Отношение риэлторов к покупателю 392 / 4275

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
12 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Затем, что разная правовая форма - это разная ответственость. И ответственность юр.лица выше, чем ответственность физ.лица.
Разное законодательство и разная ответственность.


А при чем тут это?
Деятельность сотрудника АН подпадает под юридическую ответственность АН, и АН за сотрудника отвечает.
Т.е. накосячил АН = накосячил сотрудник АН. Или не так?
12 авг. 2016
Colt11 писал(а):
ir-ka писал(а):
Затем, что разная правовая форма - это разная ответственость. И ответственность юр.лица выше, чем ответственность физ.лица.
Разное законодательство и разная ответственность.


А при чем тут это?
Деятельность сотрудника АН подпадает под юридическую ответственность АН, и АН за сотрудника отвечает.
Т.е. накосячил АН = накосячил сотрудник АН. Или не так?


Давайте разберемся с накосячил.
Что вы имеете в виду?
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Давайте разберемся с накосячил.
Что вы имеете в виду?


Например, не смогли проверить документы должным образом, так что потом Покупатель лишился своей покупки.
12 авг. 2016
Colt11 писал(а):
ir-ka писал(а):
Давайте разберемся с накосячил.
Что вы имеете в виду?


Например, не смогли проверить документы должным образом, так что потом Покупатель лишился своей покупки.


Как вы думаете, каков шанс купить такую квартиру через АН?
У которого опыт 50 000 сделок?
Или через частника с 100 сделок и условным юридическим опытом?

Даже злопыхатели Инкома за всю его историю могут привести максимум пару случаев.
И такие случаи всегда становятся достоянием общественности. Это же Акелла промахнулся.

К сожалению, статистики по частникам нет, так как таких специалистов де юре нет, только де факто.

И как вы думаете, кто в случае косяка пойдет быстрее защищать ваши интересы в суд: юристы АН на зарплате или частник, который должен бросить зарабатывание денег на свой хлеб?

У вас в компании, если косячит сотрудник и партия товара уходит в туман, к примеру, компания отвечает за сотрудника и решает вопрос или как?
Или кидает партнера, мол это не наше дело?
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Colt11 писал(а):
ir-ka писал(а):
Давайте разберемся с накосячил.
Что вы имеете в виду?


Например, не смогли проверить документы должным образом, так что потом Покупатель лишился своей покупки.


Как вы думаете, каков шанс купить такую квартиру через АН?
У которого опыт 50 000 сделок?
Или через частника с 100 сделок и условным юридическим опытом?

Даже злопыхатели Инкома за всю его историю могут привести максимум пару случаев.
И такие случаи всегда становятся достоянием общественности. Это же Акелла промахнулся.

К сожалению, статистики по частникам нет, так как таких специалистов де юре нет, только де факто.

И как вы думаете, кто в случае косяка пойдет быстрее защищать ваши интересы в суд: юристы АН на зарплате или частник, который должен бросить зарабатывание денег на свой хлеб?

У вас в компании, если косячит сотрудник и партия товара уходит в туман, к примеру, компания отвечает за сотрудника и решает вопрос или как?
Или кидает партнера, мол это не наше дело?

Война Ан с Чм начинается....IR-Ka зачинщик )) Речь, конечно, пламенная, Но голимая пропаганда...Не верьте ей ))
Супер/технологичный ЕГСН вносит/принимает авансы от лица сотрудника(или кого уж там не знаю, с ИП
Квартиру-паленку продать любое АН - запросто.
Потому - сказки в пользу бедных.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Как вы думаете, каков шанс купить такую квартиру через АН?
У которого опыт 50 000 сделок?
Или через частника с 100 сделок и условным юридическим опытом?


Вы опять все с ног на голову поставили))
Не корректно проводить сравнение, если вопрос конкретный по АН.

"Где-то уже читал, что такие варианты просто стороной большинство обходит.
Может оно и правильно, с точки зрения рисков. Ведь и АН может накосячить?"

Приведу аналогию: я спрашиваю сколько сейчас градусов на улице, а вы мне что лето жаркое, но сегодня похолодало :)

Что-то мне подсказывает, что вы еще тот манипулятор))
12 авг. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Квартиру-паленку продать любое АН - запросто.

Тема про купить.
Что такое паленка?
Вы имеете в виду сложные случаи?
Последний раз редактировалось Kazanskaia 12.08.16, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 авг. 2016
ir-ka писал(а):
И как вы думаете, кто в случае косяка пойдет быстрее защищать ваши интересы в суд


За отдельную плату, конечно, АН пойдет. Выходит, АН выгодно косячить? Потом его же юристы за деньги своих же "косяки" будут разгребать. Ужас.

Частник - это агрегатор. Работает сразу со всеми АН, в то время как Пинком, например, будет в первую очередь пытаться продать свои квартиры, которые уже есть в своей базе. Лоббируя свои интересы.
Манипуляции хороши, когда незаметны. Если все их видят, какие это манипуляции? :)
12 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
За отдельную плату, конечно, АН пойдет.

Пойдет бесплатно.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Пойдет бесплатно.


Условно-бесплатно. Потом найдет, за какой нюанс взять дополнительно деньги. Юристам тоже хочется есть. Никто бесплатно работать не будет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей