читать эти твои глупости ни на чем не основанные.
Ты последнее время дня не можешь прожить на форуме, когда здесь появляешься, без анонса апокалипсиса.

По теме, косяки бывают у любого эксперта, в любой отрасли, просто у них их меньше, чем у других.
Эту же ситуацию я и косяком назвать не могу, здесь и нечеткое законодательство и вопрос не по адресу.
Меня тоже иногда клиенты пытают то по вопросам налогобложения, то по таким же земельным вопросам и я могу лишь высказать частное мнение, на котором делаю акцент и отправляю к профильным консультантам и юристам.
Деньги за частное мнение не беру, претензий не принимаю. Это риски их бизнеса, пусть сами разбираются. Мое дело найти покупателя и провести сделку с минимальными рисками, а с платежами по аренде земли, это не ко мне и уж всяко не ко мне с претензиями.
А барыга эту ситуацию использовал для того, чтобы повысить вероятность съема денег. В этом разница.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
10 нояб. 2018
10.11.18, 20:49
Ashrafieh писал(а):
10.11.18, 20:48
Иван Терехов писал(а):
10.11.18, 20:46
Ashrafieh писал(а):


Вышесказанное было написано в юр.заключении ? Само юр.заключение вообще было ?
Задайте вопрос простору, с которым был договор
Я разве его задал не юристу, который делал это юр. заключение ?
А вообще, можете уже не отвечать.
Похоже, я понял всю глубину поговорки про "... всё божья роса" :)

Ситуация клиента была нестандартная, но выход конкретного юриста из нее стандартный. Это один из основных уроков для клиентов, которые уповают на юр.заключение и а-ля подобное. Аминь по данной теме :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя