Зачем нужны риэлтеры??? Общество и риэлтеры. 365 / 11154

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 апр. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Ребят. Мы от основной темы уходим. Очень хочется к концу темы подвести итог. Что, когда и как мы собираемся предпринимать для того чтобы общество наконец-то подружилось с риэлтерами. Как, и когда, и чем мы повернемся к клиентам, и что и чем они нам на это ответят...

А почему уже конец темы то? Это присказка была, сказка будет впереди.

Чтобы с нами дружили, надо из профессии изгнать тех, из-за кого с нами перестают дружить. Блюсти чистоту рядов и качество работы. Пока такие мысли пришли. Мозговой штурм захлёбывается. :D

Rabbit писал(а):
Резюмируем.
Только картельное соглашение будет самым верным принципом работы на региональном рынке. Кто отрицает это, просто не может себе представить силу такой работы. А какие перспективы это сулит в дальнейшем!!! Увы, сейчас каждый свой кусок грызет под одеялом, вместо того чтобы сесть за стол и договориться о правилах игры.

Какие картельные соглашения? Как раз из-за этого ненавидеть будут еще больше. Нужно дать свободу выбора. С риэлтором или без. Риэлтор за 2% комиссионных или за 6%. Единственное, чем должен обладать и уметь пользоваться риэлтор - профессиональным инструментом, позволяющим более быстро и удобно решать клиентские задачи.

username писал(а):
Им некогда, они на комиссию риэлтерам зарабатывают. Ведь как правильно заметил г-н Александр Мальцев вопрос "зачем нужны риэлтеры" не стоит, стоит вопрос "какие нужны риэлтеры". Ответ на этот вопрос известен давно - те которые смогут обеспечить монопольное право на информацию.

Риэлторы - не продавцы информации. Это как раз путь к ненужности риэлтора и процветанию БД.
18 апр. 2011
:D Желание такое, думаю, есть у многих... Кто вождем будет? :)
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
18 апр. 2011
username писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Жалко, что никто из обывателей не высказывается. Интересно было бы знать их мнение.


Им некогда, они на комиссию риэлтерам зарабатывают. Ведь как правильно заметил г-н Александр Мальцев вопрос "зачем нужны риэлтеры" не стоит, стоит вопрос "какие нужны риэлтеры". Ответ на этот вопрос известен давно - те которые смогут обеспечить монопольное право на информацию. Ну а разговоры о том, сможет ли г-н Алексей "Free Arrow" Слесарев своими силами поставить себя в такое положение вызывают искреннюю улыбку.


Спасибо, username. Улыбки всегда приятны.А положение у меня всегда правильное, т.е. прямое, выправка, знаете ли, военная.
Как вообще возможно при современном развитии информационных технологий закрыть информацию? Да и зачем? Это только повысит социальную напряженность. К тому же всегда найдутся желающие создать междусобойчик без риэлтеров, да начинающие специалисты могут выступить в роли штрейкбрехеров. Потом не каждый риэлтер захочет "вставать в положение", т.е. идти в колхоз, многие ценят независимость. Я же говорю - нужно подружиться с клиентами, а не отгораживаться заборами в виде закрытых листингов.
18 апр. 2011
finned писал(а):
:D Желание такое, думаю, есть у многих... Кто вождем будет? :)

Думаю одним вождем не обойдется. Должны быть избираемые участниками коллегиальные органы управления.
Блин, а дальше идет самая дурацкая и нудная часть под названием бюрократия.
Как бы сделать так, чтобы не было мильон условностей, а было максимально просто?
18 апр. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Чтобы с нами дружили, надо из профессии изгнать тех, из-за кого с нами перестают дружить. Блюсти чистоту рядов и качество работы.

Каким образом это можно сделать?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
18 апр. 2011
finned писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Чтобы с нами дружили, надо из профессии изгнать тех, из-за кого с нами перестают дружить. Блюсти чистоту рядов и качество работы.

Каким образом это можно сделать?

Не знаю. :D Я еще ни разу этого не делал :mrgreen:
18 апр. 2011
finned писал(а):
:D Желание такое, думаю, есть у многих... Кто вождем будет? :)

Тут не в вождях дело и не в бюрократии. Картельное соглашение не следует путать со сговором или монополизмом. Правила игры установить, а кто их нарушает тех вот!
18 апр. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Потом не каждый риэлтер захочет "вставать в положение", т.е. идти в колхоз, многие ценят независимость.

Независимые "спецы" не меньше страдают от непрофессионалов...
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
18 апр. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Какие картельные соглашения? Как раз из-за этого ненавидеть будут еще больше.

Нет, Вы меня не правильно поняли, картельное соглашение должно больше касаться стандартизации предоставления услуг и как раз защиты прав пользователей услуг, ограждая тем самым людей от мошенников и случайных.
Никаких сговоров я не имел ввиду. Наоборот прозрачность и законность могут стать конкурентным преимуществом перед "крупными игроками" чьи методы не всегда законны. За профессионализм и честность нужно платить, как бы это не было цинично, но это рынок. А кто не хочет тот пусть ковыряется в ... дальше.
18 апр. 2011
Rabbit писал(а):
finned писал(а):
:D Желание такое, думаю, есть у многих... Кто вождем будет? :)

Тут не в вождях дело и не в бюрократии. Картельное соглашение не следует путать со сговором или монополизмом. Правила игры установить, а кто их нарушает тех вот!

И что Вы предлагаете делать с такими, кто нарушает? Думаю, чихать они будут на все наши "карательные соглашения".
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя