Мое клиентское ФИ некоторым местным рыэлторам ! 393 / 12423

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 нояб. 2018
Ashrafieh,

Такие вопросы лучше задавать практикующим юристам, например polina16)
11 нояб. 2018
А ТС изначально задал неправильный вектор обсуждения названием своей темы. В итоге изваляли его по полной, а уж когда узнали имя его риэлтора, то с удовольствием доваляли.
Вот назвал бы тему что-то типа "Вопрос к профессионалам.как бы вы поступили, если бы ваша консультация оказалась бы ошибочной и привела к материальным потерям вашего клиента", и на него бы поменьше накидали и остальным интереснее было бы)
11 нояб. 2018
11.11.18, 10:50
Ashrafieh писал(а):
11.11.18, 09:58
Ashrafieh писал(а):
10.11.18, 17:45
Николай Тюленев писал(а):

Я Вас умоляю! (с)
О каком уважении и к кому Вы толкуете? )
Всегда можно найти тысячу и одно объяснение, типа, "сам не понял, об чём ему толковали (что, кстати, не исключено), а теперича на честных гонит".
А репутация ...
Ну, по-обсуждают, этот случай неделю. Максимум. И забудут.
Если уж выгон из известной компании с волчьим билетом забывают, то подобные "разночтения с клиентом" - сущий пустячок.
Николай Валентинович,

А у юристов, специализирующихся на недвижимости, есть что-то типа СРО ? Другими словами - как юридические услуги в сфере недвижимости регулируется и/или контролируются ?
Уточню предыдущий вопрос : допустим, возникла спорная ситуация у клиента с консультировавшим его юристом в сфере недвижимости. Может ли куда-то обратиться клиент (кроме форума и суда), чтобы спорную ситуацию рассудило профессиональное сообщество юристов ? Или такой возможности у клиента нет и все, что ему останется, наблюдать, как юрист Иван "Божья Роса" упивается от своей безнаказанности и поражает любителей своим чувством юмора ?

P.S. Этот вопрос относится не только и не столько к вопросу ТС, а вообще к такого рода возможным проблемам.
Жалуетесь и жалуетесь все время, сами ничего сделать не можете, скоро местные дамы перестанут уважать , поймут какой вы жалобный
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
11 нояб. 2018
10.11.18, 12:31
Ashrafieh писал(а):
10.11.18, 08:16
Kayak Barama писал(а):
10.11.18, 08:03
Laverna писал(а):
Если Вас неверно (с ВАШИХ слов, ЮЛ пишет иное) проконсультировали ЗА ДЕНЬГИ- то с чего Вы ждете что кто-то на ФОРУМЕ Вас будет консультировать БЕСПЛАТНО?!))
ТС уже ничего не ждёт. Он это объяснил.
Но от таких комментариев у будущих (потенциальных) клиентов "опора под ногами исчезает".
Если вы не против, я суммирую результат всего обсуждаемого (исходя из моего понимания проблемы и ситуации) :

1. Клиент (по прошествии времени) остался недоволен результатом работы риэлтора.
2. Риэлтор считает, что его вины в этом недовольстве нет.
3. Объяснения (показания) клиента и риэлтора разнятся.
4. Без доступа к документам по сделке невозможно объективно принять чью-либо сторону,поэтому форумчане могут принять чью-либо сторону по симпатии / антипатии или доверию/ недоверию словам либо клиента, либо риэлтора.
5. Без доступа к документам выводы опять же будут свои (и разные) и у будущих потребителей риэлторской услуги, и у риэлторов.
6. Только просмотр документов и обсуждение на основании этого просмотра могло бы дать объективный вывод (если он существует) из этой ситуации.



P.S. Почему я такого внимание уделяю юридической части сделки - потому что за все годы моей работы юристы меня приучили, что зона ответственности исполнителя - это то, что прописано в документах. Я могу быть тысячу раз прав по всем законам морали, этики и здравого смысла - но если нет подтверждающего документа, то моя позиция проигрышная.

Но это не значит, что я подписываю только те документы, где везде подстелена соломка. Это невозможно по жизни порой бывает сделать.
Просто подписывая документ, я отдаю себе отчет, что если случится проблема - я должен быть готов понести убытки по тем вопросам, где зона ответственности не прописана в документах. Признает другая сторона свою вину и/или поможет исправить проблему (если по документам четко не прописано, что это должна сделать другая сторона), это уже вопрос репутации и доброй воли той другой стороны.

Поэтому грамотно оформленный документ + понимание уровня риска, который берешь на себя + репутация исполнителя = залог того, что авгиевых конюшен в жизни будет меньше:)
Верно все пишете, Евгений.
Вы так напоминаете мне тут одного персонажа ранее активного тут (дом им. Брежнева)... что прям дежавю какое то...))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 нояб. 2018
10.11.18, 19:54
Мадам О писал(а):
10.11.18, 19:51
Червяков Игорь писал(а):
10.11.18, 19:44
Мадам О писал(а):
какие-то термины зоновские появляются
10.11.18, 19:44
Мадам О писал(а):
виноват. и не квакай
:)
09.11.18, 18:15
Laverna писал(а):


Да никого тута нету кроме терпилы и толпы зевак))
это не зоновский термин, а ментовский))
Прошлое с таким трудом выдавливается, энто да))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 нояб. 2018
Как и любого специалиста сферы услуг, риэлтора... юриста... не суть, можно найти с меньшей долей вероятности пролететь - по рекомендации.
либо методом проб и ошибок с помощью своего жизненного опыта и способности к анализу внешних данных.
Ошибку в выборе адекватный оценивает как пополнение багажа своего жизненного опыта и старается извлечь урок впрок.
Вендетта и мстя имеет смысл в судьбоносных вопросах наверное.
В большинстве случаев рьяные борцы "со злом и несправедливостью" переплачивают в процессе борьбы и уходят в энергетические и материальные минуса.
пр: отписал, сделал вывод, забыл-забил, живешь дальше.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
11 нояб. 2018
11.11.18, 12:51
Laverna писал(а):
это не зоновский термин, а ментовский))
А мне очень нравится устойчивое сочетание "орал, как потерпевший" :lol:
11.11.18, 12:53
Seo_msk писал(а):
В большинстве случаев рьяные борцы "со злом и несправедливостью" переплачивают в процессе борьбы и уходят в энергетические и материальные минуса.
пр: отписал, сделал вывод, забыл-забил, живешь дальше.
Очень согласна. :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 нояб. 2018
Не разбираюсь в нежилой, но, 3тр какой то непонятно маленький штраф за год НЕ аренды...
.
По поводу "большого договора", я купила гараж, частная собственность, но (!) земля в аренде у гаражного кооператива от г. Москвы. Естественно я не заключала свой договор аренды своего пяточка под гаражом, а "присоединилась" к "большому договору аренды" через доп. соглашение. Плачу налог на землю, он порядка 10тр в год за землю под гаражом + дороги между гаражами, земля в Н. Москве (12 км от МКАД).
.
Сейчас "большой договор аренды" истек. Новый не заключают по причине того, что есть недостой на земле, требуют ввод в эксплуатацию. Что делать пока не знаю. Мой сосед подал заявление на заключение индивидуального договора аренды... Я видимо тоже буду подавать.
.
Хотя, если меня так "по божески" оштрафуют на 3тр за год не аренды, то это выгодней, чем оформлять и платить сейчас договор аренды.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 нояб. 2018
Насколько я могу судить о ТС, при наличии юридических оснований для недовольства разговор был бы не здесь, а в суде. Обсуждение же этической стороны, когда оппонент забанен, отдельно доставило
11 нояб. 2018
11.11.18, 13:03
Карпушкина Вероника писал(а):
Не разбираюсь в нежилой, но, 3тр какой то непонятно маленький штраф за год НЕ аренды...
оспариваемый скорее всего, потому и сумма, что проще заплатить чем бегать.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей