Существуют ли риэлторы, берущие на себя материальную ответственность за юридическое качество подобранных ими квартир? 368 / 4606

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 фев. 2017
Беляева Елена писал(а):
а изучать историю и возможные юр.пороки в ней не их компетенция и не их обязанность,
???
- А чьи?!!
Или это у риэлтора есть доступ ко всем архивам и право пользоваться ими?

а клиенту интересен именно этот аспект, ввиду интересной позиции наших судов, кому этим заниматься? в чьи руки выделить эту часть работы?

Очень правильный вопрос!
И именно его надо задать власти, чтобы позиция у судов не была такой двусмысленной. (Это я Саше Мальцеву)

Ибо прежде чем требовать отвественности, надо дать рычаги и инструменты справлять подобные функции - официально.

А надо ли это риэлторам??

Тем более, именно юридическую часть услуги риэлторы оказывают бесплатно.

А величина комиссии риэлторской, именно, и есть оплата

ь оставшейся функции продажника и переговорщика, чтобы клиент принял соответствие ценности и цены ... :)
истинной услуги - формирование выгоды для клиента.
09 фев. 2017
Беляева Елена писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Ну ведь обходятся, как-то, без риэлтора нотариусы всего мира, заверяющие переход права?

про весь мир говорить не имеет смысла, "весь мир" не имеет в анамнезе 20 летнюю историю становления рынка в хаосе и беспределе.

Если завтра объявить в законодательном порядке, что все записи, внесенные в ЕГРН, неоспоримы, ни при каких обстоятельствах, ни при какой проверке истории переходов прав, никаких выявлений банкротов, отсутствия согласий супругов, нарушенных прав детей, мошеннических действий с квартирами, никаких предшествующих юридических пороков во внимание не принимать! Это будет ущемление прав человека?
А сейчас, при возможности отобрать у добросовестного приобретателя квартиру в указанных случаях - это не ущемление прав?
После такого бардака между Сциллой и Харибдой уже не пройти.имхо.

Ох, понамешали Вы... :lol:

Правильно я поняла из этого сумбура,
что нелогично, если за юридическую услугу будут отвечать юристы, к чему собсно
все и стремится, несмотря на 20 лет ущербного анамнеза
(не уверена, что и там становление их рынков проходило
безболезненно).
А если же юридическую услугу будут справлять ни разу не юристы и недоученные риэлторы
(я, разумеется, не о присутствующих),
то это будет "ущемление прав человека"?

Чьих, стесняюсь спросить - клиентов или риэлторов? :hi_hi_hi:
09 фев. 2017
Людмила Петровна писал(а):
Тем более, именно юридическую часть услуги риэлторы оказывают бесплатно.
А величина комиссии риэлторской, именно, и есть оплата, истинной услуги - формирование выгоды для клиента.

а в созданном образе бесплатное и есть самое ценное и при усечении возникает диссонанс :) потому что изначально реклама имиджа профессии была заточена не на те акценты, а ломать стереотипы очень сложно :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
09 фев. 2017
Людмила Петровна писал(а):
Правильно я поняла из этого сумбура,
что нелогично, если за юридическую услугу будут отвечать юристы, к чему собсно
все и стремится, несмотря на 20 лет ущербного анамнеза
(не уверена, что и там становление их рынков проходило
безболезненно).
А если же юридическую услугу будут справлять ни разу не юристы и недоученные риэлторы
(я, разумеется, не о присутствующих),
то это будет "ущемление прав человека"?



просто риэлторы и нотариусы с регистраторами по разному видят суть предоставляемой юридической услуги )) покажите мне НПА, где нотариусу или регистратору вменяется проверка юридической непорочности истории объекта? она никому не вменяется, но потребителя весьма интересует, риэлторы ее взяли на себя (как смогли :) ), если они ее скидывают, то на кого?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
09 фев. 2017
Таки, я Елена, об этом и толкую.

Нужно менять позиционирование.

Нужно менять аргументы.

Бо, видим, как юридическая составляющая риэлторской услуги неизбежно
уходит в цифру.

А риэлторы, упиваясь своими стереотипами, онанируют про "юридическую экспертизу",
рискуя потерять доверие клиентов в самом зародыше
формирования услуги по-новому.
09 фев. 2017
Людмила Петровна писал(а):
Правильно я поняла из этого сумбура,

в этом сумбуре, я пыталась донести мысль, что при любом подходе государства к установлению непререкаемости записи в ЕГРН будут ущемленные в правах. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
09 фев. 2017
Беляева Елена писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Правильно я поняла из этого сумбура,

в этом сумбуре, я пыталась донести мысль, что при любом подходе государства к установлению непререкаемости записи в ЕГРН будут ущемленные в правах. :)

Кто?

Может, разумнее донести это государству?
В ветке про Круглый стол, где уважаемый Александр Мальцев просит
разумных предложений по формировании услуги.

А вот мысль надо не "пытаться донести" - а формировать четко, как и положено профессионалу рынка.

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
09 фев. 2017
Людмила Петровна писал(а):

А вот мысль надо не "пытаться донести" - а формировать четко, как и положено профессионалу рынка.

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.

демагогия сильная штука, но меня от нее не прёт ))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
09 фев. 2017
Людмила Петровна писал(а):
Кто?

Может, разумнее донести это государству?


кто? те кто пострадали в той или иной мере от кривых законов на протяжении становления РН. :)
а государству доносить есть кому, я так чисто, пообсуждать процессы :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
09 фев. 2017
Беляева Елена писал(а):
Людмила Петровна писал(а):

А вот мысль надо не "пытаться донести" - а формировать четко, как и положено профессионалу рынка.

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.

демагогия сильная штука, но меня от нее не прёт ))

Понимаю. :du_ma_et: :a_g_a:

Чтобы "перло", надо знать предмет обсуждения и уметь изъясняться некоряво. :nez-nayu:
:hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя