нужна помощь в покупке квартиры ВДНХ 399 / 17290

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
12 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Например внесли аванс за квартиру, и тут появляется другой покупатель, думавший ранее, и предлагает больше на 250тр.
Ваши действия?

Я действую в интересах своего клиента.
Довел до его сведения информацию - он принял решение.
Моя порядочность тут абсолютно не при чём.
В такой ситуации я (являясь представителем продавца) предложила возврат аванса, сообщив, что было получено более выгодное предложение по сумме сделки, и что естественно Продавец не хочет отказываться от этих денег.

Те Покупатели, которые переплатили 400тр ко мне потом обращались, что бы провести другую сделку, так что видимо мои действия как не порядочные они не расценили.

Вы героиня, Вероника.
Если бы к Вам потом обратились покупатели, которых по Вашему совету задвинули, стали бы дважды героиней.

И Вы к тому же талантливейшая ученица.
По части самопиара заткнули за пояс всех местных учителей.
Восхищен. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 авг. 2015
Asti495 писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Asti495 писал(а):
До этого Николай "честностями" с "правдами" торговал и фанател от себя.

И сейчас фанатею. )
В эпоху "миссия = комиссия" не преступить черту, сохранить порядочность и честность в нашем бизнесе, дорогого стоит.

Ни правда, ни честность не подразумевают торговли ими.
Судьба порою сталкивает для научения. Думаю, что и Вас с Вероникой как клиенткой не просто так столкнула.

Правда и честность не товар, как Вы пытаетесь представить, а конкурентное преимущество перед теми, кто эти качества утратил. Или не имел никогда.

А про судьбу Ваше философское замечание в точку.
Среди честных всегда найдется тот, кто еще честнее.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
Карпушкина Вероника
В такой ситуации я (являясь представителем продавца) предложила возврат аванса, сообщив, что было получено более выгодное предложение по сумме сделки, и что естественно Продавец не хочет отказываться от этих денег.
Квартиру купили на 400тр дороже, первые авансировавшие Покупатели. Просто дороже.
Но никто их не обманывал, предложение по цене выше было.
Далее Продавец заключил соглашение о задатке и все, вышли на сделку.
Те Покупатели, которые переплатили 400тр ко мне потом обращались, что бы провести другую сделку, так что видимо мои действия как не порядочные они не расценили.


Задаток приняли, очевидно, чтобы не появились третьи покупатели? [/quote]

Задаток был по моей инициативе, что бы гарантировать Покупателям спокойное ожидания решения опеки. У Покупателей был агент. Но задаток он не предлагал и договор о задатке делала я. Но это частный случай. А я рассматриваю виртуальный, когда либо 250тр либо твоя "порядочность пострадает". Ну раз ты такой страдающий, компенсируй клиенту убыток в 250тр и страдай дальше.

А еще более порядочно сообщать людям, которые ХОТЯТ ВНЕСТИ АВАНС, что "у нас еще не понятно с разрешением опеки и мы пока аванс не возьмем". Да ... дальше не хорошие слова. Альтернатива подобрана, агент нанят для сбора документов, не справляется с задачей (не начинает ее), но при этом мега порядочный, отказывается брать аванс, и главное (!) нам, ПРОДАВЦАМ, не сообщает о предложении авансировать квартиру. Мы узнаем об этом случайно. Это очень порядочно.

Двойная тут порядочность, что бы внешние признаки сохранить.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 авг. 2015
30-я страница топика.
ONSAKL писал(а):
Наверняка, ссылки интересантам даются, чтобы почитали и поняли, что заплаченная комиссия того стоит.


33-я страница
Карпушкина Вероника
Квартиру купили на 400тр дороже, первые авансировавшие Покупатели. Просто дороже.
Те Покупатели, которые переплатили 400тр ко мне потом обращались, что бы провести другую сделку.


Шаман, понимаешь!!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 авг. 2015
Прямая продажа от Инвестора и Застройщика. Квартиры С ремонтом и без. в сданных Домах и в домах ближе к сдаче в эксплуатацию. Выставлены на продажу после подготовки всех документов на продажу, и для оформления в юстиции. Квартир несколько в разных домах Адлерского района. Все видовые. Вид на море , на горы, и на олимп-парк.

Звонить с 9:00 до 21:00.
ПОСРЕДНИКОВ И РИЕЛТОРОВ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ,
12 авг. 2015
Карпушкина Вероника
Задаток был по моей инициативе, что бы гарантировать Покупателям спокойное ожидания решения опеки.


О как!!!! По инициативе агента, его клиент - Продавец - подписал договор задатка, чтобы Покупателям было спокойнее. :sh_ok:

То есть, агент продавца, работая на покупателей, уговорил своего клиента подписать договор задатка.

Неплохо так, однако. :sh_ok: :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 авг. 2015
Действительно, а что больше торговать нечем?
Как честностью и порядочностью?
Странно.

Опытом как бы агенты торгуют.
Лурье вон секретными базами берет.
Остальные страшилками "не ходи в лес, в лесу волки".
А Вы про "волков" честно рассказали, и в дамках, честный и порядочный.

А вот просто быть профи и ничем не торговать (ну кроме знаний), незя???
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 авг. 2015
Лично мне прямо неудобно перед ТС, что именно после моего вопроса и её развернутого ответа началось такое нервное обсуждение. Ну не было в том ответе неуважения к работе риелторов. НЕ БЫЛО!
Как и не было самостоятельно проведенной сделки в целом.

PS А так то продолжайте срач спор дальше, даже интересно иногда...)ведь только в споре рождается истина
интересно, что в итоге родится то :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось aliva 12.08.15, 09:48, всего редактировалось 2 раза.
12 авг. 2015
aliva писал(а):
Лично мне прямо неудобно перед ТС, что именно после моего вопроса и её развернутого ответа началось такое нервное обсуждение.

Да это разве нервное обсуждение?
Без переходов на личности, матюков, скринов и ссылок на древние сообщения оппонента?
Это беседа гимназисток на лужайке, а не суровая риэлторская дискуссия. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 авг. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Asti495 писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
И сейчас фанатею. )
В эпоху "миссия = комиссия" не преступить черту, сохранить порядочность и честность в нашем бизнесе, дорогого стоит.

Ни правда, ни честность не подразумевают торговли ими.
Судьба порою сталкивает для научения. Думаю, что и Вас с Вероникой как клиенткой не просто так столкнула.

Правда и честность не товар, как Вы пытаетесь представить, а конкурентное преимущество перед теми, кто эти качества утратил. Или не имел никогда.

А про судьбу Ваше философское замечание в точку.
Среди честных всегда найдется тот, кто еще честнее.


То есть ничему урок не научил ни ее, ни Вас)
Обычно в таких случаях бывает и второй, а надо будет еще то и третий, и четвертый для закрепления полезного эффекта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя