нужна помощь в покупке квартиры ВДНХ 399 / 17290

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
13 авг. 2015
Lea ** писал(а):
Экивоками дают понять, что только риэлтор способен отделить зерна от плевел...ИМХО

Не далее как всего около 5 часов назад.
Прискакала бабуля 1935 г.р., ветеран труда, инвалид и т.д. Ну как прискакала.. Ходит плоховато. Видит еще хуже.
Приносит документы на квартиру. Кто-то ей сказал, что квартира не ее.
История такая. Она с супругом приватизирует свою карликовую квартиру в 1992 году, в которой они и жили вместе с незапамятных времен, и до сих пор она живет там же и прописана все так же все там же. В 1993 году супруг умирает.
Бабуля идет к нотариусу и вступает в наследство, о чем получает свидетельство о праве на наследство по закону.
В нем указаны вклады в Сбере, что у супруга были. Про квартиру бабуля нотариусу ничего не сказала, потому что в розовенькой бумажке супруга и ее ФИО стоят. Супруг-то умер, свидетельство о смерти есть, значит квартира и так вся ее. Ну вот так она размыслила. В 2014 году что-то ей надо было и тут оказывается, что квартира-то не ее) Что-то она там оформляла себе, а в реестре о том, что она собственница не знают вообще. Бабуля в панике пьет валерьянку и несется в юридическую консультацию, где ей объясняют, что без суда никуда, заключают с ней договор, бабуля отваливает 180 000 рублей по договору, адвокат выходит в Чертановский суд и конечно же выигрывает. Потом вручает бабуле решение суда и всё. Бабуля идет в реестр и снова ничего.
А на фиг там вообще нужен был этот суд?
Я в судах периодически бываю. Стоишь в экспедицию или канцелярию, заседания ждешь и волей-неволей знакомишься с людьми, о чем-то разговариваешь.
Они с такой фигней приходят, которую надо решать вообще не в суде, а просто в вышестоящую инстанцию обратиться или знать что конкретно надо спросить или как доказать ну не знаю.. допустим, что эти козлы на свой счет деньги за коммуналку получали. И все будет как дОлжно, но люди почему-то оказываются именно в суде после юридических консультаций :ne_vi_del: Кто победнее бегает исковые строчить да отзывы, кто побогаче адвоката нанимают. Ни в какой суд им не надо в самом деле, но почему они там оказываются?
13 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):

Если бы Вы видели, что творят СТОРОННИЕ юристы на сделках - не удивлялись бы. Волосы встают дыбом на всех местах сразу.


Божемой! А я т думал! Нафик юристоф получается?
Интересно, от всех юристов встают волосы дыбом в этих местах? А как же Елена Адамова? Она ж юрист. Или она другой юрист? Как понять читателям?
13 авг. 2015
Егет Финн
Как понять читателям?


Читателям надо читать. Внимательно. Не пропуская слова и буквы. И тогда многое станет понятно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
Рассказать, как я во Владимирскую область ездил? 300 км от Москвы. В поисках человека, который в 11-м году из квартиры выписался и уехал в Вязники. И исчез по дороге.
Поверьте, не все эти СТРАШНЫЕ истории выдуманы.

Так это совсем простенько, так, мелочи :)
13 авг. 2015
Asti495 писал(а):
Интересно, а с какой целью Вы это написали?
Видимо это была демонстрация интеллекта изо рта?

Было указано Ваше имя? Восприняли как личное оскорбление? Чур Вас, ей Богу, расслабьтесь.
13 авг. 2015
Егет Финн писал(а):
Божемой! А я т думал! Нафик юристоф получается?

Есть толковые. Только на сделках такие клоунаду не устраивают. Они давно порешали до сделки все вопросы. По делу. И набивать себе цену - занятие глупое и непродуктивное.
13 авг. 2015
Евгений Палько писал(а):
Егет Финн писал(а):
Божемой! А я т думал! Нафик юристоф получается?

Есть толковые. .

Удивлю или огорчу. Многие не знают фамилии ейные. Вот в чем проблема. Лучше конечно, два в одном флаконе. Но это редкость. Форум тому подтверждение. Но они есть,и слава Богу!
13 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
Егет Финн
Как понять читателям?


Читателям надо читать. Внимательно. Не пропуская слова и буквы. И тогда многое станет понятно.[/quote]


Дык многие за этим и пришли сюда. И торчим тут ( а не на Мамбе :lol: ), вынюхиваем...
13 авг. 2015
Егет Финн писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Егет Финн писал(а):
Божемой! А я т думал! Нафик юристоф получается?

Есть толковые. .

Удивлю или огорчу. Многие не знают фамилии ейные. Вот в чем проблема. Лучше конечно, два в одном флаконе. Но это редкость. Форум тому подтверждение. Но они есть,и слава Богу!

Конечно, есть. И им цацки, брули и пр. фигня давно по барабану. Их мало, но они есть. Таких юристов тоже передают из рук в руки, нежно :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей