ССР - опыт продажи квартир 577 / 8288

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 мар. 2017
еще перепроверьте как НЕРС расшифровывается и где в этом названии лично вы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мар. 2017
Анна2207 писал(а):
Но господа собственники - давайте тоже быть откровенны - нежелание платить комиссию на 99% основано на одном - "жаба душит" и "я все равно самый умный и хитрожопый". Что бы тут потом ССРы не писали...


Анна2207 писал(а):
Но в одном абсолютно с Ланой согласна - на профессиональном форуме ( и не только) не надо обижать профессию... Риэлторы и так на нервной работе... И потом мы правда в неравных условиях - риэлторы все как на ладони- все данные на всеобщем обозрении. А "серый ники", к коим и я отношусь - в засаде.

Позвольте только маленькое дополнение внести...
Вот эта тема началась с того , что ССР САМА достаточно успешно продала свою квартиру.
Так и тут риэлторы все равно свою линию гнут...ну...мол , все равно вот мы бы дороже и лучше продали бы ее квартиру.
Вот мы бы сумели....Ну и в таком духе.
И еще....Значит риэлтору почему-то можно назвать ССР недотепой, а вот риэлтору как-то слово поперек сказать- ни-ни.
У нас же равноправие? Или как ?
24 мар. 2017
Жаба душит многих, но куда больше душит жаба, что условный инком предложит потенциальному покупателю квартиры договор на их услуги, который ему нафиг не нужен и в условиях жесткой конкуренции покупатели будут отказываться от покупки моей квартиры ( а я об этом даже не узнаю) или продажа, как минимум, затянется. А инком это же технологии и профи, которых тут с адвокатами и врачами сравнивают.На рынке риелт. не все так однозначно.кто эти профи? Как их оценить? Они продали мою квартиру по мах цене, а купили мне по минимальной?
Псы. Также хочу повторить вопрос одного форумчанина. За сколько эту квартиру бы продал профи? Никто не пишет конкретных цифр, а только о рассуждениях о персоне за 10 рублей.клнкретику по делу бы увидеть.
24 мар. 2017
moikotik писал(а):
А все эти разговоры, что мы, мол, приперлись в чужой огород, - это все "в пользу бедных".

Ну насчет "приперлись" я не говорила. Даже и не думала так :) Пространство общее :hi_hi_hi: Безусловно :)
Но когда мою профессию начинают обсуждать дилетанты и при этом еще и обливают всем, чем можно, мне неприятно. Очень... :ny_tik:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мар. 2017
bukinist писал(а):
Вот эта тема началась с того , что ССР САМА достаточно успешно продала свою квартиру.
и как бы продолжая Вашу мысль : "читая НЕРС, пользуясь консультациями профессиональных участников, кто каждый день в полях, с клиентами, решая их вопросы, и которые делятся своей практикой, в том числе и при разрешении различных ситуаций, и как многие законы читают в банках, в Росреесте, и т.п.
24 мар. 2017
bukinist писал(а):
Значит риэлтору почему-то можно назвать ССР недотепой,

да никто из риэлтеров даже не пытается этой сделать.... просто смысл подобных тем - поблагодарить за грамотные консультации - это одно, а поплевать в колодец, из которого периодически берется водица - зачем и для чего
24 мар. 2017
Анна2207 писал(а):
moikotik писал(а):
А все эти разговоры, что мы, мол, приперлись в чужой огород, - это все "в пользу бедных".

Ну насчет "приперлись" я не говорила. Даже и не думала так :) Пространство общее :hi_hi_hi: Безусловно :)
Но когда мою профессию начинают обсуждать дилетанты и при этом еще и обливают всем, чем можно, мне неприятно. Очень... :ny_tik:


Так никто никого ничем здесь не обливает (кроме очень некоторых, причем с другой стороны баррикады). Просто называют некоторые вещи своими именами, что воспринимается, порой, несколько неадекватно (что, какбэ, тоже симптоматично).
24 мар. 2017
bukinist писал(а):
ССР САМА достаточно успешно продала свою квартиру.
Так и тут риэлторы все равно свою линию гнут...ну...мол , все равно вот мы бы дороже и лучше продали бы ее квартиру.
Вот мы бы сумели....Ну и в таком духе.

да никто не сказал, что продал бы дороже
почитайте внимательно и приведите пример, подтверждающий ваше заявление!
я лично сказала, что данный ССР относится к пяти процентам от всех операторов рынка по статистике и все, и что она никогда не узнает, сколько реально стоила ее квартира
будьте внимательны!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мар. 2017
moikotik писал(а):
а вот в чем принципиальная ошибка, Ваша и многих других, это воспринимать Нерс как какой-то закрытый "профессиональный" риэлторский форум.

Многие профессиональные площадки в инете открыты, беру в пример опять же юристов,бухгалтеров, аудиторов, врачей...не профи быстро "выкупается"...но, ему могут подсказать в общих чертах, а разбирать кейс подробно без оплаты никто не будет, еще и скажут, сколько лет они потом и кровью свои знания (практические) получали, чтобы вот так вот раздавать...могут, конечно, что-то подсказать некоторые из профи, но вот умаления своей профессии на проф. форумах ( на открытых площадках, где общаются профи в определенной сфере) никто из них не допустит
24 мар. 2017
ЛанаМ писал(а):
Многие профессиональные площадки в инете открыты, беру в пример опять же юристов,бухгалтеров, аудиторов, врачей...не профи быстро "выкупается"...но, ему могут подсказать в общих чертах, а разбирать кейс подробно без оплаты никто не будет, еще и скажут, сколько лет они потом и кровью свои знания (практические) получали, чтобы вот так вот раздавать...могут, конечно, что-то подсказать некоторые из профи, но вот умаления своей профессии на проф. форумах ( на открытых площадках, где общаются профи в определенной сфере) никто из них не допустит


Вам тут пару страниц назад задали вопрос уже, процитирую:

Простите, Вы всерьез сравниваете профессионализм адвокатов и врачей с таковым риэлторов??? Первые, в отличие от вторых, обладают так называемыми "специальными знаниями", которые не почерпнешь на форуме или на основе эмпирического опыта, а вторые - нет. Поэтому сравнение абсолютно некорректно.


Добавлю,: первые (адвокаты, врачи) по 5-6 лет учатся, а потом, некоторые, столько же еще и стажируются по судам да по больничкам, чтобы стать адвокатом, врачом...
А в риэлторы можно пойти любому, кто закончил лесной техникум, и уже через пол года расклейки объявлений (зачеркнуто) стажировки начать к квартирам прилипать (зачеркнуто) квартирами торговать.
Поэтому в свете этой темы надо только порадоваться за ТС! Впрочем, как и за то, что в том числе благодаря данному форуму, ССР-ов становится день ото дня все больше и больше! :)
Последний раз редактировалось VASh Зеленый НИК 24.03.17, 10:51, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Шмарик и 4 гостя