ССР - опыт продажи квартир 577 / 8288

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 мар. 2017
Anton Smolev писал(а):
Хм,а сколько стоимость подбора в аренде? Она может быть 30.000,а может быть и 200.000


На мой взгляд справедливо примерно такое же ценообразование как в аренде. Т.е. просит человек подобрать ему хрущик в Дегугино - 30 за подбор нормал. Если элитку то и цены иные.
24 мар. 2017
Впору извиняться за свой выбор профессии)

Когда я был маленьким, я тоже ездил в пионерские лагеря(с)
Когда я не была риэлтором и мне приходилось решать вопросы со своей недвижимостью, я тоже обращалась к риэлторам и они вызывали у меня самые неприятные ощущения и даже мысли - почему-то все они были приезжими :ne_vi_del: упс. И они учили меня где лучше покупать. :nez-nayu: По ходу действия становилось ясно, что волнует их прежде всего собственный заработок. Это были какие-то странные хитрые мужики с прищуром, или несколько дерганные суетливые женщины, которые не квартиры мне показывали, а изучали меня (это было понятно с первой встречи).
А потом жизнь заставила пойти в эту профессию - когда появился большой объем и заказчики, то мы не смогли отдать вот таким вот риэлторам эту работу - пришлось учиться самим. 16 лет назад.
Поэтому высказывания некоторых в этой теме понятны и даже простительны.
Но со временем все изменилось. И что важно для всех нас - в лучшую сторону.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 24.03.17, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 мар. 2017
danny84 писал(а):
andrewst0 писал(а):
А на айтишника сколько надо учиться, если даже задроты шестнадцатилетние более-менее спокойно юзают?


В МГУ, Физтехе, Бауманке учатся 5-6 лет) Вы не знали об этом? Не говоря уже о том, что надо постоянно следить за прогрессом, он в Айти движется быстрее всего наверное.


Я высоко ценю Вашу способность гуглить.

Тема Лебедев недозакончил факультет журналистики.
Пудель Илья Варламов - архитектурный.
Цукерберг - факультет психологии. И компьютерные курсы.
Гейтс ушел со второго курса юрфака. И получил диплом спустя 30 лет.
Волож закончил ин-т нефти и газа.
Джобс вообще не имел высшего образования.

Дальше продолжать?
24 мар. 2017
Что гуглить?

Причем тут Тема и Варламов?

Вы о чем вообще? :sh_ok:
24 мар. 2017
danny84 писал(а):
Что гуглить?

Причем тут Тема и Варламов?

Вы о чем вообще? :sh_ok:


Я о людях, не имеющих высшего специального образования, но кое-чего добившихся в сфере IT и компьютерного дизайна. Или ему учить нет необходимости (на Ваш взгляд)?

А Вы о чем? О работе за пайку хлеба?
Откройте офис, закупите мебель и оргтехнику, установите программные продукты, обучите персонал, заплатив за тренинги - и узнаете, можно работать в сфере недвижимости за пайку или нет. Если, конечно, говорить о работе, а не о методе "на хапок".
Последний раз редактировалось andrewst0 24.03.17, 11:59, всего редактировалось 2 раза.
24 мар. 2017
danny84 писал(а):
На мой взгляд справедливо примерно такое же ценообразование как в аренде. Т.е. просит человек подобрать ему хрущик в Дегугино - 30 за подбор нормал

И смотреть эти хрущики будет месяца 2 :hi_hi_hi:
Если бы все клиенты покупали быстро,как порой случается,это одно. А бывает клиент смотрит по 10-20 вариантов +приличное время уходит на прозвоны,согласования показов,сами просмотры. А на выходе 30-ка. А если человек работает в АН,то сколько он получит ? 35% от 30.000 . Как раз проезд на квартал оплатить и в Пятерочку забежать :lol:
24 мар. 2017
danny84 писал(а):
Что гуглить?

Причем тут Тема и Варламов?

Вы о чем вообще? :sh_ok:

при том, что у всех этих людей до фига много денег не благодаря бауманкам, а всего лишь благодаря тому, что умеют понять что нужно людям и как это продавать. При всем уровни айти технологий коммуникативные и адаптационные качества человека ценятся все больше.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 мар. 2017
andrewst0, ИринаВладимировна
Вы правда не догоняете, что Лебедев не айтишник, а дизайнер? А Варламов это фотограф, журналист, кто угодно но никак не айтишник,ни иженер, не разработчик, который написал сам реальыне проекты или внес что-то новое в компьютерные науки.

Хотите настоящих айтишников с мировым именем с профильным образованием. а не фотографов - ловите:

внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
24 мар. 2017
Anna_777 писал(а):
Интересная дискуссия получилась - риэлторы против ССР (Сам-себе-риэлтор).

Аргументы риэлторов в лице Лурье и Компании (И.В.) звучат так:

Неее, не так. Аргументы указанного персонажа и ее компании - это аргументы указанного персонажа.
А не риэлторов. Великая разница :)
24 мар. 2017
danny84 писал(а):
andrewst0, ИринаВладимировна
Вы правда не догоняете, что Лебедев не айтишник, а дизайнер? А Варламов это фотограф, журналист, кто угодно но никак не айтишник,ни иженер, не разработчик, который написал сам реальыне проекты или внес что-то новое в компьютерные науки.

Хотите настоящих айтишников с мировым именем с профильным образованием. а не фотографов - ловите:

внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка



я не хочу айтишников.
Тема и Илья-Одуван просто классные. Умеют продавать и продадут ЧТО УГОДНО.
талант. Слышали про такое?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb и 8 гостей